Анонимба• 10 июля 2014
вопрос к тем, у кого уже нет родителей
Когда умер папочка,плакала я только на похоронах и когда позвонили.На следующий день мне было спокойно как то,так и прошел этот год.Все обвиняли меня в том,что я его не люблю,что нужно горевать, а я жила обычной жизнью,как буд то он и не умирал.Но вот сейчас,девочки стало накрывать.Плачу.вспоминаю.Почему?Это время пришло?
Мальчун-задирун• 10 июля 2014
в мене папи вже 14 років нема, але в принципі не плачу і свої почуття на людях не показую, звичайно шкода, але який сенс плакати то?
Боюсь признаться• 10 июля 2014
а я сейчас не плачу....стараюсь. но во сне когда мне снится папа, то просыпаюсь от слез....пишу и слезы нахлынули.....
Зашла на 5минут• 10 июля 2014
Скорее всего да время пришло! У меня так было и после мамы ной смерти и после папыной ! Иногда плачу вспоминаю но в основном помню их живыми молодыми как-позитивно! Автор не слушайте никого ваши ощущения - это нормально ! Мы не должны жить постоянно в трауру и им бы это тоже не понравилось!
Слабый пол• 10 июля 2014
каждый воспринимает и переживает смерть родных по своему. Папа не жил с нами и смерть его восприняла легче. Но за мамой не могла успокоится. 1,5 года даже не могла о ней думать и говорить без слез. Снилась почти каждую ночь в ужасных снах. Я просыпалась от этих кошмаров и не могла до утра заснуть. В общем, ужасные 1,5 года.
Однозначная• 10 июля 2014
У меня так же с бабушкой и дедушкой.по началу-ощущение,как уехали,а через год и лет 8-10-худо было.
Ламборджини• 10 июля 2014
Я тоже не плакала ,даже на похоронах, для меня это был шок, все очень внезапно произошло, но на 40 дней меня ’прорвало’
Король дивана• 10 июля 2014
а мой папочка присмерти сейчас и боль душевная ужасная, не могу с ним разговаривать чтоб не плакать постоянно плачу и его этим еще больше расстраиваю.плачу потому что помочь ничем не могу
Копуша• 10 июля 2014
У меня 12 лет нету папы.Умер когда мне 17было.Вспоминаю,больно до сих пор и очень скучаю.Вы просто начинаете скучать,осознавать,что больше (во всяком случае в нашем мире)не увидитесь
В рот не ложи• 10 июля 2014
а я до сих пор не верю что мамули нет,прошло два года а все еще кажется что она уехала(((
кнопкодав• 10 июля 2014
Когда не стало мамы-было 26 лет,на похоронах не плакала-выплакала все слёзы перед этим в течении года,пока она болела и мучилась,я понимала что смерть для неё это избавление от нечеловеческой боли(был рак),и у меня в течении 40 дней было 3 похорон(бабушка,кум,мама) и я была как в трансе, скучаю за ней и сейчас(прошло 10 лет)
у меня мамы нет уже 7 лет. плачу когда встречаю маму с дочкой и ее сыном( мама просила родить ей внука чтобы успеть поняньчить... моему сыну 1,8 мес. с его рождением боль стала сильнее в разы особенно от жалости окружения - ты так исхудала, ну да тебе же абсолютно некому помочь, была бы мама... ком в горле стает

Ответ длякнопкодав
у меня бабушка мамина мама умерла ровно через два года после мамы(((( по маминой линии остались тети, по папиной дяди. старшее поколение умерло еще в моем детстве(
АлывердЫ• 10 июля 2014
Ответ дляmiraelf

У меня тоже мамы нет 7 лет. Сейчас начала писать, а слёзы застилают глаза. Мама умерла, когда моей доченьке было 3 месяца, но внучечку она видела всего пару раз и один раз держала на руках. Она тоже умирала в страшных муках (у нее тоже был рак), а я с грудничком на руках ничем ей не могла помочь и умерла она тоже без меня, я не успела приехать. Приехала, а ее уже нет... До сих пор не могу себе простить, что не была рядом, не держала ее за руку. Если бы не рождение такой долгожданной и выстраданной дочки, я бы наверное сошла с ума от этой потери. Пишу и плачу
Здоровья и долгих лет жизни всем родителям на свете. Как тяжело без них, сердце рвется на куски. Дочка все время спрашивает, а почему у меня нет бабушек (свекровь тоже умерла), что ей на это ответить? И ей и мне ее так не хватает.
неДодекаэдр• 10 июля 2014
Наверное,с годами ,когда жизнь у нас налаживается,у кого-то бизнес,машина,дети,дом выстроенный появляется,то нам так хочется этой радостью делиться с родными,кот.уже нет.Я не могу представить :вот как бы бабушка нянчила б свою правнучку,я представляю и не могу это визуализировать-как бы они смеялись,игрались и т.д. Мне очень жаль,что всех перемен и достижений мне с ними не обсудить..ну,как батюшка мне сказал-это жалеешь ты себя..Возможно.Ведь им там хорошо,это мне тут вроде как плохо..
Раиса_киев• 10 июля 2014
Ответ дляВ рот не ложи
и у нас так с папой - недавно с мамой говорили - все ждем, когда он придет. А уже 5 лет прошло. Вернуть бы эти годы, когда родители были молодыми. И живыми.
IQ 80• 10 июля 2014
Вы загнали свою боль внутрь в себя.У меня так же было. Мне было 22 года когда умер папа,а в 25 лет я осталась и без мамы. На похоронах я стояла как вкопаная,слезы текли и сильно пекло в районе сердца.Мне бы выкричаться,но я не смогла,мне не давали. И потом не давали,или лекарство пичкают,или над душой стоят контролируют. Ну в общем через пол года произошел нервный срыв,просто резко упало давление и пошли панические атаки,лечилась антидепрессантами. Хочется плакать-поплачьте,не держите в себе.
Кашпо• 10 июля 2014
тоже на маминых похоронах не плакала, выплакала всё за то время, что ухаживала за ней после диагноза - рак... на похоронах слышала от родственников что-то вроде ’а что, кроме нас никто не плачет’, подумала: а где вы были всё это время? заходили бы почаще, видели бы и смех, и слёзы... прошло уже 2 года, вспоминая маму, когда плачу, когда смеюсь, но чаще смеюсь - уж очень хорошая она была и всегда на позитиве, а плачу скорее от жалости к себе, от ощущения, что никто не будет любить меня так, как мама, никому не буду я ближе и роднее
вот может и глупо тут ссылки давать, но очень эту песню люблю, хоть и не могу слушать теперь
Пэрисхилтонша• 10 июля 2014
Моя мама уже 8й год горюет по бабушке, наверное все сильно зависит от крепости чувств и связи между людьми.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 июля 2014
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: ’мне жаль’, ’прости меня’, ’пожалуйста и спасибо’ и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ .Габриэль Гарсия Маркес
Боюсь признаться• 11 июля 2014
Ответ дляКашпо
Рыдаю.....опять плачу. Мы с папой под эту песню танцевали на моей свдьбе