02 января 2013

Вегетарианство

вегетарианство, видела пару тем в советчице, где девочки писали, что не дают своим деткам мясо, возможно я не права, обьясните, но что действительно лешать своего ребенка мяса правильно?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 136
91 (66.91%) Вся семья ест мясо
18 (13.24%) Результаты
16 (11.76%) Сами мясо не кушаем, детям даем.
11 (8.09%) Да, сами не едим, и детям не даем.
Аноним 02 января 2013
Ладно мясо, можно чем-то заменить. А как же без рыбы? Особенно детям!!!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вегетарианцы и сыроеды во всех странах считаются психически не нормальными людьми, требующие лечения. Но только не у нас, а жаль(((
а вы забейте в гугле вегетарианцы знаменитости т.д., посмотрите, сколько их много, а спортсменов сколько вегетарианцев!!! так что на счет психически ненормальные не надо....
Nikocha 02 января 2013
Железо в легкоусвояемой форме содержащится только в мясных продуктах. Дефицит витамина В12, который содержится только в продуктах животного происхождения (мясо, говяжья печень, рыба, продукты моря, молоко, сыры), приводит к развитию анемии, снижению обменных процессов, а именно обмена углеводов и жиров.Холестерин для детского организм просто необходим как строительный материал для клеток организма и половых гормонов. - это то что касается детей и чистого вегетарианства. Если родители не дают просто мясо - это одно, если исключают все продукты животного происхождения - это совсем другое.
reskator-www 02 января 2013
Ответ дляАноним
а вы забейте в гугле вегетарианцы знаменитости т.д., посмотрите, сколько их много, а спортсменов сколько вегетарианцев!!! так что на счет психически ненормальные не надо....
да Вот!

Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
а вы забейте в гугле вегетарианцы знаменитости т.д., посмотрите, сколько их много, а спортсменов сколько вегетарианцев!!! так что на счет психически ненормальные не надо....
ой, а много ли среди знаменитостей психически нормальных. большинство со странностями
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
ой, а много ли среди знаменитостей психически нормальных. большинство со странностями
смешная вы)))))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNikocha
Железо в легкоусвояемой форме содержащится только в мясных продуктах. Дефицит витамина В12, который содержится только в продуктах животного происхождения (мясо, говяжья печень, рыба, продукты моря, молоко, сыры), приводит к развитию анемии, снижению обменных процессов, а именно обмена углеводов и жиров.Холестерин для детского организм просто необходим как строительный материал для клеток организма и половых гормонов. - это то что касается детей и чистого вегетарианства. Если родители не дают просто мясо - это одно, если исключают все продукты животного происхождения - это совсем другое.
если в организм не поступают эти белки, организм синтезирует их сам. Точно так же корова, ей же в организм не поступают эти белки, но почему-то в ее мясе и молоке их много... задумайтесь)
я не ем мяса, муж ест, ребенок тоже ест, но очень-очень мало. Упор я делаю на орехи и молочку - сыры, молоко, творог, ну и и яйца. Вопрос в том, чтобы правильно заменить мясо. Если не давать ничего, кроме капусты, то конечно, анемия будет)
Аноним 02 января 2013
а вобще я тоже долго кричала, как не есть мяса??? нет, никогда)))) но в один прекрасный момент мне пришла информация, которая посеяла зерно...
всех с Новым годом)))
volna-a-a 02 января 2013
Интересную тему подняли.Вот только дискутировать,товарищи,мы не умеем. Приверженцы мясоедения твердят все время о белке,при этом все основываются на том,что нам все поколения навязывали. Я изучила этот вопрос вдоль и поперек.Очень много прочла о вегетарианстве,но доказывать здесь что-то не вижу смысла,это бесполезно. Потому что человек должен сам сесть,разобраться,почитать,а иначе можно до бесконечно ссылаться на разные источники и на всяких светил.Я вегетарианка,дети частично.Они по доброй воле начали отказ.Мой третий ребенок,который родится через 4,5 месяцев будет вегетарианцем 100%. Так вот за 5,6 лет вегетарианства я избавилась от кучи проблем со здоровьем и не помню когда была у врача.Анализы на 4-м месяце беременности идеальны,не требующие ввода в рацион ни витаминов,ни микроэлементов.Просто у всех присутствует иллюзия: если не кушать мясо,есть тогда нечего и мы либо умрем с голода,либо останемся без зубов и ногтей! Не давно одна единомышленница со стаффа прислала мне вот такой фильм!Посмотрите!Он бесподобен))

Hungry Annie 02 января 2013
моего варианта нет..мы мясо едим, но ДОЧЬ мясо не ест, я не насилую, не хочет не надо, сама без мяса прожить могу
яйца, птицу не ест, т.к. аллергия, рыбу сейчас тоже есть отказывается

ну ничего..живет на вермишели, рисе, картошке и молоке
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNikocha
Очень хорошая передача была у Комаровского про мясо. Если детям не давать его, та там надо какието добаки давать.
Моя семья мясо едят все, младшая так вообще мясоед еще тот. У нас свои куры и утки - режу их сама.
Шок
Намакушка 02 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Интересную тему подняли.Вот только дискутировать,товарищи,мы не умеем. Приверженцы мясоедения твердят все время о белке,при этом все основываются на том,что нам все поколения навязывали. Я изучила этот вопрос вдоль и поперек.Очень много прочла о вегетарианстве,но доказывать здесь что-то не вижу смысла,это бесполезно. Потому что человек должен сам сесть,разобраться,почитать,а иначе можно до бесконечно ссылаться на разные источники и на всяких светил.Я вегетарианка,дети частично.Они по доброй воле начали отказ.Мой третий ребенок,который родится через 4,5 месяцев будет вегетарианцем 100%. Так вот за 5,6 лет вегетарианства я избавилась от кучи проблем со здоровьем и не помню когда была у врача.Анализы на 4-м месяце беременности идеальны,не требующие ввода в рацион ни витаминов,ни микроэлементов.Просто у всех присутствует иллюзия: если не кушать мясо,есть тогда нечего и мы либо умрем с голода,либо останемся без зубов и ногтей! Не давно одна единомышленница со стаффа прислала мне вот такой фильм!Посмотрите!Он бесподобен))

нас уже 2.
Anandabiharini 02 января 2013
Не ем мяса больше 10 лет, двоих деток родила,обоих кормила до 2,5 лет. Отлично себя чувствую, мясо для меня-это трупятина,кладбище в желудке устраивать не собираюсь.
Anandabiharini 02 января 2013
А, еще не ем рыбу, яйца! Помимо трупов, можно много чем питаться...Кисло-молочное, бобовые, орехи, семечки, сухофрукты, фрукты, кунжут, льняное семя, злаки. Огромное разнообразие. Яйца вообще воняют, продукт естественного цикла куриц, апроще говоря куриная менструация
reskator-www 02 января 2013
Ответ дляAnandabiharini
А, еще не ем рыбу, яйца! Помимо трупов, можно много чем питаться...Кисло-молочное, бобовые, орехи, семечки, сухофрукты, фрукты, кунжут, льняное семя, злаки. Огромное разнообразие. Яйца вообще воняют, продукт естественного цикла куриц, апроще говоря куриная менструация
Наконец то встретил единомышленника!!! Здравия!!!
reskator-www 02 января 2013
Ответ дляAnandabiharini
А, еще не ем рыбу, яйца! Помимо трупов, можно много чем питаться...Кисло-молочное, бобовые, орехи, семечки, сухофрукты, фрукты, кунжут, льняное семя, злаки. Огромное разнообразие. Яйца вообще воняют, продукт естественного цикла куриц, апроще говоря куриная менструация
Sjuzy - ну что, на этого человека тоже будете нападать за слова трупы или менструация???
volna-a-a 02 января 2013
Ответ дляHungry Annie
моего варианта нет..мы мясо едим, но ДОЧЬ мясо не ест, я не насилую, не хочет не надо, сама без мяса прожить могу
яйца, птицу не ест, т.к. аллергия, рыбу сейчас тоже есть отказывается

ну ничего..живет на вермишели, рисе, картошке и молоке
а почему вы ее держите на таком скудном рационе?А сыры сами не деланте?А вегетарианское мороженое и конфеты из сухофруктов?А кашки из чечевицы?А салаты из авакадо,шпината и кучи зелени?А венигрет,салатики из пекинки,моркови с добавлением кунжута,кедровых орешков и специй? На самом деле вегетарианская кухня на столько богата!!!!!!Просто нужно не лениться,почитать,поискать и стол вашего ребенка будет красивый,разноцветный,БОГатый.
mysh 02 января 2013
муж стал вегетарианцем 2,5 года назад, мы с детьми едим мясо очень редко, просто забываю готовить его, так много есть разных блюд без мяса) свинину я тоже не ем вообще, а вот от курицы и рыбы не отказываюсь, но ем редко - раз-два в месяц, сын не ест мясо вообще (ему 7 лет скоро, отказался сам, я не настаиваю), дочка ест, но вместе со мной..мы потребляем много молочных продуктов, яйца, злаки - белков хватает в пище, здоровы и веселы
volna-a-a 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
нас уже 2.
да нет,тут еще есть)),просто немного по другому изъясняются и по иному подают свои взгляды.
reskator-www 02 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
а почему вы ее держите на таком скудном рационе?А сыры сами не деланте?А вегетарианское мороженое и конфеты из сухофруктов?А кашки из чечевицы?А салаты из авакадо,шпината и кучи зелени?А венигрет,салатики из пекинки,моркови с добавлением кунжута,кедровых орешков и специй? На самом деле вегетарианская кухня на столько богата!!!!!!Просто нужно не лениться,почитать,поискать и стол вашего ребенка будет красивый,разноцветный,БОГатый.
Девушка вы что, сейчас вед модно жить только для себя, а тут нужно еще как трудиться, а так в микроволновку поставил 3 мин. и готово в лучшем случаи, а на завтрак множа и кофе с сигаретой))
volna-a-a 02 января 2013
Ответ дляreskator-www
Девушка вы что, сейчас вед модно жить только для себя, а тут нужно еще как трудиться, а так в микроволновку поставил 3 мин. и готово в лучшем случаи, а на завтрак множа и кофе с сигаретой))
кстати,на счет трудиться это даааа!Я вообще все делаю с любовью и мне нравится торчать на кухне,ведь дети,муж и наше духовное развитие(а я считаю оно невозможно без вегетарианства)на первом месте!Но многие знакомые замечают что это огромный труд.Ведь мы готовим еду ровно на раз+ дети в школе едят только то,что взяли из дому.Сыры я тоже изготавливаю сама.Так что...согласна,это труд.Но какие плоды он приносит.....благостные!!!!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляreskator-www
потому как правда глаза режит???
в чем я не прав, что тот кто ест мясо - скотомогильник?? опровергните тогда!
Добавлю - ТРУПОЕДЫ!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вегетарианцы и сыроеды во всех странах считаются психически не нормальными людьми, требующие лечения. Но только не у нас, а жаль(((
Жаль, что трупоеды считаются психически нормальными.
mysh 02 января 2013
про психическую ненормальность загнули, конечно...и вообще, я не понимаю, почему так много внимания уделяют мясу? это ж только 1 из продуктов, и каждый сам решает есть или нет
Аноним 02 января 2013
Ответ дляAnicha
Правду можно преподнести вежливо, без агрессии и воплей) Учитесь.
Правда без агрессии не всегда доходит, к сожалению...Настолько у основной массы населения шаблонное и стереотипное мышление, что пока ’не треснешь громко по башке’ - не доходит.
Вбили в голову с детства, что в мясе белки и аминокислоты и всё, так и повторяют как попугаи, а порассуждать самостоятельно слабо.
reskator-www 02 января 2013
Ответ дляАноним
Правда без агрессии не всегда доходит, к сожалению...Настолько у основной массы населения шаблонное и стереотипное мышление, что пока ’не треснешь громко по башке’ - не доходит.
Вбили в голову с детства, что в мясе белки и аминокислоты и всё, так и повторяют как попугаи, а порассуждать самостоятельно слабо.
Благодарю за поддержку!!!
вот и анекдот в темку))

Hungry Annie 02 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
а почему вы ее держите на таком скудном рационе?А сыры сами не деланте?А вегетарианское мороженое и конфеты из сухофруктов?А кашки из чечевицы?А салаты из авакадо,шпината и кучи зелени?А венигрет,салатики из пекинки,моркови с добавлением кунжута,кедровых орешков и специй? На самом деле вегетарианская кухня на столько богата!!!!!!Просто нужно не лениться,почитать,поискать и стол вашего ребенка будет красивый,разноцветный,БОГатый.
она не ест ничего из того, что вы перечислили, терпеть не может перемолотое или перемешанное (типа салатов), летом даю свои овощи и фрукты (ест прямо с куста или грядки.. ни в коем случае не порезанное), на магазинные чаще всего сыпет
Намакушка 02 января 2013
Ответ дляreskator-www
Sjuzy - ну что, на этого человека тоже будете нападать за слова трупы или менструация???
нет не буду, мне просто интересно цели которые вы преследуете, когда так пишите? унизить других?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляreskator-www
Благодарю за поддержку!!!
вот и анекдот в темку))

Смешно.
reskator-www 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
нет не буду, мне просто интересно цели которые вы преследуете, когда так пишите? унизить других?
не в коем случаи, в чем низость та?
это вы я вижу себя восхвалять любите, как жид, мол вы все гои а я богоизбранная!!