Бабушка моя живет в доме возле Киева, (1 км). Дом небольшой, одна большая ее комната, вторая маленькая где живут квартиранты, столовая, кухня, коридор. Удобства во дворе.
Год назад ей позвонили родственники и попрросили приютить ее внучатного двоюродного племянника которого она никогда не видела, он хочет в Киеве работать. Бабушка без восторга согласилась, родственник приехал... и как-то они с бабушкой не совсем сошлись, вернее он немного со странностями (бабушка милая очень, добрая и педагог в бывшем) например он всю свою еду прятал, хотя она его угощала, даже хлеб свой прятал в свой чемодан а картошку в шкаф к вещам. Еще он высказывал претензии что она храпит а спать в комнате с квартирантом он не будет (толи намекал что бы квартирантов выселили толи фиг его знает) в итоге заявил что ему нужно жилье с лучшими удобствами и уехал. Бабушка вздохнула с облегчением. Год про него ничего не было слышно, и тут вчера звонит и говорит, я буду у вас через пять минут. И так был через пять с чемоданами и заявлением "здравствуйте, буду у вас жить". Вот так, поставил перед фактом.
Меня этот факт возмущает, потому что можно было элементарно предупредить, хотя бы затем что бы я увезла своего ребенка который сейчас у бабули гостит, ей человеку 80 лет тяжело будет обхаживать сразу квартиранта, родственника и ребенка 9 лет.
Я понимаю что обстоятельства бывают разные и веские, и очень веские но блин, почему нельзя спросить или хотя бы предупредить?
Завтра поеду забирать ребенка...
Значит надо• 11 июля 2014
Ну и быдло ваш родственник, я бы деликатно его от бабушки выперла, т.к. сорри - человек старый, давление скачет, уже тяжело и все такое, а если работа есть - то ГОУ снимать свое!
Там-тарарам• 11 июля 2014
Зачем забирать ребёнка,лучше популярно культурно объяснить родственнику,что жильё занято
Я тут с краю постою• 11 июля 2014
Это просто хамство, выставьте его вон! Человек в 80 лет имеет право на отдых и свой собственный угол!Я бы в 2 счета спровадила! А так он и бабулю в гроб вгонит, и хатку себе оттяпает!
не хотела писать что бы не заподозрили меня в предвзятом отношении, но родственник из Донецка, поэтому вариант как выселить, послать не подходит.
Мы собственно сами думали что может надо пригласить, но пока там гостит ребенок места просто нет. Ситуация конечно там очень сложная, но это же не отменяет правил элементарного приличия, позвонить...
Праздничный сервиз• 11 июля 2014
приедете и скажите ’а по какому праву Вы заняли мой диван? тут уже давно живем я и мой ребенок’
в конец офигел тот ’родственник’
Свисток ля-минор• 11 июля 2014
оооо нам это знакомо,только у нас дедушка
,но дедуля потерпел чувака 2 недели и предложил купить ему билет до дома но только в одну сторону
и не поверите купил и отправил домой пожелав приятного пути)
Значит надо• 11 июля 2014
Ответ дляМиззери
От места жительства вежливость не зависит.
У него работа есть? Он же сколкьо в Киеве живет уже у бабули? Я так поняла, что жил - потом съехат - а теперь опять приперся.
Праздничный сервиз• 11 июля 2014
Ответ дляМиззери
есть же какие то группы помощи или как их правильно.. если у него самому не получается - пусть топает туда. Там ему зададут направление пинком + может повезет и на первое время где нить приютят...
Я тут с краю постою• 11 июля 2014
а при чем здесь Донецк? Пока все было хорошо, про родственников и не вспоминал, а тут без приглашения явился.
Я тут с краю постою• 11 июля 2014
Ответ дляlomi
выгнать мурло оттуда
пошлите туда собачку с авы, чтоб скорее свалил!
Я тут с краю постою• 11 июля 2014
Ответ дляМиззери
Не оттяпает, дом на меня завещан.
может, и не оттяпает, а крови попортит и бабульку ухоркает!
Ответ дляЯ тут с краю постою
при том что не можем ему отказать в жилье потому что там опасно, хотя он конечно красавец , спокойно оставил там своих родителей.
Я тут с краю постою• 11 июля 2014
Ответ дляМиззери
так пусть идет работать и снимает жилье, так тысячи живут!
ПочтальЁнша• 11 июля 2014
Автор, не ребёнка надо ехать забирать, а ехать -и гнать этого хамлюгу.Я ,поняла кроме вас за бабушкку некому заступиться?
Я тут с краю постою• 11 июля 2014
Ответ дляlomi
Вы что,это же милый шерстяной бусурман,что он может))
туда ротвейлера надо
точно, или добера, он еще злее!
Покорительная• 11 июля 2014
Ответ дляlomi
туда ротвейлера надо
БУЛЬТЕРЬЕРА НАВЕРНЯКА УЖЕ
Престидижитатор• 11 июля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
выставьте ему счет за проживание, его быстро сдует.
100%
Зарядка для хачапури• 11 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
+10000 Автор, Вы что не можете за бабушку заступиться? У меня бы он летел через 5 минут, наглая рожа, хоть из Донецка. хоть еще откуда.
Мадам БрЮшкина• 11 июля 2014
бабушка в силу воспитания совкового не может ему отказать. поедьте вы и скажите как есть!
Мона Лиза• 11 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Ребенка оставить, хамлюка- на выход с вещами
однозначно, именно так и сделать! надо говорить в глаза таким засранцам!