Янулька2014• 10 июля 2014

Посоветуйте как лучше повести обрезку фикуса каучуконосного

Девочки может кто нибудь знает,как лучше обрезать взрослое фикусовое дерево.Его хотели выкинуть из детского сада,а я забрала дерево домой.По возрасту больше 8 лет,сотрудники детсада и сами не помнят,сколько этому красавцу лет.Длина одной ветки метра 3,а всего их на дереве 4 или 5 веток.Но,растут они не вверх,а в стороны.В высоту всего метра 1,5,но в длину копец,на пол зала.Хочется его немного обрезать,омолодить что ли,но так что б не навредить.Посоветуйте у кого есть опыт обрезания таких красавцев как фикус мой...
Нарiне• 10 июля 2014
Не стоит делать это летом! Лучше уже осенью. Я бы обрезала сразу после листика, что-бы не было видно стебелька. И срезы обработать золой. Перед обрезкой лучше не поливать.