Аноним• 03 января 2013

куда можно пожаловатся на сад?

Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Ylichka• 03 января 2013
Ответ дляАноним
ну и у нас так же, тогда при входе в сад вы тоже бахилы одеваете, прошу обратить внимание на суть вопроса, я хочу посмотреть на вас в такой ситуации тоесть вы бы оставили коляску на улице и потом пожили туда своего ребенка?
У меня такая же ситуация - с младшей ходила забирать старшую. Так я просто вынимала одеялко с коляски, а коляску оставляла на улице под дождевиком. Когда выходила, ложила теплое одеяло а потом ребенка. И проблем никаких.
У нас тоже в садике запрещено и с колясками, и с санками и т.д.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
да, все оставляют коляски на улице, а покрывало берут с собой. когда уже домой ехать дерете теплое покрывало, кладете в коляску. а уже на него (на теплое покрывало ) ребенка (который тоже не в одной кофточке, а как минимум в комбезе).
вы раздули из мухи слона. вот и кормите его сами
Аноним• 03 января 2013
В конце концов, автор, если вы насвинячили в прихожей,могли бы уборщице сказать,что приберете за собой.и вообще для меня,коляска в помещении - что то из ряда вон выходящее
Аноним• 03 января 2013
приходит такая мамка обиженная в районо и пишет - пришла я со своей коляской на колесах которой полкило грязюки, а эти гады не разрешили мне ее по садику катать, им видители грязевая жижа на колесах ен понравилась. Ну я их суками и обозвали. Прошу принять меры и проверить дейцствительно ли в саду все суки...

Это ж насколько нужно быть быскультурной что бы считать такое поведение правильным... Ваш младенец, ваша коляска - вот и занимайесь миим сами, нечего таскать это все добро в сад - ни младенцу, ни коляске там делать НЕЧЕГО. А то видлишьли младенцу одеялко холодное, поэтмоу расступись земля и все подвинтесь! Надо уважать труд уборщиц. А не пофигительски - ниче смерд нечистый приберут за моеим младенцем... Надо было еще памперсы засранные пораскидывать - ненуашо? пущай прибирают у вас же МЛАДЕНЕЦ!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним

Вот она культура и менталитет наших людей.Тем кого должн благодарить,суками обзывают
Forel• 03 января 2013
перегораживать выходы нельзя по правилам пожарной безопастности

грязь с вашей коляски - второстепенна.
решайте свои проблемы не за счет других
Аноним• 03 января 2013
Девочки, надо действовать в рамках закона. Ребенок относится к лицам с ограниченными возможностями, и не пустить ребенка с коляской в садик тоже самое, что не пустить инвалида на инвалидной коляске. И это не мое мнение, это закон. Пусть автор поищет в интернете этот закон и идет в районо. Единственое, это конечно не надо было срываться на крики.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляForel

грязь с вашей коляски - второстепенна.
решайте свои проблемы не за счет других
Аноним• 03 января 2013
Девушки вы хоть мозг иногда заставляйте работать,вы заперли свою коляску в помещение и еще жалуетесь?Если бы это было к примеру не жилое помещение,а складское или типа того,то пожалуйста и то не каждый пустит,а тут...есть правила и они для всех даже для мамаш с колясками
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
вот именно ребенок,а не коляска,а еще за ребенка младенца в ответе родители,есть еще слинги,рюкзаки и прочие приспособление для переноски детей!И вы путаете инвалида и нормального малыша,бред полнейший
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Это ВЫ мозг включайте!!
Вы читать не умеете ???? Написано чёрным по белому- вход никто не перегораживал! По детскому ( по помещению) автор не каталась! И в группу не заезжала!
Зачем приплетать своё??? Чтоб лишний раз человека обо***ть !
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А зачем вообще младенцу ходить в детсад? можно узнать? ЕСли уж по закону у младенца была справка что он здоров и не заразен для дргуих детей?Скстати не только пожарники но и СЭС за такое оштрафует
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы чё больная? Ужас, сколько в нашем мире странных людей...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Это ВЫ мозг включайте!!
Проходы должны быть АБСОЛЮТНО свободными. Т.е там вообще не должно ничгео стоять, вне зависимости перегораживает это проход или нет - это захламление проходов. Кстати потому же запрещаеться санки на которых привохят детей хранить под лестницами или в тамбурах. Ни пожарка, ни сэс этого не разрешает. Маме отказали абсолютно законно. Но мама совгео младенца пупом земли читает - от этого все проблемы
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Это ВЫ мозг включайте!!
Я конечно знакома с людьми вашего типажа,вы перечитайте сами ,что написали я писала о входе?нет не писала.Для вас обыденное дело затаскивать коляску грязную в дом?При чем здесь группа?Помещение детского сада начинается с входной двери ,а не из группы....В общем хотели показать себя из лучшей стороны вышло как всегда.А еще по секрету напишу вам,если в тот момент появиться санстанция скандала не избежать,возможно с наказанием медперсонала который следит за всем этим.И не стоит писать мне причем здесь медперсонал,а то я вообще разочаруюсь в вашей адекватности
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
я здорова, в отличие от Вас... Именно поэтмоу против что бы мамы таскали младенцев в детсад.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
тупите ВЫ!
мама пришла с ребенку на утренник с МАЛАДЕНЦЕМ! вот объясните ЧТО делает на утреннике младенец??? только не рассказывайте что он смотрит утренник...
Аноним• 03 января 2013
Девочки, я ошиблась в терминологии, дети колясочного возраста относятся к маломобильной группе насселения. Я не знаю что у вас за сады, у нас сад был оборудован специальной каптеркой для санок и колясок. Сейчас я в школе спокойно ставлю коляску в уголку и завуч и оранник мне ни разу даже слова не сказали. Скажите а вас и в магазин не пускают с коляской, и в поликлинику?
Аноним• 03 января 2013
а у нас в саду заведующая пошла навстречу - оборудовала на улице колясочную. ну это так, флуд. а по делу - автор, во время праздников, да и не только, санстанция часто тусит по садам, вы не представляете, сколько проблем было бы у сада от вашей коляски. +про пожарку вам правильно написали, у нас в организации штрафанули пожарные за пустые коробки, лежащую под лестничным пролетом - захламление, сказали, и ограниченный доступ куда-то к чему-то. и уборщиц тоже понимаю - они не раз за день убирают, меня как-то раз тоже вычитали, что я наследила на лестнице - опоздали, а уборщица по графику убирает, типа она ушла, лестница осталась грязная, тут дети ходят в тапках и потом тащат все на ковры. в общем, как маленькую. может, если прогулочная коляска то еще как-то угомонились, а тут большая, да еще и устроить такую сцену за эту коляску, и к заведующей ходить и обозваться....в общем, склока базарных баб вышла и вы повели себя соответствующе. я лично не помню, чтобы заморачивалась с холодной коляской. ребенок же в комбинезоне или конверте 10см толщины! ну взяли бы и вправду одеялко с собой, чем устраивать скандал вместо праздника.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
тупите ВЫ!
ну ладно, а если его оставить не с кем? правда, я с младенцем по учреждениям с коляской не ходила - носила в слинге - просто, удобно и не надо ругаться)
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
тупите ВЫ!
Правильно!!! до 3 лет пусть дома сидит, и в окошко смотрит. И по магазинам нечего ребенка таскать, только нервы охранникам портить.
gemini8080• 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
я мало видела лежащих колясок в магазинах - как-то они громоздкие такие, часто вижу зато младенцев на руках носят, в поликлиниках в больших есть колясочные, иногда в гардеробе можно оставить, а в маленьких на улице стоят.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
я мало себе представляю коляской ездить по магазину,ребенок маленький ведь,значит коляска отнюдь не тросточка.Правильно если бы на нее накричали за то,что она поставила ее в месте предусмотренном для этого,а так она затянула ее прямо в помещение не предназначеное для стоянки колясок и т.д(каптерки)
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
согласна
Аноним• 03 января 2013
Девочки, мне не надо разрешения заведующего в садике, или охранника в магазине. Есть закон!!!! И он один для всех. Они не имеют права препятствовать передвижению маломобильних слоев населения, мало того они должны свои учреждения оборудовать пандусами. Тут говорили что нечего малышам на утреннике делать, а если, не дай бог, дядя или бабушка на инвалидной коляске захочет утренник посмотреть, им тоже нелья? им тоже нужно дома сидеть?
Аноним• 03 января 2013
здесь она красота писала, что нечего младенцев на утренник приносить )))))))) умора )) Ну да, пусть сам дома сидит, нечего с мамой шляться по садикам и заражать других детей и мамаш....
Та девушка, которая писала, что она не ’больная’ в отличии от других... Девушка, а чем вас младенец заразит ??????????? После таких ваших слов, не надо и задумываться о вашем состоянии
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки я не ругаюсь, но у меня в супермаркете, охранники даже сами помогают завезти коляску в зал магазина. У меня абсолютно некому оставлять ребенка (муж до поздна на работе)вот и приходится везде ребенка за собой таскать. И Ни в одном учреждении!!! мне не запретили пользоваться коляской..
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
т.е вы хотите сказать что все у кого есть братья-сестры младенцы - все должны заехатьс колясками прямо в муз зал? ну по закону ведь?
И кстати а какой именно закон не подскажете???
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
ДБН В.2.2-17:2006. Будинки і споруди. Доступність будинків і споруд для маломобільних груп населення
Изучайте.