Головная• 11 июля 2014

Как увеличить лактацию????????

Подскажите плиз• 11 июля 2014
Чаи для лактации,да и просто много жидкости пейте.а почему мало?

kontamination• 11 июля 2014
спать по ночам, давать грудь каждый час или по требованию, но не больше 20мин в час, пить горячее питье.
Lady_Marmelado• 11 июля 2014
Я пила чай хип для лактации
leno4katkachenko• 11 июля 2014
Обильное питье 2-3 л в день, таблеточки аппилак по схеме, частое прикладывание к груди, а лучше устроить с малышом метод гнездования на 2-3 дня. И молокозавод заработает на полную мощность!
IrinaO@i.ua• 11 июля 2014
Крапива еще помогает. в аптеке купить и заваривать.
Душка-свекровь)))• 11 июля 2014
у меня от орехов грецких молока много было, по 3 штучки в день ела,когда молока было мало
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2014
Обильное теплое питье и почаще прикладывать, теплый душ, поменьше нервничать. Никаких химических спец чаев не надо точно. И таблеток тоже.
Женщинас• 11 июля 2014
и самое главное - СПОКОЙСТВИЕ, по себе заметила, только начинаю нервничать - сразу меньше молочка
и по-возможности хорошо выспаться
Весенний Марафон• 11 июля 2014
Чай пейте.Или как в роддоме говорили-чай с сосгущенкой теплый пейте+немножко орехов грецких можно

Natalia_v_kl• 11 июля 2014
Тмин с молоком
Мурка-мяу• 11 июля 2014
выспаться хорошо, чай для лактации и мне помогает кмин(тмин) 1 ч. ложка на грамм 800 воды
люси2009• 11 июля 2014
Самое важное - не исключать ночное кормление. Именно с 2 до 4 утра вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока. Если покормили в это время - ребёнок сделал запас молока в груди на следующий день.
leno4katkachenko• 11 июля 2014
По себе заметила, увеличивалась лактация после того, как поем печенье ’До кави’ топленное молоко.
Маурита• 11 июля 2014
Посоветую перед каждым кормлением теплый душ на область молочных желез, теплое обильное питье, частые прикладывания, но не больше, чем на 15-20 минут.
Подскажите плиз• 11 июля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
нам говорили сгущенку не в коем случае,там щас одни добавки и деток всех высыпает.орихи да,сгущенка нет!это в ссср была правильная сгущенка,тогда можно было
Болтушка Му• 11 июля 2014
Аппилак, если нет алергии, обильное теплое питье, и часто масика прикладывать! У нас в 2 месяца кризис был- так у нас на время кризиса был совместный сон, и на груди дочка висела все время! Даже спала с грудью днем! Еще у меня вопрос- почему Вы решили что у вас мало молоко, и сколько крохе?
Зоя Жорівна• 11 июля 2014
чтобы вы не ели и не пили - больше молока у вас не станет, на его колличество влияет только то, сколько ребенок сьедает. а горячее питье просто облегчает его проходимость по протокам. так что частое прикладывание дня 4 и лактация наладится должна!
Зоя Жорівна• 11 июля 2014
и! очень важен настрой, так как лактация это полностью гормональный процесс! не переживайте, что молока мало.
Волшебная палочка• 11 июля 2014
Успокоиться)),как правило все востанавливается, если мама этого хочет, теплое питье и теплота в одежде

Наивка• 11 июля 2014
Из своём опыте и опыте сестры я поняла, что есть ’молочные’ женщины, а есть ’немолочные’. Я немолочная - в маму. На чай с молоком до сих пор смотреть не могу, HIPP для лактации пила литрами, но сына смогла кормить всего 4 месяца . Хотя кормить мне очень нравилось и получалось Сестра пыталась увеличить лактацию, но только зря потратила нервы на переживания и деньги на ’фею’. В итоге перешла на ИВ и перестала нервничать, что ребёнок недоедает.
Но вам удачи - пусть у вас всё получится!
Rudamoda• 11 июля 2014
со многим из вышесказанного типа выспаться, нормально питаться, теплое питье и теплый душ, кормление по требованию с обязательным ночным, согласна. Добавлю еще одно, побольше времени с ребенком проводить и умиляться им. Обцеловать всего с головы до пяток. Макушку понюхать. Очень хорошо влияет на лактацию :)
Морковна• 11 июля 2014
Пила чай с молоком. Дочку кормила 1,1 год, сыночка 1,6 года. Когда пила, прям чувствовала, что молоко прибывает.
Ponomarenko208• 11 июля 2014
Ответ дляНаивка
Тоже сомои и у меня, что я только не делала...
С первым ребеночком мне мама советовала почаще сцеживаться, что б молоко прибывало... так как у нее мало было в свое время, я же не слушала, пила чаи и т.д. протянула до 5 мес и начала вводить прикорм, так как не хватало...
Со вторым уже и сцеживала максимально и остальные методы увеличения пробовала - всего на 2 мес хватило молока, как не боролась - ничего не вышло(((
И не нервничала я особо... со вторым не высыпалась, конечно, так как погодки не давали покоя)), но с первым легче было... но результата никакого...
вентиляторная• 11 июля 2014
Ответ дляRudamoda
Эх, Rudamoda, растравили душу!.. Сын уже большой, а так хочется ещё раз испытать ЭТО!!!
автор Головная • 11 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
не знаю.не прибывает больше,ребенку 2недели-надо больше а его нет больше...
автор Головная • 11 июля 2014
Ответ дляleno4katkachenko
что такое метод гнездования?
автор Головная • 11 июля 2014
Ответ дляБолтушка Му
нам 2 недельки,грудь наливается,лялька высасывает и еще ищет плачет...
Зоя Жорівна• 11 июля 2014
Ответ дляГоловная
вы хотели чтобы у вас в 2 недели уже лактация как часы была!? терпение и настойчивость! давать сисю все время, как просит - остальные советы в топку.
автор Головная • 11 июля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибо!
Каяспер• 11 июля 2014
у мене теж було мало молока, дитина не наїдалась, то я їла каши різні і рибу червону на пару або варила її, і молока багато було і дитина дуже добре наїдалась. і чай з молоком теж пила.