Ду да ду да ду• 11 июля 2014

Как поступить, который поставил ответную негативную оценку за мою нейтральную?

Заказала игрушки у продавца, она обещала, что придут высотой в 30 см, я получила маленькие до 23 см рост. Не особо качественные. И явно отличающиеся от фото в объявлении. После получения, я отписалась продавцу о том, что так дела не делаются, но ответа так и не получила, а дополнительно ничего написать не могла. Поставила нейтральную оценку, а в ответ получила негативную. Мне интересно, на основе чего должны выставляться оценки?
Мастер Пис• 11 июля 2014
а фото реальные были? ничего не сделаете , вот так здесь ставятся оценки

Безпринципная• 11 июля 2014
У меня такая же история, продавец меня нагло обманул, я высказала претензии и поставила нейтр.оценку,т.к у него не было до этого негативных, а в ответ получила отрицательную!!! Вот такие неадекваты попадаются
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Не было реальных фото, но она уверяла, что они один в один.
ирина солнечная• 11 июля 2014
модераторы потом пересмотрят негатив..сделают вывод и не снизят рейтинг.
Мастер Пис• 11 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
она не права, но ничего не сделаете , можете создать здесь тему с фото и скринами переписки , и написать ссылку на эту тему ей в гостевую.
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
То, что она не права - это точно. После сделки и моих сообщений о том, что я получила не то, о чем договаривались - она внесла меня в черный список. Я поставила оценку, а потом получила от неё сообщений, что я не права и так нельзя. И получила негативную от неё оценку.
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Я всегда старалась оставлять хорошую оценку, если даже что-то не устраивало, но если это касается ребенка и его покупок, то я считаю, что другие покупатели должны быть в курсе, что этому продавцу лучше не доверять на сто процентов.
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Вот что получила:
К сожалению покупатель невнимательно читает объявления. Получила своевременно свой заказ.Покупателя не устроило другой оттенок мелких деталей игрушек и размер на обмен или возврат ответа не последовало. Трудности в общении.
Минусы сделки:
- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки;
Дополнительный комментарий:Екатерина Вы нашли дешевле? Так бы и сказали. Зачем вводить в заблуждение остальных покупателей? Впервые имея больше сотни продаж встречаю человека который не идёт на компромисс и которого что-то не устроило. Я предложила возврат Вы промолчали.

Оценка : негативная
mamba:)• 11 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Продавец не видит выставленную покупателем оценку. Она выставила негатив не в отместку

автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Сплошная ложь. Как я могла договориться об возврате, если она не отвечала, а потом внесла в черный список.
Мастер Пис• 11 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
да? а так можно? у меня покупатель ничего почти не спрашивая приобрела вещь. В объявлении реальные фото, мерки все сама дала , товар описала - обвинила меня, что вещь отличается от каталожного фото и , что я должна была ее предупредить. Молчала несколько дней , а теперь выставила оценку - я пока не знаю , что поставить... Негативных никогда не ставила, а положительную рука не подымается
А я на шпагате• 11 июля 2014
Опишите ситуацию в гостевой продавца.
mamba:)• 11 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
С чего вы взяли? За негативную оценку рейтинг снизится автоматом. Вот если продавец согласится сменить ее на положительную, тогда да
Мастер Пис• 11 июля 2014
Ответ дляmamba:)
не в отместку, а чтоб прикрыть свой обман...
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Я не хочу начинать балаган в гостевой. Я поставила нейтральную, но вот ответная оценка продавца мне непонятна. Она же должна основываться на сделке.
Швидка Настя• 11 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
а что можно жаловаться на оценку модераторам?, у меня тоже была одна тихуша - купила товар, он ей мал - она влепила мне негатив за несоответствие описанию, хотя все замеры были верны, а я и не знала ничего, поставила ей положительную. рейтинг у меня снизился естественно
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Когда продавец хочет договориться - он не вносит в черный список после сделки и хоть что-то может ответить на мои вопросы . Как он получил такой высокий рейтинг с таким отношением, я не пойму.
mamba:)• 11 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
Да какая разница по какой причине? Я говорю о том, что продавец захотела поставить негатив и поставила, а не по схеме - покупатель поставила нейтрал, продавец увидела и влепила негатив. Не видит продавец оценку до того, как оценит сделку сам
Мастер Пис• 11 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
вот так и получил, нагло всех обманывая... Мне брак высылали 2 раза и рейтинг был 9.7 - извинений я не получила.

mamba:)• 11 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Должна, конечно. Но заставить ее сменить оценку никто не может. Гостевая - единственный вариант предостеречь других покупателей
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Она видно понимала, какую оценку я ей поставлю, после моего ей сообщения об обмане.
ирина солнечная• 11 июля 2014
Ответ дляmamba:)
у меня один нейтрал, было 99%, по истечении времени, с набором баллов-уже 100%. нейтрал ерендовый, мне не подошло я поставила полож.,а продавец ( неправильные замеры,размеры)- нейтрал...поэтому и пересмотрели %.
ирина солнечная• 11 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
и не надо! ставьте то, на что оцениваете! З.Ы. я тоже не ставила ни нейтр., ни негатив...
mamba:)• 11 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
Вы шутите? Никто не пересматривает и не пересчитывает рейтинг, он автоматом высчитывается)). Процент поднялся со временем из-за соотношения количества сделок к вашим положительным оценкам, а не потому что вы были прощены модератором
Jungfrau• 11 июля 2014
Кто кому что отвечал можно посмотреть только по копии переписки Вашей. В противном случае, это лишь слова....... Кто кому что сказал или недосказал...
Мастер Пис• 11 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
еще бы я не права была , то не так было бы обидно.. врядле меня там положительная оценка ждет... Вот надо, чтобы можно было жаловаться на таких покупателей , потому-что текста мы не читаем, фото не смотрим, мерки не спрашиваем и не меряем , а виноват продавец...Не знаю, жалко негатив ставить, у нее уже есть и куча неоцененных продавцами сделок
Мастер Пис• 11 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
единственный вариант в Вашем случае, это вынести сюда всю переписку и фото полученного товара и товара в ее объявлении, чтоб страна знала своих героев.
автор Ду да ду да ду • 11 июля 2014
Я бы выставила, но там нужно и фото с объявления выставлять, на которые я опиралась во время заказа, а просто принтскринить переписку - это сразу же открыть имя продавца. Завязывать разборки я не хотела, просто я считала, что оенца должны выставляться на основе сделки и что можно сделать, чтобы указать продавцу на его неправильное отношение к выставлению оценки.
mamba:)• 11 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Указать можно только с предоставлением доказательств , но вы же этого не хотите. А так ее слово против вашего
Jungfrau• 11 июля 2014
Если Вы не хотите открывать имя. или еще по какой-то причине не даете скрины, тогда можно написать Админам, в службу поддержки. Но им надо будет всё предоставить. Тогда они уже будут решать на счет санкций, но разобравшись в ситуации.