Аноним• 03 января 2013
куда можно пожаловатся на сад?
Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
ваш сарказм не уместен. Да от всего не убережешься, есть вещи не подвластные ’подстеливанию соломки’. Но если в моих силах предотвратить беду или избежать последствий -то любая нормальная мать должна так делать.
Да я всегда отворачиваю ручки сковородки от плиты, убираю ножи, лекарства. Всегда вожу ребенка в АК, даже елси ему это и не нравится, не покупаю кровянку и чебуреки в переходах, не прыгаю с пирса в запрещенных местах и грибы покупаю в магазине, уходя выключаю свет, проверяю газ и утюг, переодически перечитываю книгу по оказанию первой мед помощи, стараюсь наперед прегугадать ситуацию, никогда не лезу в толпу с ребенком, как только начал говорить научила его фамилии, адреса, города, страны. Сейчас вот хоч уна английском этому же научить. Это нормально и правильно - заниматься профилактикой ЧП, а не кусанием локтей после его последствий.
Все нормальные люди так делают- это само собой разумеется)) У нас в саду -нечасто и недолго,- но стоят коляски- и , слава Богу, нет возмущений и злости , хотя няни и убирают почти за бесплатно этот вестибюль И они сами в свое время их ставили- все это понимают и не накручивают друг друга И успокойтесь вы со своим пожаром , пожалуйста. Идите, поработайте в сад и все поймете. Махать руками и становиться в позы все умеют- было бы на ком оторваться!
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
НЕдолго это сколько?
предположите что я работала в садике, елси Вам так проще увидеть очевидное.