Просто красавица• 11 июля 2014
Вопрос к бухгалтерам, продажа нерезиденту
Девочки, у меня паника, помогите пожалуйста. У нас ТОВ, сказало начальство оформить продажу товару не резиденту, а у нас нет ни валютных счетов, ни кведов ВЕД. Как быть? Реально ли такое и что нужно сделать, чтоб осуществить операцию? Сама с таким не сталкивалась, перерываю интернет - уже волосы дыбом ((( уволюсь наверно .. Спасибо за ранее!!!!
Просто красавица
• 11 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
слово ЭКСПОРТ Вам не знакомо?)
Не знакомо ((( Когда шла на работу говорили что внешнеекономической деятельности нет и не планируется. Не понимаю даже с чего начинать. Мне кажется если нет кведов соответствующих- то мы такого не можем делать
Яичница с беконом• 11 июля 2014
Кведы не причем Для экспорта -вам необходим валютный счет на основании открытого счета вам предоставит банк реквизиты для оплаты которые вы укажите в счете покупателю- Договор валютный(обязательно - банк потребует для обоснования зачисления валюты)и все нет проблем -отразить на счетах бух проводки Договор можно поискать в интернете Если покупатель Россия - то Договор на русском - а если др иност держава(не русскоязычная) то на двух языках Спрашивайте -если что упустила
Просто красавица
• 17 июля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Вот только почитала Ваш ответ, спасибо Вам огромное! Вот сидела в интернете искала информацию, кведы раньше думала нужно менять, оказывается нет, мы их оставили. Валютный счет сейчас открываем, как отразить все в бух проводках тоже нашла. Вроде жизнь потихоньку налаживается)) Там еще акредитацию на таможне нужно проходить, но вроде нашли таможенного брокера - поможет. Осталось разобраться с отчетами, что теперь добавится в статистику, налоговую.