Аноним• 03 января 2013
куда можно пожаловатся на сад?
Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
нет, мне НЕ кажется, для юриста и врача такое понятие недопустимо. В моей практике в основном такие неверующие и встречаются, но как результат - выигранное дело, так что мне не кажется, что раз большинство думает иначе, то они правы.
Очень интересно ваше мнение. Имела полное право ставить коляску -и должны их наказать за отказ. Хорошо что она одна была. А если бы их было 10 или 15 или даже вдруг так совпало 25 колясок и все имеели полное право ставить - значит имеют плное право перегородить все коридоры или как? Это я к тому что у нас в группе 25 детей - и я так понимаю все имеют полное право ставить внутри сада свои средства передвижения? Очень интересно ваше мнение как юриста
Ответ дляЧебурастик
Без слов. Странная именно для меня, поэтому взяла на себя смелость и написала, что Вас не понимаю и это уж точно решать мне). Мы с Вами на разных волнах вообще по жизни, по взглядам, по отношению к себе и к окружающим.
Если без слов, то без слов. Или, точнее, без комментария) Зачем продолжаете?)))
С наступающим праздником!!!
Автор темки, держитесь!
С наступающим праздником!!!
Автор темки, держитесь!
Чебурастик• 03 января 2013
Ответ дляkatelok18
С наступающим праздником!!!
Автор темки, держитесь!
С наступающим праздником!!!
Автор темки, держитесь!
Праздник уже наступил, если Вы о Новом году))). И Вас с новогодними праздниками. Всего Вам лучшего))))).
Автор, Вы уже получили достаточно квалифицированные ответы на свой конкретный вопрос, указанный в теме) Я вообще Вам советую больше сюда не заглядывать) Т.к. уже давно пошел разбор не по теме)
Автор Вам терпения и благополучного разрешения вашей ситуации!!!
С наступающим всех Рождеством! И пусть у всех и всегда всё будет хорошо!!!!

Аноним• 03 января 2013
к чему тут рождество не понятно.. что за мода лепить поздравления куда попало к месту и не к месту...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
ааа, это Вы покупателей обманываете??? Ну ну. А не задумывались. что продажи - не ваше, как и юриспруденция? Иначе бы не страдали дальтонизмом уважаемая и не продавали майки зеленого цвета как синие. Это раз. Второе. Мне на Ваше мнение грубо говоря плевать, потому что мою работу видели многие киевские адвокаты и насколько мне известно, я единственный юрист, которого приезжали приглашать на работу из стран ближнего зарубежья очень крупные бизнесмены и я единственный юрист, получивший за свою работу квартиру в Киеве, оплату квартиры за счет фирмы и зарплату. И только меня пригласили на работу в министерство (а почему не вас, а?) для разработки законопроектов и организации новой структуры. А Вы у нас кто? Аноним-дальтоник, не умеющий даже товар продать? Ну ну
Что то судя по вашей продавалке - обнищали юристы такого класса. Вы бы хоть не смешили. Зарплату задерживают за разработанные законопроэкты - приходиться б/у вещи распродывать?
Удалено администрацией
Аноним
• 03 января 2013
я зашла и была в шоке, во первых пишу капс не значит кричу, все умны тема расскручена, это +, мне интересно почитать сколько людей столько мнений, я выше уже писала что не горжусь тем что не здержалась ,но некогда не буду молчать если трогают меня или кого то из моих детей , как я уже писала выше да мир крутится вокруг моей семьи у вас не так мне вас искренне жаль, обезательно напишу в личку юристу пообщаюсь с ним там а то вы здесь все не более меня воспитаны и как говорится не судите да не судими будете! подумайте над тем что здесь все пишут,
, всем спасибо заходите поболтаем еще!
Аноним
• 03 января 2013
очень умилил ответ что раз большинство не поддерживает значит не права
, умно без коментариев
Аноним• 03 января 2013
ВО нашла! прямое указание по поводу санок и колясов!
_____________
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
ВСН 49-86
При входах, ведущих в групповые помещения, под козырьками следует предусматривать места для хранения колясок, санок и лыж.
_________
Т.е все трансопртное барахло , вклюяая сани и колсы оставляем на улице под козырьком! Вот там вам никто не имеет право отказать!!!
Начальство запретившее пораковку внтури помещения была абсолютно права!!!
_____________
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ВСН 49-86
_________
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
а если пожар и детей из-за НЕсамодурства директриссы не успеют эвакуировать - вы будет по прежнему считать что она все правильно делала?????
Как же удобно - когда директор правила выполняет - гад! когда не выполняет молодец и лапочка, нотолкьо до первого ЧП, а как ЧП случиться так тут же куча возмущенных мамашек - почему разрешили?! Однако удобная позиция...
Какой пожар??? Давайте уж- воздушная тревога, метеоритный ливень, цунами, землетрясение.......Вцепились за этот пожар((( Пожарники задолго до этого дали ВСЕ рекомендации и наставления, чтобы предотвратить ваш ’пожар’
Чебурастик• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Именно в этих требованиях скорее, а не рекомендациях, есть пункт о свободных эвакуационных выходах. Ну из пустого в порожнее - чес.слово(((((.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
я всегда удивлялась кто покупает кровянку в переходах - ну ведь шансы 50/50 в реанимацию попасть... теперь вижу кто - люди с мышлением подобным Вашему. Те которые считают что все эти правила придумали для дураков, а умным и смелым и вотерклозет по колено. Жаль только что за такой пофигизм и халатность смелых взрослых могут расплатиться дети...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
_____________
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ВСН 49-86
_________
_____________
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ВСН 49-86
_________
Так то ж нормы проектирования- а нынешние сады , в основном,пока не имеют таких ’козырьков’! Поэтому часто, особенно в дни праздников, у входной двери в помещении бывает 1-максимум 2 коляски- и никто не возмущается- ни зав-я, ни няни, окромя мам-анонимов на Советчице, они ведь уверены, что раз они не ставили- то и другим ’низзя!!!’
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
, умно без коментариев
зрите глубже. Это не значит, что не правы, это повод подумать почему не поддерживают и допустить возможность своей неправоты. Хотя врядли поймете, судя по постам
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
приходит такая мамка обиженная в районо и пишет - пришла я со своей коляской на колесах которой полкило грязюки, а эти гады не разрешили мне ее по садику катать, им видители грязевая жижа на колесах ен понравилась. Ну я их суками и обозвали. Прошу принять меры и проверить дейцствительно ли в саду все суки...
Это ж насколько нужно быть быскультурной что бы считать такое поведение правильным... Ваш младенец, ваша коляска - вот и занимайесь миим сами, нечего таскать это все добро в сад - ни младенцу, ни коляске там делать НЕЧЕГО. А то видлишьли младенцу одеялко холодное, поэтмоу расступись земля и все подвинтесь! Надо уважать труд уборщиц. А не пофигительски - ниче смерд нечистый приберут за моеим младенцем... Надо было еще памперсы засранные пораскидывать - ненуашо? пущай прибирают у вас же МЛАДЕНЕЦ!
Я уже вижу эту картину
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Практически все выходы снабжены козырьками. Посему вы имеете право поставить под этот козырек свои траснпортные средства, при условии коненчо елси они не мешают открытию двери
кстати если уж совсем строго рпетсрого, то данная норма заменена более свежей редакцией на украинском языке. И вот там явно указано что колясочные и саночные предусматриваються ТОЛЬКО для детских домов, а для обычно садов нет.
ссыль ДБН В.2.2-4-97 Будинки і споруди. Будинки та споруди дитячих дошкільних закладів
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
_____________
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ВСН 49-86
_________
_____________
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ВСН 49-86
_________
Спасибо!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки, надо действовать в рамках закона. Ребенок относится к лицам с ограниченными возможностями, и не пустить ребенка с коляской в садик тоже самое, что не пустить инвалида на инвалидной коляске. И это не мое мнение, это закон. Пусть автор поищет в интернете этот закон и идет в районо. Единственое, это конечно не надо было срываться на крики.
получается в суду ВСЕ лица с ограниченными возможностями. Представьте что будет, если хотя бы половина детей прийдет с колясками/велосипедами и поставит их в помещении
Те кто пришел последними, детей через окна будут в группу передавать
И это протеворечит нормам пожарной безопастности - корридоры нельзя захломлять и мешать проходу. Не дай Бог что-то случиться - как воспитатели смогут быстро вывести весь сад?
Те кто пришел последними, детей через окна будут в группу передавать И это протеворечит нормам пожарной безопастности - корридоры нельзя захломлять и мешать проходу. Не дай Бог что-то случиться - как воспитатели смогут быстро вывести весь сад?
Ответ дляАноним
да нет, язва вы эдакая, продаю то, что в идеальном состоянии и практически новое - купила, забеременела, не поносила, соответственно, продаю. Могу вообще не продавать - большую часть я раздала, в интернаты, например. А что такого, что я что-то продаю? Вас это коробит? Вы вдруг эстетом стали?))) ха ха ха. Это - МОЕ дело, что я делаю и не Вам совать свой нос в мои дела - за собой смотрите. Да, я УМНЕЕ Вас, и зарплату мне не задерживают, не волнуйтесь, голуба, а то аж вся трепещите так распереживались за МОИ доходы. За своими смотрите, а то с таким успехом, как Вы торгуете, скоро по миру пойдете - надурите еще пару клиентов и они Вам морду набьют. А то, что я продаю бу вещи, так свои же, не Ваши и мои клиенты, которые покупают эти вещи, ни разу не сказали, что что-то не так - новые не приходят в таком состоянии, в каком я отправляю бу. Я своих клиентов в отличие от Вас, аноним - УВАЖАЮ, вот почувствуйте, какая между нами разница -я своих клиентов УВАЖАЮ, а Вы - дурите, а это - целая пропасть. Жадность, наглость, обман, жажда наживы - вот Ваши цели. А у меня все честно и представляете, покупают и очень довольны. Хотя я, конечно, могу себе позволить вообще не продавать ничего, у моей семьи слава богу, хорошие достатки - наверное, потому что к людям относимся честно, как к самим себе, и с уважением и пониманием. А у Вас этого нет, не было и не будет. Зависть она такая
Чебурастик• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
Удалено администрацией
Аноним• 03 января 2013
Ужас, вам не стыдно? вы или самая скверная базарная баба, или человек ненавидящий детей и все ,что с ними связано!! Цитата выше!
Чебурастик• 03 января 2013
Ответ дляАноним
А при чем тут дети? Речь о конкретном человеке, который сам представляет из себя оную и считает, что умнее других. Не нужно смешивать
.