03 января 2013

куда можно пожаловатся на сад?

Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
младенца можно на руках носить, в отличие от инвалидизированной бабушки. передвижение - это не парковка для транспорта, и коляска младенца НЕ является жизненно необходимым средством, в отличие от коляски. цитата: Маломобильные группы населения (МГН) — люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения относятся: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, население в возрасте старше трудоспособного (женщины 55 лет и старше, мужчины — 60 лет и старше); люди с детскими колясками, дети дошкольного возраста и т.п. Младенец явно не нуждается в получении информации и прочем - это его маме надо обеспечить проезд с коляской. мама на ьерриторию сада попала без сложностей в виде узких калиток? да. в здание сада попала? судя по всему, двери и лестницы были широки и удобны. все. помещение сада - не место для грязных средств передвижения. Вы у себя дома в коридоре ставите коляску с улицы, или при вохможности оставите ее в тамбуре/подъезде/кап терке/во дворе или как минимум вымоете колеса и ковер отт грязи, да?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
ДБН В.2.2-17:2006. Будинки і споруди. Доступність будинків і споруд для маломобільних груп населення
Изучайте.
Изучила :_
Вчитайтесь внимательно практически в первый абзац:
______________
Сфера застосування
Вимоги цього документа поширюються на ПРОЕКТУВАННЯ та РЕКОНСТРУКЦИЮ
цивільних (житлових та громадських) будинків та споруд з урахуванням потреб
людей, які відносяться до маломобільних груп населення
_______________
Т.е эти нормы распространяються ТОЛЬКО на здания находящиеся в процессе проектирвания (и как следствие постройки) или реконструкции. Если здание построено до введения данных норма в дейтсвия 2006 я так поняла), то очевиднона него данны енормы не могут распространяться, т.к это не их сфера действия.
Посему этот закон мимо кассы... Другйо вопрос елси бы с садике год назад прошел капремонт (т.е рекомнструкция0 - тогда конечно требовтаь что то имеют право
КСтати вопрос другой - было интеренсопочитать САН норммы регаментирующие кто может находиться на территории сада и на каких условиях.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки я не ругаюсь, но у меня в супермаркете, охранники даже сами помогают завезти коляску в зал магазина. У меня абсолютно некому оставлять ребенка (муж до поздна на работе)вот и приходится везде ребенка за собой таскать. И Ни в одном учреждении!!! мне не запретили пользоваться коляской..
а никто не говорит, что в супермаркете запретят. просто неудобно. а вы не обращали внимание, что по саду, даже не в группах, персонал ходит не в уличной обуви? почему тогда надо в коридоре построить баррикаду из колясок, велосипедов и прочего? мне как-то даже в голову не приходит затаскивать в сад велик сына.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
младенца можно на руках носить, в отличие от инвалидизированной бабушки. передвижение - это не парковка для транспорта, и коляска младенца НЕ является жизненно необходимым средством, в отличие от коляски. цитата: Маломобильные группы населения (МГН) — люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения относятся: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, население в возрасте старше трудоспособного (женщины 55 лет и старше, мужчины — 60 лет и старше); люди с детскими колясками, дети дошкольного возраста и т.п. Младенец явно не нуждается в получении информации и прочем - это его маме надо обеспечить проезд с коляской. мама на ьерриторию сада попала без сложностей в виде узких калиток? да. в здание сада попала? судя по всему, двери и лестницы были широки и удобны. все. помещение сада - не место для грязных средств передвижения. Вы у себя дома в коридоре ставите коляску с улицы, или при вохможности оставите ее в тамбуре/подъезде/кап терке/во дворе или как минимум вымоете колеса и ковер отт грязи, да?
А она коляску в группу повезла? или оставла при входе? где меду прочим в грязной обуви ходят.. И что же вы закон избранно цитируете там также указанно
-зручність і комфорт середовища життєдіяльності. Все. Ребенку удобно рядом с мамой. Мама на утреннике со страшим ребенком. Младший соответствено тоже.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А она коляску в группу повезла? или оставла при входе? где меду прочим в грязной обуви ходят.. И что же вы закон избранно цитируете там также указанно
-зручність і комфорт середовища життєдіяльності. Все. Ребенку удобно рядом с мамой. Мама на утреннике со страшим ребенком. Младший соответствено тоже.
а ведь ребенку никто не возбраняет находится с мамой. ребенок беспрепятственно перемещается. при чем там коляска? с такой логикой надо коляску тащить в муззал. а если на входе - так оставила бы на выходе - как просили. напомню еще раз про правила пожарной безопасности. и все-таки - Вы у себя в коридоре поставите загаженную коляску? а я вот еще отмечу, что насчет уличной обуви Вы не совсем правы - после детских прогулок коридоры моют, а в остальное время там только дети и персонал в сменной обуви ходят, п.что кроме адаптационного периода, времени приема/забирания детей и отдельных случаев по разрешению персонала на территории детсада запрещено находится.
Аноним 03 января 2013
П О С Т А Н О В А від 29 липня 2009 р. N 784 Київ
Про затвердження плану заходів щодо створення безперешкодного життєвого середовища для осіб з обмеженими фізичними можливостями та інших маломобільних груп населення на 2009-2015 роки ’Безбар´єрна Україна’

Девочки, я не юрист!. Просто я работала с юристом, который подобную проблему решил одним телефонным звонком к заведующей сада. Что могла я нашла. Если вам надо ищите дальше. Есть конституция которая гарантирует свободу передвижения. Вы мне покажите закон, что так делать нельзя! Желательно не какую нибудь инструкцию местного разлива.
Аноним 03 января 2013
Автор, Вы меня удивляете. Вы знали что утренник, что то да сё, ну почему было не подготовиться соответсвующе, взять слинг, переноску или любую удобную для Вас и Вашего малыша вещь? Ну чего переть в сад эту каляску? И хотелось Вам в праздник вот так вот ругаться со всеми? Мне бы в голову не пришло, вот чесно. Правильно девочки писали, всё зависит от воспитания. Я б себе такого не позволила, обзывать и ругаться с обслуживающим персоналом. У Вас было куча цивилизованных и достойных выходов из этой ситуации, а Вы...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А она коляску в группу повезла? или оставла при входе? где меду прочим в грязной обуви ходят.. И что же вы закон избранно цитируете там также указанно
-зручність і комфорт середовища життєдіяльності. Все. Ребенку удобно рядом с мамой. Мама на утреннике со страшим ребенком. Младший соответствено тоже.
девушка,тактика тыканий нам законов которые вы найти то нашли,а вот трактовать правильно не научились ситуацию не изменит,хотя пускай пойдет пожалуеться,там ее самолюбие опустят ниже плинтуса тогда может поймет,что нельзя такое слово есть
Аноним 03 января 2013
Ой, пусть будет не в тему, но в Японии есть такое понятие как мэйваку - неудобство, которое Вы доставляете окружающим. Например, говорить по мобильному в транспорте - мэйваку - вам никто не запретит, но людям неинтересно выслушивать ваши личные переживания. курить - понятно, разрушаете пассивным курением чье-то здоровье. И подобное. Вот эта ситуация - тоже мэйваку - Вы пришли развлекаться, а уборщица - работает. Вы своей коляской ее заставляете работать больше и еще и привлекаете к ее законному требованию массу внимания со стороны ее начальства. С другой стороны, Ваша проблема решается легко - достаньте из коляски покрывало и унесите с собой в помещение. Я бы не стала так поступать.
Nalin 03 января 2013
Автор, по- Вашему заведующая ДОЛЖНА была Вам предоставить парко место в детсаду??? Думаю, нигде это в документации не прописано, мало того ЗАПРЕЩЕНО!
Можно было:
1. Договорится по-тихому и мирному
2. Достать из коляски одеяльце и положить его возле батарейки в саду(думаю никто Вам не отказал бы!)

Подумайте хорошо перед тем как жаловаться- может заведующую похвалят за что она не нарушает порядки в детсадике и ни не делает исключений из правил!
gemini8080 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
П О С Т А Н О В А від 29 липня 2009 р. N 784 Київ
Про затвердження плану заходів щодо створення безперешкодного життєвого середовища для осіб з обмеженими фізичними можливостями та інших маломобільних груп населення на 2009-2015 роки ’Безбар´єрна Україна’

Девочки, я не юрист!. Просто я работала с юристом, который подобную проблему решил одним телефонным звонком к заведующей сада. Что могла я нашла. Если вам надо ищите дальше. Есть конституция которая гарантирует свободу передвижения. Вы мне покажите закон, что так делать нельзя! Желательно не какую нибудь инструкцию местного разлива.
блин, да вот я в упор не вижу ГДЕ автору препятствовали передвигаться!!! она передвинулась куда ей хотелось - чисто физически ей никто и ничто не помешало.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вы меня удивляете. Вы знали что утренник, что то да сё, ну почему было не подготовиться соответсвующе, взять слинг, переноску или любую удобную для Вас и Вашего малыша вещь? Ну чего переть в сад эту каляску? И хотелось Вам в праздник вот так вот ругаться со всеми? Мне бы в голову не пришло, вот чесно. Правильно девочки писали, всё зависит от воспитания. Я б себе такого не позволила, обзывать и ругаться с обслуживающим персоналом. У Вас было куча цивилизованных и достойных выходов из этой ситуации, а Вы...
кстати ваш пост натолкнул меня на мысль,что можно просто вытянуть люльку из коляски и все вопрос решен
Аноним 03 января 2013
предлагаю присоединиться к дискуссии сотрудникам СЭС и пожарной инспекции:)
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
девушка,тактика тыканий нам законов которые вы найти то нашли,а вот трактовать правильно не научились ситуацию не изменит,хотя пускай пойдет пожалуеться,там ее самолюбие опустят ниже плинтуса тогда может поймет,что нельзя такое слово есть
Прошу прощения, если вас обидела, но меня здесь попросили предоставить закон. если бы такая ситуация коснулась меня, я бы знала что делать и куда обращаться. Единственное в чем я не согласна с автором, то что она повысила на убощицу голос и оскорбила ее.
Аноним 03 января 2013
претензия: я приехала с коляской в помещение детского сада и хотела оставить ее внутри на полтора часа. Уборщица потребовала от меня в хамской форме убрать грязную коляску на улицу. Я не менее хамски ее послала.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
кстати ваш пост натолкнул меня на мысль,что можно просто вытянуть люльку из коляски и все вопрос решен
Ну так для этого нужно желание, а автору, видимо, хотелось то ли поругаться, то ли показать какая она заботливая мама, то ли просто настроения не было... Хотя судя по посту, что она жаловаться ещё и хочет, то человек просто склочный. Кто-то раньше писал, что никогда и не заморачивался холодной каляской, я тоже не заморачивалась и ничего , богатырь ттт растёт.
benefseji 03 января 2013
Боже читаю и офигеваю!
Автор!!! как же я вас понимаю!!! Какие же есть злые мамочки! Бедная автор наверное уже не рада что создала пост! Столько негатива на нее вылили! Ужас! Мне кажется что 99% ответов не понимают самой ситуации. Мамочке-автору не с кем было оставить младшего ребенка чтобы пойти к старшему ребенку на утренник. Вы вообще представляете глаза своего ребенка если вы не прийдете к нему на утренник только из-за того что не с кем будет оставить младшего? Представили как он будет рыдать и будет ли он вообще веселиться и выступать когда не найдет вас в толпе родителей? Да я бы сделала все чтобы не разочаровать своего ребенка и пришла бы на утренник во что бы то ни стало! У самой есть младший ребенок. Тк вот первый раз пришла на утренник к старшему когда младшему было 4!! месяца и и никто ничего не сказал! Коляску поставила в тамбуре нашей группы. Даже мысли не было ее оставить в коридоре садика или уж тем более на улице. Коляска не из дешевых, украдут на раз два! В поликлинику каждый раз!!! я ее беру с собой внутрь поликлиники и более того на этаж где кабинет. Так как ответственности за коляски администрация не несет и оставлять я ее там не собираюсь. Поверьте за 7 месяцев никто и слова не сказал! Грязи от коляски не больше чем от грязных сапог детей и родителей! Так что грязь -это все преувеличение!
Автор темы - боритесь за свои права! Вы имеете полное право заходить с детской коляской в садик. Конечно не ругайтесь первая и уж тем более с заведущей, так как действительно потом все отыграются наьвашем ребенке! Да и младшего туда вы вряд ли уже устроите.
Вообще прочитала про поликлиники что не пускают - я в шоке! В какой стране мы живем!
И еще прочитала посты мамочек про магазины. Всю жизнь хожу и езжу по магазинам и супермаркетам с детьми и вижу там сотни колясок и люлек с новорожденными! В Европе так вообще рожают и после роддома с младенцем едут в кругосветное турне или в экзотические страны и нормально!
А у нас страна третьего мира, для нас все нельзя, инвалиды сидят по домам слепые тоже сидят дома, так еще и дети должны сидеть дома! А самое страшное знаете что? То что сами мамочки это считают нормальным , то что ограничили их права и свободу их детей и не борются за свои права!
Автор - никого не слушайте! В нашей жизни нужно быть наглым! Боритесь за ваши права и свободу ваших детей! Никто не должен ограничивать ваше передвижение!
автор Аноним 03 января 2013
я спросила куда пожаловатся на то что негде оставить коляску, да я плохая базарная баба, суть не в том!
Аноним 03 января 2013
Меня в посте автора удивило другое. Автор хотела занести коялску внутрь и нагадить там грязюкой, подвергнув к тому же возможности отштрафовывания за несоблюдениие норм СЭС и ПБ, только потмоу что видите ли ей кажеться, что ребенку оедеялко будет холодное. Меня всегда раздражали мамашки которые считают что центр вселенной это их младенчик. ’Вы что! у меня же ГРУДНОЙ ребенок!’ и все тутже должны сказать ’аааах да-да конечно’ и тут же расстелиться красной ковровой дорожкой дабы обеспечить этому божку все что ни пожалает его мама...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так для этого нужно желание, а автору, видимо, хотелось то ли поругаться, то ли показать какая она заботливая мама, то ли просто настроения не было... Хотя судя по посту, что она жаловаться ещё и хочет, то человек просто склочный. Кто-то раньше писал, что никогда и не заморачивался холодной каляской, я тоже не заморачивалась и ничего , богатырь ттт растёт.
но ведь в колясках именно и существуют люльки для передвижения внутри зданий.Там есть даже ручки для этого(это не вам,а тем кто пишет о свободе передвижения )
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
я спросила куда пожаловатся на то что негде оставить коляску, да я плохая базарная баба, суть не в том!
Пойдите санстанцию и спросите: ГДЕ МОЕ ПАРКО МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляbenefseji
Боже читаю и офигеваю!
Автор!!! как же я вас понимаю!!! Какие же есть злые мамочки! Бедная автор наверное уже не рада что создала пост! Столько негатива на нее вылили! Ужас! Мне кажется что 99% ответов не понимают самой ситуации. Мамочке-автору не с кем было оставить младшего ребенка чтобы пойти к старшему ребенку на утренник. Вы вообще представляете глаза своего ребенка если вы не прийдете к нему на утренник только из-за того что не с кем будет оставить младшего? Представили как он будет рыдать и будет ли он вообще веселиться и выступать когда не найдет вас в толпе родителей? Да я бы сделала все чтобы не разочаровать своего ребенка и пришла бы на утренник во что бы то ни стало! У самой есть младший ребенок. Тк вот первый раз пришла на утренник к старшему когда младшему было 4!! месяца и и никто ничего не сказал! Коляску поставила в тамбуре нашей группы. Даже мысли не было ее оставить в коридоре садика или уж тем более на улице. Коляска не из дешевых, украдут на раз два! В поликлинику каждый раз!!! я ее беру с собой внутрь поликлиники и более того на этаж где кабинет. Так как ответственности за коляски администрация не несет и оставлять я ее там не собираюсь. Поверьте за 7 месяцев никто и слова не сказал! Грязи от коляски не больше чем от грязных сапог детей и родителей! Так что грязь -это все преувеличение!
Автор темы - боритесь за свои права! Вы имеете полное право заходить с детской коляской в садик. Конечно не ругайтесь первая и уж тем более с заведущей, так как действительно потом все отыграются наьвашем ребенке! Да и младшего туда вы вряд ли уже устроите.
Вообще прочитала про поликлиники что не пускают - я в шоке! В какой стране мы живем!
И еще прочитала посты мамочек про магазины. Всю жизнь хожу и езжу по магазинам и супермаркетам с детьми и вижу там сотни колясок и люлек с новорожденными! В Европе так вообще рожают и после роддома с младенцем едут в кругосветное турне или в экзотические страны и нормально!
А у нас страна третьего мира, для нас все нельзя, инвалиды сидят по домам слепые тоже сидят дома, так еще и дети должны сидеть дома! А самое страшное знаете что? То что сами мамочки это считают нормальным , то что ограничили их права и свободу их детей и не борются за свои права!
Автор - никого не слушайте! В нашей жизни нужно быть наглым! Боритесь за ваши права и свободу ваших детей! Никто не должен ограничивать ваше передвижение!
Вы эта...успокойтесь, что ли...тут, конечно, сидят одна дето и коляско-ненавистницы, ни разу в жизни никуда не выезжавшие на коляске, безусловно не понимающие ничего насчет тонких нежных детских чувств про праздники, сидевшие до конца декрета безвылазно дома на Советчице, чтобы обгадить кому-то настроение. у нас в саду есть колясочная, если персонал именно вашего сада ничего не имеет против - то оставляйе коляски хоть сутками где угодно, но любая проверка будет мягко говоря не в восторге, а ведь не вы будете штрафы платить? в поликлиниках кое=где разрешают оставить коляску к гардеробе, где-то - на улице, но никому в голову не приходит ставить ее на входе, где может понадобиться к примеру обе створки двери распахнуть, тут вопрос в том, что автор требовала - а не просила - и еще и скандал закатила. я тоже могу переть коляску куда угодно, но насколько это уместно, у меня вопрос?
gemini8080 03 января 2013
Ответ дляАноним
но ведь в колясках именно и существуют люльки для передвижения внутри зданий.Там есть даже ручки для этого(это не вам,а тем кто пишет о свободе передвижения )
да, у нее такое название - люлька-переноска.
benefseji 03 января 2013
По поводу магазинов. У нас есть рядом с домом огромный супермаркет (не буду называть имя) так вот там даже сделали тамбур для колясок если кому нужно оставить. Еще сделали в детском отделе широкие проезды специально чтобы удобно было ездить с коляской!!! Это я знаю потому что были узкие и мамашки обратились в администрацию - те извинились и сделали широкие проезды! Написали даже что все для колясок. А также сделали специальную!!! кассу для мамочек с колясками, там широкий проход и всякие игрухи побокам висят, и все такое яркое чтобы дети не скучали на кассе! И в эту кассу пускают только с колясками или с маленькими детьми и там никогда нет очереди большой! администрации респект! Вот это Я понимаю что к Европе движемся! А вы говорите что в магазин с коляской нельзя...
Аноним 03 января 2013
кошмарное нарушение прав ребенка - не разрешать поставить его коляску там, где ей не место. его что (младенца) обидели? оскорбили? унизили? нарушили право на сон, еду, самореализацию и хорошее образование?
Аноним 03 января 2013
Автор,ответьте на вопрос .
Почему вы не взяли одеяло?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляbenefseji
Боже читаю и офигеваю!
Автор!!! как же я вас понимаю!!! Какие же есть злые мамочки! Бедная автор наверное уже не рада что создала пост! Столько негатива на нее вылили! Ужас! Мне кажется что 99% ответов не понимают самой ситуации. Мамочке-автору не с кем было оставить младшего ребенка чтобы пойти к старшему ребенку на утренник. Вы вообще представляете глаза своего ребенка если вы не прийдете к нему на утренник только из-за того что не с кем будет оставить младшего? Представили как он будет рыдать и будет ли он вообще веселиться и выступать когда не найдет вас в толпе родителей? Да я бы сделала все чтобы не разочаровать своего ребенка и пришла бы на утренник во что бы то ни стало! У самой есть младший ребенок. Тк вот первый раз пришла на утренник к старшему когда младшему было 4!! месяца и и никто ничего не сказал! Коляску поставила в тамбуре нашей группы. Даже мысли не было ее оставить в коридоре садика или уж тем более на улице. Коляска не из дешевых, украдут на раз два! В поликлинику каждый раз!!! я ее беру с собой внутрь поликлиники и более того на этаж где кабинет. Так как ответственности за коляски администрация не несет и оставлять я ее там не собираюсь. Поверьте за 7 месяцев никто и слова не сказал! Грязи от коляски не больше чем от грязных сапог детей и родителей! Так что грязь -это все преувеличение!
Автор темы - боритесь за свои права! Вы имеете полное право заходить с детской коляской в садик. Конечно не ругайтесь первая и уж тем более с заведущей, так как действительно потом все отыграются наьвашем ребенке! Да и младшего туда вы вряд ли уже устроите.
Вообще прочитала про поликлиники что не пускают - я в шоке! В какой стране мы живем!
И еще прочитала посты мамочек про магазины. Всю жизнь хожу и езжу по магазинам и супермаркетам с детьми и вижу там сотни колясок и люлек с новорожденными! В Европе так вообще рожают и после роддома с младенцем едут в кругосветное турне или в экзотические страны и нормально!
А у нас страна третьего мира, для нас все нельзя, инвалиды сидят по домам слепые тоже сидят дома, так еще и дети должны сидеть дома! А самое страшное знаете что? То что сами мамочки это считают нормальным , то что ограничили их права и свободу их детей и не борются за свои права!
Автор - никого не слушайте! В нашей жизни нужно быть наглым! Боритесь за ваши права и свободу ваших детей! Никто не должен ограничивать ваше передвижение!
вот именно люлек,а не грязных крупногабаритных колясок!!!!К тому же если вам разрешили Это не значит ,что тот кто разрешил сделал правильно1!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Меня в посте автора удивило другое. Автор хотела занести коялску внутрь и нагадить там грязюкой, подвергнув к тому же возможности отштрафовывания за несоблюдениие норм СЭС и ПБ, только потмоу что видите ли ей кажеться, что ребенку оедеялко будет холодное. Меня всегда раздражали мамашки которые считают что центр вселенной это их младенчик. ’Вы что! у меня же ГРУДНОЙ ребенок!’ и все тутже должны сказать ’аааах да-да конечно’ и тут же расстелиться красной ковровой дорожкой дабы обеспечить этому божку все что ни пожалает его мама...
Цитата:
Меня в посте автора удивило другое. Автор хотела занести коялску внутрь и нагадить там грязюкой, подвергнув к тому же возможности отштрафовывания за несоблюдениие норм СЭС и ПБ, только потмоу что видите ли ей кажеться, что ребенку оедеялко будет холодное. Меня всегда раздражали мамашки которые считают что центр вселенной это их младенчик. ’Вы что! у меня же ГРУДНОЙ ребенок!’ и все тутже должны сказать ’аааах да-да конечно’ и тут же расстелиться красной ковровой дорожкой дабы обеспечить этому божку все что ни пожалает его мама...[/cit Вот ни разу мне не помешала ни чья коляска стоящая в уголке коридора. А у вас когда был ребеночек до года вы в поликлинике покорно стояли в очереди, или все таки шли без очереди? Я вообще считаю, что всегда можно договориться. Автор с заведующей договорилась, а тут уборщица решила выпендрится. Я понимаю что труд уборщицы нужно уважать, и не думаю что она развалилась бы разок махнув тряпкой, в свое рабочее время. Тем более я так поняла это был единичный случай.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляbenefseji
По поводу магазинов. У нас есть рядом с домом огромный супермаркет (не буду называть имя) так вот там даже сделали тамбур для колясок если кому нужно оставить. Еще сделали в детском отделе широкие проезды специально чтобы удобно было ездить с коляской!!! Это я знаю потому что были узкие и мамашки обратились в администрацию - те извинились и сделали широкие проезды! Написали даже что все для колясок. А также сделали специальную!!! кассу для мамочек с колясками, там широкий проход и всякие игрухи побокам висят, и все такое яркое чтобы дети не скучали на кассе! И в эту кассу пускают только с колясками или с маленькими детьми и там никогда нет очереди большой! администрации респект! Вот это Я понимаю что к Европе движемся! А вы говорите что в магазин с коляской нельзя...
где Вы такое увидели - что нельзя? Вы утрируете. говорили о том, что неудобно. ряды широкие - это не новость в супермаркете, а у нас в АТБ через воротца-вертушку на входе коляска не проезжает ,вот и все - потому проще на руках или в переноске. а игрушки там повесили и отдельную кассу - п.что коляска покупателям без колясок очередь растягивает на метр, а на кассе люди импульсивно в очереди скупают всякое барахло, пока ждут, это основы маркетинга, а не для развлечения малышей.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляgemini8080
да, у нее такое название - люлька-переноска.