03 января 2013

куда можно пожаловатся на сад?

Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
Ответ дляbenefseji
Боже читаю и офигеваю!
Автор!!! как же я вас понимаю!!! Какие же есть злые мамочки! Бедная автор наверное уже не рада что создала пост! Столько негатива на нее вылили! Ужас! Мне кажется что 99% ответов не понимают самой ситуации. Мамочке-автору не с кем было оставить младшего ребенка чтобы пойти к старшему ребенку на утренник. Вы вообще представляете глаза своего ребенка если вы не прийдете к нему на утренник только из-за того что не с кем будет оставить младшего? Представили как он будет рыдать и будет ли он вообще веселиться и выступать когда не найдет вас в толпе родителей? Да я бы сделала все чтобы не разочаровать своего ребенка и пришла бы на утренник во что бы то ни стало! У самой есть младший ребенок. Тк вот первый раз пришла на утренник к старшему когда младшему было 4!! месяца и и никто ничего не сказал! Коляску поставила в тамбуре нашей группы. Даже мысли не было ее оставить в коридоре садика или уж тем более на улице. Коляска не из дешевых, украдут на раз два! В поликлинику каждый раз!!! я ее беру с собой внутрь поликлиники и более того на этаж где кабинет. Так как ответственности за коляски администрация не несет и оставлять я ее там не собираюсь. Поверьте за 7 месяцев никто и слова не сказал! Грязи от коляски не больше чем от грязных сапог детей и родителей! Так что грязь -это все преувеличение!
Автор темы - боритесь за свои права! Вы имеете полное право заходить с детской коляской в садик. Конечно не ругайтесь первая и уж тем более с заведущей, так как действительно потом все отыграются наьвашем ребенке! Да и младшего туда вы вряд ли уже устроите.
Вообще прочитала про поликлиники что не пускают - я в шоке! В какой стране мы живем!
И еще прочитала посты мамочек про магазины. Всю жизнь хожу и езжу по магазинам и супермаркетам с детьми и вижу там сотни колясок и люлек с новорожденными! В Европе так вообще рожают и после роддома с младенцем едут в кругосветное турне или в экзотические страны и нормально!
А у нас страна третьего мира, для нас все нельзя, инвалиды сидят по домам слепые тоже сидят дома, так еще и дети должны сидеть дома! А самое страшное знаете что? То что сами мамочки это считают нормальным , то что ограничили их права и свободу их детей и не борются за свои права!
Автор - никого не слушайте! В нашей жизни нужно быть наглым! Боритесь за ваши права и свободу ваших детей! Никто не должен ограничивать ваше передвижение!
Во-первых - в жизни надо быть не наглым, а умным и цивилизованным, не думать, что коли уж я мама и у меня дети, то все остальные - в сад.
Во -вторых - в цивилизованном мире люди не будут в турне переть каляску 20-тикилограммовую, они найдут выход (слинги, переноски, рюкзаки и т.п.).
В-третьих - гикто не говорил, чтобы мама вообще не шла на праздник, всего лиш надо было подумать не только про всоё удобство и подумать головой, а не неудовлетворённым его.
В - четвёртых - а я всю жизнь ходила со слингом и переноской в магазины и поликлиники, на крайний случай снимала люльку, считаю, что так удобнее всем, и мне, и окружающим. (офф: Вы , наверное, и спите со своей дорогущей каляской в обнимку, а то ж не дай Бог упрут или поцарапают)))))))
Ну и в-пятых - повторюсь, всё зависит от воспитания, меня раздражают мамочки, которые считают, что если у неё малыш, то все кругом обязаны создавать комфорт для него и мамы. Иногда стоит думать и о других. Вы удивляетесь стране...Так она состоит из людей, из меня, из Вас, начинать нужно с себя самого, а не ’пошли все на фиг, я мать, у меня деть, мне все должны’
Аноним 03 января 2013
Автор, а Вам не лень с ребеночком в коляске ехать куда то жаловаться???
автор Аноним 03 января 2013
как в гололед идти с с слингом по улице?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Меня в посте автора удивило другое. Автор хотела занести коялску внутрь и нагадить там грязюкой, подвергнув к тому же возможности отштрафовывания за несоблюдениие норм СЭС и ПБ, только потмоу что видите ли ей кажеться, что ребенку оедеялко будет холодное. Меня всегда раздражали мамашки которые считают что центр вселенной это их младенчик. ’Вы что! у меня же ГРУДНОЙ ребенок!’ и все тутже должны сказать ’аааах да-да конечно’ и тут же расстелиться красной ковровой дорожкой дабы обеспечить этому божку все что ни пожалает его мама...[/cit Вот ни разу мне не помешала ни чья коляска стоящая в уголке коридора. А у вас когда был ребеночек до года вы в поликлинике покорно стояли в очереди, или все таки шли без очереди? Я вообще считаю, что всегда можно договориться. Автор с заведующей договорилась, а тут уборщица решила выпендрится. Я понимаю что труд уборщицы нужно уважать, и не думаю что она развалилась бы разок махнув тряпкой, в свое рабочее время. Тем более я так поняла это был единичный случай.
У нас на дверях написано, что малыши до года вне очереди, так что вопросов нет, хотя неудобно, т.к. много таких малышей, и сполуторагодовалым приходиться по часу-два ждать, чтобы сех до года пропустить. По поводу уборщицы скажу : то есть ей должно было быть нетрудно тряпкой махать, а мамаше вытащить люльку или одеяло - трудно?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,ответьте на вопрос .
Почему вы не взяли одеяло?
, потому что его оставить негде , ребенок на руках еомбез в руках моя одежда в руках одеяло только в зубы
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Меня в посте автора удивило другое. Автор хотела занести коялску внутрь и нагадить там грязюкой, подвергнув к тому же возможности отштрафовывания за несоблюдениие норм СЭС и ПБ, только потмоу что видите ли ей кажеться, что ребенку оедеялко будет холодное. Меня всегда раздражали мамашки которые считают что центр вселенной это их младенчик. ’Вы что! у меня же ГРУДНОЙ ребенок!’ и все тутже должны сказать ’аааах да-да конечно’ и тут же расстелиться красной ковровой дорожкой дабы обеспечить этому божку все что ни пожалает его мама...[/cit Вот ни разу мне не помешала ни чья коляска стоящая в уголке коридора. А у вас когда был ребеночек до года вы в поликлинике покорно стояли в очереди, или все таки шли без очереди? Я вообще считаю, что всегда можно договориться. Автор с заведующей договорилась, а тут уборщица решила выпендрится. Я понимаю что труд уборщицы нужно уважать, и не думаю что она развалилась бы разок махнув тряпкой, в свое рабочее время. Тем более я так поняла это был единичный случай.
Именно. ПОзиция в стиле - у меня ребенок поэмтуо все должны войти в мое положение никогда мною не понималась. Это мой ребенок, я его рожала добровольно, поэтому должна им заниматься сама, не нагружая его наличием окружающих. А в поликлинике позиция мам - у меня ребенок до года, поэмтуо ребенок 2 лет обязан меня рпоспустить мне вообще категоричесик не понятна. Мой ребенок значит перетопчется, пусть посидит подольше, потмоу что видите ли у кого-то ребенок до года. Никогда сама так не делала, и другим делать не позволяла. Мне не лень встать пораньше и прийти первой к началу приема, дабы не стоять в очереди - ну так и мамме с ребенком жо года тоже такое под силу. Не можешь? стой в очереди как все.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
, потому что его оставить негде , ребенок на руках еомбез в руках моя одежда в руках одеяло только в зубы
Одеяло в раздевалке на батарею(или на скамеечку), а не в зубы!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
как в гололед идти с с слингом по улице?
да молча. или не ходить, а сидеть на лавочке и дышать воздухом. или Вы каждый раз когда в гололед гуляете, обязательно куда-то заходите именно с коляской и именно очень надо?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
, потому что его оставить негде , ребенок на руках еомбез в руках моя одежда в руках одеяло только в зубы
надо было не рожать второго, коль справиться не в состоянии. А то как рожать знали, а как справится- так все вокруг должны...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вам не лень с ребеночком в коляске ехать куда то жаловаться???
ytm я ведь не одна с ребенком, всегда бесропотно оставляла коляску на улице, мне смешнознала бы о таком ажиотаже раньше написала бы пускай люди болтают в радость на мой счет гадости
gemini8080 03 января 2013
Ответ дляАноним
Именно. ПОзиция в стиле - у меня ребенок поэмтуо все должны войти в мое положение никогда мною не понималась. Это мой ребенок, я его рожала добровольно, поэтому должна им заниматься сама, не нагружая его наличием окружающих. А в поликлинике позиция мам - у меня ребенок до года, поэмтуо ребенок 2 лет обязан меня рпоспустить мне вообще категоричесик не понятна. Мой ребенок значит перетопчется, пусть посидит подольше, потмоу что видите ли у кого-то ребенок до года. Никогда сама так не делала, и другим делать не позволяла. Мне не лень встать пораньше и прийти первой к началу приема, дабы не стоять в очереди - ну так и мамме с ребенком жо года тоже такое под силу. Не можешь? стой в очереди как все.
я пропускаю всегда до года, сама сижу в очереди смирно, если пропускали меня - спасибо, пройду. но никогда не требовала: мол, мне положено. по мне так проще с маленьким на руках посидеть в очереди, чем с двухлетним егозой, который разве что на потолок еще не залез.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
как в гололед идти с с слингом по улице?
Нормально...Вы же не на каблуках пойдёте. Я хожу - ни разу не падала.
Чебурастик 03 января 2013
Ответ дляАноним
, потому что его оставить негде , ребенок на руках еомбез в руках моя одежда в руках одеяло только в зубы
Одежду обычно оставляют в группе и идут в зал. Там же можно было и оставить одеялко. Все очень просто.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
да молча. или не ходить, а сидеть на лавочке и дышать воздухом. или Вы каждый раз когда в гололед гуляете, обязательно куда-то заходите именно с коляской и именно очень надо?
умно у ребенка утренник, вам нужно вы дишите воздухом, а я пришла ребенка поддержать
Аноним 03 января 2013
тю, вещи уложите в одеяло и донесите до группы или до зала и там положите.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Одежду обычно оставляют в группе и идут в зал. Там же можно было и оставить одеялко. Все очень просто.
у на нет места в групе роздивалка кукольная
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Одежду обычно оставляют в группе и идут в зал. Там же можно было и оставить одеялко. Все очень просто.
Автор, не ищет простых путей!!!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
у на нет места в групе роздивалка кукольная
Ну, коляска там бы поместилась...она же у Вас тоже кукольная
Чебурастик 03 января 2013
Ответ дляАноним
у на нет места в групе роздивалка кукольная
И что все родители сидят со своими вещами в охапке? Это уже из области фантастики.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, не ищет простых путей!!!
Та да, одеяло не смогла найти куда придткнуть,зато коляску припарковала
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
умно у ребенка утренник, вам нужно вы дишите воздухом, а я пришла ребенка поддержать
не хамите мне, вы спросили - как гулять в гололед со слингом, я вам ответила. вы мне не уточняли погоду на сегодня и состояние дорожного покрытия, чтобы бы знала - вы гулять не хотите со слингом ,или пойти на утренник с ним.
Аноним 03 января 2013
короче, темка обычно-привычная - ТС наломала дров и идет декларировать свою жизненную позицию и громко оправдывать свое поведение. автор, все правильно - материте персонал и всегда поступайте так, как вам кажется правильным и удобным. остальные подвинутся.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
у на нет места в групе роздивалка кукольная
Украинская народная сказка ’ Рукавичка’!
И коляска поместилась)
gemini8080 03 января 2013
Ответ дляАноним
у на нет места в групе роздивалка кукольная
боюсь спросить (шепотом) а на скамеечку или на шкафчик?(пригнулась, ищу куда спрятаться)
benefseji 03 января 2013
Девочки! Да кому надо эти СЭСы и прочая ерунда? Вы думаете оно там что-то проверяет когда приезжает в садик? Там заведущая накрывает стол и они пьяненькие едут к другому садику! Я вас умоляю! У меня у брата жены мама заведущая садиком в Киеве вот уже более 30 лет. Все так и происходит! Государство вообще не спонсирует садики! Вы понимаете это? Гривны не дает! Государство платит только за свет и воду и отопление и прочие радости. Но ни гривны не выделяется на ремонт, игрушки, мебель, шторы и прочее. Все в садике за счет родителей и тех спонсоров которых найдет заведущая! Поэтому сесы просто не могут требовать исполнять их нормы так как все те же моющие средства садик приобретает за счет родителей и спонсоров! Так что уж е смешите этими вашими СЕСами
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
умно у ребенка утренник, вам нужно вы дишите воздухом, а я пришла ребенка поддержать
ах ну да! вы же МАМА и у вас же РЕБЕНОК, кто забыл напоминаем - поэмтуо все вокруг обязаны подтирать за вами.
Интресно что будет если две таких МАМЫ у которых РЕБЕНКИ встретяться в спорном интересе... на друг друга в райно будут жаловтаьсчя? или президенту письмо писать?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляgemini8080
боюсь спросить (шепотом) а на скамеечку или на шкафчик?(пригнулась, ищу куда спрятаться)
Так у них и шкафчики и скамеечки кукольные тоже...они в раздевалку по-одному заходят)))
gemini8080 03 января 2013
Ответ дляbenefseji
Девочки! Да кому надо эти СЭСы и прочая ерунда? Вы думаете оно там что-то проверяет когда приезжает в садик? Там заведущая накрывает стол и они пьяненькие едут к другому садику! Я вас умоляю! У меня у брата жены мама заведущая садиком в Киеве вот уже более 30 лет. Все так и происходит! Государство вообще не спонсирует садики! Вы понимаете это? Гривны не дает! Государство платит только за свет и воду и отопление и прочие радости. Но ни гривны не выделяется на ремонт, игрушки, мебель, шторы и прочее. Все в садике за счет родителей и тех спонсоров которых найдет заведущая! Поэтому сесы просто не могут требовать исполнять их нормы так как все те же моющие средства садик приобретает за счет родителей и спонсоров! Так что уж е смешите этими вашими СЕСами
не смешите Вы меня, может, у Вас в столице так и есть, а у нас проверяют с большим удовольствием и накрытый стол этому не помеха. у нас в саду за счет горбюджета поставили отопление на солнечных батареях, к примеру.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляbenefseji
Девочки! Да кому надо эти СЭСы и прочая ерунда? Вы думаете оно там что-то проверяет когда приезжает в садик? Там заведущая накрывает стол и они пьяненькие едут к другому садику! Я вас умоляю! У меня у брата жены мама заведущая садиком в Киеве вот уже более 30 лет. Все так и происходит! Государство вообще не спонсирует садики! Вы понимаете это? Гривны не дает! Государство платит только за свет и воду и отопление и прочие радости. Но ни гривны не выделяется на ремонт, игрушки, мебель, шторы и прочее. Все в садике за счет родителей и тех спонсоров которых найдет заведущая! Поэтому сесы просто не могут требовать исполнять их нормы так как все те же моющие средства садик приобретает за счет родителей и спонсоров! Так что уж е смешите этими вашими СЕСами
проверяет... и штрафы пишет. А что бы не писала и сделао вид что все хорошо поэтмоу и поляну накрывают и сотки тычут.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляgemini8080
не смешите Вы меня, может, у Вас в столице так и есть, а у нас проверяют с большим удовольствием и накрытый стол этому не помеха. у нас в саду за счет горбюджета поставили отопление на солнечных батареях, к примеру.
у нас проверят, но то что денег не дает это тоже правда.