Аноним• 04 июня 2012
Ребёнок испортил паспорт
Дочка вырвала из паспорта фото,может кто то сталкивался с такой ситуацией....можно ли самой вклеить (точно такое же) фото и на какой клей?! В паспортный стол далековато ехать,да и очереди там жуть=(
Баутина О.• 04 июня 2012
нет, конечно нельзя, вас еще потом за подделку документов накажут, на вашем паспорте и фото ставится печать, так чтоб на фото задето было, а так фактически это подделка документов...будет лишний повод потолкатся в очередях...
Аноним• 04 июня 2012
Нужно ехать в паспортный стол, если где -нибудь попросят паспорт, в банке или .....могут завернуть, т.к фото уже переклеено !
Баутина О.• 04 июня 2012
ага, я как раз в банке работаю, сразу как только клиент дает паспорт проверяется чтоб все соответсвовало
Аноним
• 04 июня 2012
Ответ дляtushka123
Только скажите что украли,иначе штраф будет за "недбале ставлення".У нас была похожая ситуация,нам так порекомендовали.
большой щтраф?
Баутина О.• 04 июня 2012
я думаю в случае если украли скаут чтоб давали обьявление в газету что паспорт такой то на имя, серия и все такое считать недействительный, погуглите в инете, что делают обычно в этих случаях и как вам лучше и дешевле поступить
Баутина О.• 04 июня 2012
так ведь не должно быть, вы сами понимаете , если теряется паспорт и украден, обязательно нужно писать обьявление, в члучае если кто найдет, переклеет фото и возьмет на вас кредитов???Это говорит только о халатности сотрудников паспортного стола
У меня у мужа немного надорвалась страница и я общалась по этому поводу с паспортистом.Надо писать заяву потом начальник рассмотрит и позадают вопросы почему плохо храните и на основании разговора решит какой штраф??!!Проще сказать что потеряли,мы писали что ехал с работы на электричке поздно ночью и барсетку забыл....
Нашему знакомому жена постирала вещи с паспортом - он испортился. В паспортном столе постеснялся сказать, сказал, что потерял.
Так паспортисты наоборот сказали, что лучше бы его принесли весь грязный и порванный, чем потеряли. Для них это хуже.
Отнесите как есть - потом неприятностей не избежать за самодеятельность. Оно вам нужно?
Аноним• 04 июня 2012
слушайте, а попробуте проконсультироваться или с юриком знакомым или ментом я думаю они что стоящее подскажут
InnaLenska• 04 июня 2012
Если написать заявление что украли или потеряли все равно штраф платить придется, еще и нужно заявление писать в милицию, потом недельки две ждете справку из милиции что ваш паспорт не нашли и с ней уже в паспортный стол за новым паспортом. У меня когда-то на самом деле украли вместе с сумочкой, и была такая процедура, через милицию. Как по мне лучше уж прийти с порваным.
Аноним
• 04 июня 2012
Девочки ну неужели это прям ТАКАЯ проблема???? Что прям и допросы устраивают
Сам паспорт то целый,просто фото нет,у меня есть такое же фото,остались с того времени как паспорт последний раз меняла,просто вклеить фото и поставить печать
(автор)
Аноним• 04 июня 2012
у знакомого ребенок порисовал фотку и тоже паспорт меняли. Думаю, проще обратиться в паспортный стол и там они вам скажут что делать.
Аноним
• 04 июня 2012
Ответ дляmiramiya
берите ваш паспорт, не надо выдумывать ничего и идите в паспортный стол, хоть украли, хоть пролили вино, хоть в дожде мочили штраф одинаковый - 51 грн. А так хоть не надо будет всякие объявления давать по потере и в милицию за справками ходить.
спасибо
Аноним• 05 июня 2012
Вклеила сама, аналогичное фото, правда печать на уголке сделала вид что она есть, в 25 лет вклеивала новую фотку в паспортном столе - ничего не заметили, банки тоже, а вот если соберусь за границу - может быть что-то и разглядят)))Кстати сынок и половину новой оторвал - незаметно подклеила)))Великий махинатор)))
Читаю и смеюсь. Как же наши детишки любят своих родителей, обязательно норовят из паспорта их выдернуть :). У меня у знакомых и у папы и у мамы выдернул. (Скучал наверное, или мстил
). Мама поменяла, а папа все никак не дойдет до паспортного стола. Вывод один прячем девочки паспорта подальше.
Аноним• 07 июня 2012
Ответ дляАноним
монеткой в 5 копеек)))
Вот это да! Да так же и чужое фото можно спокойно вклеить.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Нужно ехать в паспортный стол, если где -нибудь попросят паспорт, в банке или .....могут завернуть, т.к фото уже переклеено ![/cit
я так ходила 2 года , малая вырвала фотку , я вклеила такую же - и кредиты брала , никто ничего не заметил. Потом паспорт поменяла , заплатила штраф небольшой за порчу .