Аноним• 03 января 2013
куда можно пожаловатся на сад?
Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Ответ дляАноним
экая у вас абсурдная логика... женская наверное... Т,е одни идиоты нарушают правила навешивая замок на пож выходы. Поэтмоу вместо того что бы писать коллективную жалобу на этих идиотов и требуя открытия этих выходов, вы коллективно поддерживаете других недалеких, считающих что оставшиеся пож выходы тоже нужно захламить -ну что бы уж наверняка!
я так понимаю, что наверняка у Вас мужская логика и Вы, прийдя в кафе, ресторан, кинотеатр, да просто заходя в магазин сразу проверяете пожарные выходы?
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляtasol
вот в том то и дело, что хамите Вы и пишете гадости именно под анонимом потому, что ПОНИМАЕТЕ, что у такого человека не захотят ничего купить. Ну вот не хочется нормальным людям иметь дело с хамами.
И Вы, осознавая это, сознательно остаётесь анонимом, а значит понимаете, что в своих комментариях допускаете неуважительное отношение к другим.
Мне не надоело :) Люди, тявкающие из-за угла, вызывают у меня стойкое отвращение
Я, если буду создавать темку, уж точно не забуду про галочку :))))
А у меня вызывают стойкое отвращение люди, которые считаю хамским любой ответ который не совпадает с их мнением. А посокльку на советчице таких людей большинство (и вы в том числе), котоыре не способны слышать ничье мнение кроме своего, то приходится из-за таких как вы писать анонимно. Потому что неанонимно можно развозить только розовые сопли с сахаром - они всем смелым неанонимам нравятся.
А елси серьезно -ну вы на стафе попрадавайте хотя годик причем не свои ношенные шмотки, смелая Вы наша, а уж потом рассказывайте.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляtasol
тогда почему на эти нормы ссылается Закон України ’Про дошкільну освіту’??
Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 20 грудня 2001 року N 2905-III, від 26 грудня 2002 року N 380-IV, від 27 листопада 2003 року N 1344-IV, від 14 вересня 2006 року N 142-V, від 20 травня 2008 року N 290-VI, від 6 липня 2010 року N 2442-VI, від 23 вересня 2010 року N 2555-VI
нигде не написано что НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ Больше того, там есть нормы, по которым при входе должен быть БОЛЬШОЙ холл, который (если бы он был) мог бы решить тот спор, который возник у автора.
У нас в саду, например, такой.... мммммммм с позволения сказать предбанничек, в который я со своими малышами входим паровозиком, т.к. там двое детей от силы могут разминуться. О какой противопожарной безопасности может идти речь (не дай Бог)
Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
у нас тоже ’предбанничек’ так давайте его заставим санками, колясками ... что за бред несете? противно вас читать, лучше выйду с темы, такие
modnayasemya• 04 января 2013
Ответ дляtasol
:) я живу в маленьком городишке, а посему у нас нет РАЙоно - у нас сразу ГОРоно, так сказать меньше вышестоящих инстанций. И открою Вам секрет, что если приходишь даже не с жалобой, а просто с каким то вопросом в гороно ( в наше во всяком случае) то точно вопрос будет решён положительно. Я туда не хожу прикалываться или стебаться, а хожу по уважительным причинам. И ещё ни разу не отказали в помощи. В отличии от зав.д/садами, которые (в связи с дефицитом садиков) возомнили себя богами. И тут я автора полностью поддерживаю в её стремлении обратиться в вышестоящие инстанции. Поскольку по собственному желанию зав.д/садом ничего не сделает (в силу разных причин, будь то финансовые или личностные)
Мне, например тоже очень неудобно, что коляску некуда поставить, но т.к. сад недалеко, то для меня вопрос решается проще - мы просто пешком ходим. А если без коляски никак? Так что ж теперь? И не человек вовсе? Спросили совета, а тут набросились аки вороны.
Вы снова потеряли суть вопроса) О том, что многие ситуации решаются с помощью обращений в районо и гороно - никто не спорит. Автору не понравилось, что ей пытались запретить (при чём на абсолютно законных основаниях) разместить на входе в сад коляску. Ей уже 100 человек объяснили, что это абсурд, что заведующая/уборщица правы по сути и не важно какие мотивы были у уборщицы - лень вытирать пол после коляски или она соблюдает нормы пож. безопасности. Вы это можете понять или нет? Никто на эту жалобу не отреагирует, а ещё и премию администрации сада выпишут)
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляtasol
А причем тут я? это вы же вы про какие-то замки рассказывали, котоыре вас напугали... Кроме того мы про садик говорили -а вы вдруг с рестораном лезть начали... ВЫ путате слова?
у меня сегодян не стебное настроение... буду отвечать типа я серьезно -так что стебитесь дальеше - мы все поглядим насколько вас хватит
Аноним• 04 января 2013
Да что бы вы так в благотворительных темках беседы вели, как вы тему из ничего раздули.
Кто считает, что нельзя ставить санки и коляски - пусть не ставит. Кому нужно поставить, пусть ищет пути решить этот вопрос, хоть договаривается с заведующей, хоть едит в гороно. Проблем то
Развели базар - вокзал на 10 страниц.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Развели базар - вокзал на 10 страниц.
а зачем весити беседы в благотворительных форумах? показать всем ах какие молодцы?
Ответ дляАноним
почитайте ответы анонимов Вы же лучше знаете которые из них писали именно Вы, а для меня, безликий аноним ни чем не выделяется от другого и где гарантия, что это не один человек? Да и человек, который пишет ’Вы’ с маленькой буквы - тоже хам.
По поводу продаж - я здесь уже больше чем ’годик’ (как Вы изволили выразиться) И ничего плохого не вижу в продаже вещичек из которых выросли мои малыши. Тем более, что продаю только вещи в отличнейшем состоянии (что видно из отзывов). Кроме того, я продаю вещи, изготовленные СВОИМИ руками, в которые вложен МОЙ труд, а не занимаюсь перепродажами и именно поэтому не боюсь показать свой ник.
можете не утруждать себя ответами, т.к. с анонимами более общаться нет желания
Ответ дляАноним
Меня прямо умиляет ваш ум все больше и больше,даже в википедии детская коляска стоит в разделе транспорт,а еще я вам написала определение самого транспорта без расшифровки ,думала вы же уважаемый юрист поймете,эх не поняли толкую значит там есть слово для транспортировки людей!!!!!! дети по вашему входят в категорию людей?или нет?а то,что вы писали слинги и прочее так туда входит люлька из коляски!!!!а не сама коляска...
ДААААА??? НУ ПОЧИТАЙ ВИКИ, УМНИЦА, ТАМ ДЛЯ ТЕБЯ ЛИ-Ч-НО НАПИСАНО ЧТО КОЛЯСКА _ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ. ВОТ ТЕБЕ ССЫЛКА
Ответ дляmodnayasemya
я не потеряла суть вопроса. Автору не понравилось что ей нагрубили. Я думаю, что если бы ей сразу сказали, что нормами пож.безопасности это запрещено(И ТОЧКА) безо всяких недосказанностей, то думаю, что она молча оставила коляску у входа и всё, Но смысл в том что заведующая разрешила ( зная про нормы) а уборщица начала рассказывать про грязь (а не про нормы). Согласитесь - немного разная мотивация.
А про нормы начали писать уже здесь и некоторые довольно в грубой форме.
Про 100 чел. - спорный вопрос, я могу идентифицировать только нескольких (по никам), а остальные - безликие, а стало быть 1чел.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляtasol
да я видела подушечку сделанную вашими руками :))) о многом говорит -бездна вкуса... но не в том суть. Я везде стараюсь писать Вы с большой буквы. И елси я гдето машинально написала не так, то это называется - сказать нечего, аргументы закончились, поэмтуо приколупаемся к опечаткам. Ответами я утруждать себя буду, полтмоу что у меня в отличие от Вас етсь аргументы.
на советчице вы таки меньше года. А на кидстафе чуть побольше, но все равно недавно.
Аноним
• 04 января 2013
я в шоке от того что здесь читаю, вам наверное точно занятся нечем, у нас в раене только в нашем саду нельзя заходить с коляской , я хочу пожаловатся на сад а не слушать от ’ специалистов’ кидстафа , какая я плохая это мне и без вас известно я уже просила успокоится и не писать , спасибо хоть удалили сей вопрос из лидеров а то думаю еще больше шыбко умных непременно посчитали нужним выразить свое мнение!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляV.I.P.
скажите а вики это юридический документ?
урра! юрист вернулся! ща беседа пойдет поживее и повеселее!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
да у васа на раЕнЕ безусловно все так и есть...
когда будете писать жалобу в районо не забудте написать про то как у вас ’на раене делают’... тото люди посмеються читая вашу заяву...
Аноним
• 04 января 2013
Ответ дляАноним

ой не могу , как все умно.................. даже писать что то боюсь а то снова что то не так скажу, девочки вы бы лучше когда идет сбор игрушок или благотворительность так умни и активны быи.........
Ответ дляLadydi25
у нас можно-все ставят санки,коляски и велосипеды )) Причем комплекс включает в себя не только садик,но еще и младшую школу))
ну так у Вас нормальные люди с нормальным подходом. А вот интеересно, заткнулись бы мамаши-идиотки, которые под анонимами прячутся, попади они в такой сад, как у Вас или кинулись бы подобострастно дорожки посыпать и полы языками мести? Ну а че, хорошо получается у вас, анонимы))) Или у анонимов хорошо получается только разбрасывать свое дерьмо? Помыли бы рты, девочки. Иногда прям хочется, чтобы таких вот анонимов какая-нибудь уборщица встретила и пополоскала башкой в ведре - интересно, вымыли бы такие мамаши потом садик и побежали бы извиняться или все таки им это не понравилось бы, а? Есть нормальные садики, а есть не очень, но вот если у мамаши мозги набекрень, то в какой бы сад она не попала со своим ребенком, так и будет всем подобострастно зады лизать чтобы ни ни ни и все терпеть. У нас есть одна такая - ее ребенку нанесли 7 (СЕМЬ!!!) серьезных укусов по всему телу, с кровоподтеками, ребенок, бедный, орал от боли. А знаете, что мамашка? Воспитателю жопу лизать кинулась и даже ай ай ай не сказала. А, да, сказала одну фразу, от которой меня до сих пор колотит - Если Такое ЕЩЕ РАЗ (!) повторится, я пойду, наверное, к заведующей! Все, финиш! Ей надо ’еще раз’. А я за один укус на теле моего ребенка садик с лица земли сотру и второго раза НЕ БУДЕТ! А Вы советуете - унижайся, терпи, ну и что что помои на тебя вылили? Подумаешь, все нормально. НЕ НОРМАЛЬНО!!!! Девочки - это не нормально! Вы любите чтобы вас унижали, хаяли, вытирали ноги? а потом рыдаете в Советчице, что Вас бросил мужчина, у Вас не складывется жизнь, все плохо? Так вы сами, Вы и больше никто в этом не виноват!!!
Ответ дляАноним

о чем Вы говорите)) благотворительность? Вы думаете, что ТАКИЕ учавствуют в ней и вообще в курсе, ЧТО это такое??????? Сильно сомневаюсь, автор) Они же все заняты...лизанием задов администрации детских садов)
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляV.I.P.
Мы советуем не загораживать эваковыходы колясками, санями и прочим мотлохом, т.к это может приветси к трагедии.
Но судя по всему Вы точно так же как и автор считате , что теплота оделялка стоит жизни ребенка и возможно не одного - вероятно у Вас и автора много лишних детей. Одинм больше, одним меньше. ВЫ еще лозунг напишите - имею право загромождать проходы ценой жизни детей. Это как раз в стиле современных юристов - выгораживать тех, кто наруает закон.
Ответ дляАноним
ну вы всегда чтоли бухгалтер (экономист, предприниматель...) и ни-ког-да не расслабляетесь? Тогда я Вам - сочувствую. Я вот умею разделять работу, гониво на Советчице, увлечения и могу и пошутить и повеселиться, а когда надо - быть серьезным человеком. Но, похоже, некоторые знают только две крайности - стервозность и сволочизм))
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляV.I.P.
А так вы нас научите! ПРосим-просим! На личном примере!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляV.I.P.
Не подскажете а как это относитьяс к загромождению эваковыходов? Стревам и сволочам можно загромождать или нет? я что то не пойму...
modnayasemya• 04 января 2013
Ответ дляtasol
Вот суть вопроса автора: ’Хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать (В СМЫСЛЕ, СТАВИТЬ КОЛЯСКУ В ПОМЕЩЕНИИ), ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть’ . Вопрос в коляске - можно или нельзя ставить, какая бы ни была мотивация - это абсолютно не важно для районо или гороно, ключевое слово ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ - вот на что обратят внимание и похвалят ещё за это. То, что заведующая сначала разрешила - так подумайте сами, она на утреннике, занята, куча людей в зале, а тут прилетает мамочка, просит коляску поставить, есть ли смысл читать нормы пожарки, долго что-то объяснять одной-единственной мамуле - ну ладно, пусть ставит, только отвяжется, ну НЕКОГДА БЫЛО ДЕМАГОГИИ РАЗВОДИТЬ!!! А мамуля пошла и развела базар, ещё и не забыла работников сада оскорбить! Ну нормально ли такое поведение??? Она же сама писала, что ей в процессе разговора предложили прикрыть рот (возможно, что в вежливой форме - этого мы не знаем) - так она обозвала уборщицу в ответ и вот, пожалуйста, результат)То, что мама эта склочный человек - никто не сомневается, масса подтверждений этому было в её постах, даже кому-то плевать в лицо собиралась)
Ответ дляАноним
ДА! Когда идет речь о здоровье ребеночка, который сам за себя постоять не может и не может ответить на хамство поломойки - ДА, я на его стороне, я за то, чтобы у него было теплое одеялко, не остывшая коляска и здоровье! Здоровье, которое потом, в детском саду, начнут гробить открытыми окнами, сквозняками и одеждой не по погоде. Поверьте, малыш еще хлебнет садиковской ’заботы’. Лозунги писать не буду. Видимо, аноним, вам многовато и одного, раз пишете такую хрень! То, что ты сейчс сказала про ’одним больше, одним меньше’ - ты сказала О СВОЕМ РЕБЕНКЕ! Советую теперь даже не дышать в его сторону, а то потерять ненароком можешь из-за своих слов. Думай впредь, ЧТО говоришь - весь негатив идет именно на ТВОЕГО ребенка - это ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ. Ты мама, поэтому не желай дурного другим детям, иначе накличешь своими словами беду на своего! Аминь!
Ответ дляmodnayasemya
:) Ой, Вы знаете...... тут вместо ответов на некоторые посты хочется не только плюнуть и не только в лицо
Ответ дляАноним
а мама не загораживала выход и мама с коляской была ОДНА. И почему Вы, аноним 472, позволяете себе маму оскорблять такими словами, Вы что, лучше? Думаю, нет А мама отстояла себя и своего ребенка и не ее вина, что в садиках, как в клопятниках, нет условий. И если бы Вы пришли в садик и у Вас была такая же ситуация, я была бы на Вашей стороне, будь Вы в жизни сукой, стервой или просто дурой. Потому что не о Вас речь, а о малыше,который не виноват ни в чем
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляV.I.P.
Закон вселенной работате не толкьо в мою сторону, но и вашу. И елси вам пофиг что коляска при эвако выходе может стоить жизни ребенков и даже более того поддерживаете этот эгоизм и пофигизм - пофиг что могут пострадать дети, главнео тчо бы попка у младенчика на теплом одеялке была, то как раз в данном случае закон вселенной работает - вам наплевать на чужого ребенка, значит наплевать и на своих. Все просто.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляV.I.P.
а малыши котоыре из-за коляски могут не успеть выйти из задния - они виноваты? что мамашка теплоту попки малыша ценит выше жизни других детей?