Аноним• 03 января 2013
куда можно пожаловатся на сад?
Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляV.I.P.
а мама не загораживала выход и мама с коляской была ОДНА. И почему Вы, аноним 472, позволяете себе маму оскорблять такими словами, Вы что, лучше? Думаю, нет А мама отстояла себя и своего ребенка и не ее вина, что в садиках, как в клопятниках, нет условий. И если бы Вы пришли в садик и у Вас была такая же ситуация, я была бы на Вашей стороне, будь Вы в жизни сукой, стервой или просто дурой. Потому что не о Вас речь, а о малыше,который не виноват ни в чем
А если бы была не одна то тогда тчто нельзя было бы ставить или все таки можно?
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Действительно, уборщица зарплату же получает, можно и землю в карманы набрать и рассыпать в садике..имеем право)))
Ну, люди даете)
А как же уважение к труду человека?
Ну, люди даете)
А как же уважение к труду человека?
Я чужой труд очень даже уважаю. Но у каждого свои обязанности и их нужно выполнять. Народ у нас такой, работать ему совсем не хочется. У меня на работе тоже не сахар, хоть бы раз подрядчики работу вовремя сдали, а заказчик над душой висит и работу требует, так ведь не ною, а дело делаю и за себя и за подрядчика! Утром на работу бежишь, дите в садик забрасываешь, а тут уборщица, которая, бедная, переработалась! Сейчас расплачусь! Учится нужно было в школе, что бы уборщицей не работать! И я еще должна на руках дите (15тикилограмовое) на руках до сада дотащить или коляску успеть домой закинуть, и все для того чтобы ей бедненькой работы меньше было. И никто аварийный выход колясками не перегораживает, под лестницей аккуратненько ставим и никому она не мешает. И повторюсь (ответ на пост 15 мой), что никто и слова не говорит по поводу колясок.
И дети не только с 1.5 лет в сад идут, в наше саду есть группа с 1 до 2.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляLena74
Не стану читать все страницы.
В каждом городе в районе есть районо. Управление образования гос.администрации. Можете позвонить туда, описать ситуацию, а можете обратиться в письменной форме, отправив заказным с уведомлением с описью вложения (заодно получите и письменный ответ и буде кляуза на сад, куда ходит Ваш ребенок), только укажите ВСЕ факты, которым имело место быть.......ибо оскорбления личности могут влечь за собой административную ответственность
Да и пусть не забудет указать об ответных оскорблениях. Штрафовать так уж всех. Я не думаю что уборщица называла ее с..кой
Ответ дляYlichka
У меня такая же ситуация - с младшей ходила забирать старшую. Так я просто вынимала одеялко с коляски, а коляску оставляла на улице под дождевиком. Когда выходила, ложила теплое одеяло а потом ребенка. И проблем никаких.
У нас тоже в садике запрещено и с колясками, и с санками и т.д.
Я с младшей тоже часто забираю старшего из сада. Мысли везти туда коляску даже не было, т.к. детский сад еще тех времен- коридоры узкие, банально неудобно. А даже если бы было удобно, то не вижу проблемы в том, чтобы оставить коляску на крыльце- сама так делаю, да и многие наши мамочки.
Уважаемый автор! Мне кажется, что Вам не на что жаловаться, а проблема пожить ре в холодную коляску на самом деле не совсем проблема, т.к. ре все-равно одет (Вы же его не в бодике на одеялко кладете). Если Вы шли на утренник- Вы могли продумать ситуацию и быть мобильнее- слинг, переноска, ну или просто на руках, а если просто шли забирать- ну так не так там много и времени померзнет Ваша колясочка. Мне кажется, что ситуация была глубже, а коляска была лишь поводом. (Заранее извините, если я не права.)
Приятного мало в том, что Вы поругались с персоналом, ситуацию надо решать. Лично я бы извинилась- думаю, что Вас бы поняли. (ИМХО)
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Извините ,а Ваш ребёнок сам не ходит? По поводу учёбы... Есть уборщицы и с красными дипломами, жизнь так сложилась, ну не умеют они продавать (менеджеры и иже с ними), не юристы они, так что ж теперь, за людей их не считать? И что ж Вы за работу вместо подрядчика длаете, дома что ли своими руками строите? Или просто на телефоне висите, в тёплом офисе? Не думаю ,что перерабатываетесь больше, чем уборщица, она может, тоже своего ребёнка утром в сад и бегом полы мыть после таких умных, как Вы!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Фу,как некрасиво-слова выскочки. У меня тоже высшее образование и кандидатская,но это не помешало мне в лихие 90-е полы мыть,и никогда этого не скрывала,зато хорошо убирать научилась .Да и работник из вас,судя по разговору никакой,если вы нагружаете на себя еще работу подрядчика,за которую вам,скорее всего ,не доплачивают. Незаменимая прям.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я проектировщик, дома не строю, но контролировать работу монтажников обязана, и в жару и в холод. Беременная зимой 2010 года по всему Киеву моталась своим ходом, это как раз та зима, когда дороги не убирали совсем. Наверно отношение у меня такое к работе - делай свое дело, а не нравиться ищи другую работу. У меня тоже много нюансов на работе было, спокойно нашло то, что меня устраивает и ушла. Может и я погорячилась на счет учебы, да, обстоятельства разные бывают, прошу прощения. Но я никогда не зайду в помещение, не вытерев тщательно ноги перед входом, не выброшу бумажку на улице, домой донесу, если урна по пути не встретиться. Дочку 2хлетнюю уже учю, что чужой труд уважать нужно. А вот не дать завести коляску в помещение, для меня из ряда вон выходящее!
А ребенок мой - коза противная, ходит сама отказывается.
Аноним• 04 января 2013
Кстати,Автор,а зачем вы ребенка в садик водите?-вы ж в декрете,да и ребенок старший не маленький,сидели б дома,к школе готовились,больше времени ,так сказать.Нервы целее,коляска теплая. А то пришли,права покачали,пообзывались...Да вы садик и персонал благодарить должны,что они дают время вам заниматься младшим(читай-наматывать по паре часов по улицам с коляской и подружками,обсуждая памперсы,а не сидеть на площадке и пасти старшего)
milena---viks• 04 января 2013
Сказали коляску нельзя-значит нельзя. В садике не только Ваш ребенок. Заведующая отвечает за безопасность каждого. А Ваша коляска в любом случае мешает проходу. Ничего с Вашим драгоценным не случилось бы в холодной коляске. Прикусите язык и идите просить прощение у заведующей. А то Вы и Ваш ребенок пуп земли и все должны скакать перед Вами что-ли? И, вообще, кричать в садике и оскорблять персонал верх свинства! Фу, противно! Всем праздник испортили из-за своей долбаной коляски!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
А давайте Вы не будете говорить что делать автору, а она не скажет куда Вам идти.
Ответ дляАноним
Изначально автор не пыталась найти конструктивное решение, а просто настоять на своём. Жаловаться на что? Что заведующая таки разрешила поставить коляску? Или на то, что в ответ на оскорбления автор ещё хуже оскорбила сотрудника сада? Так автор, получается, уже её наказала. Вот если бы смолчала- тогде вперёд, можно писать жалобу на поведение работника. Изначально глупая ситуация, которую раскрутила автор.
А какое ’конструктивное’ решение она должна была искать и почему вообще должна искать? детский сад для детей и их родителей, а не для хождения по нему босиком прямо от порога.
Задача заведующей и персонала обеспечить возможность в случае необходимости оставить транспорт в помещении. Бред какой-то - таскать матрасы и одеяла с собой, чтобы уборщице было полегче выполнять свою работу! А про подарки на каждый праздник она в этот момент не вспоминала?
Слишком родители распустили работников детских садов.
Насчет жаловаться: развивать этот скандал Вам для себя не нужно, пусть энергия идет на детей. Просто напишите заведующей заявление в двух экземплярах на ХАМСКОЕ поведение сотрудницы с ’прошу сообщить о принятых мерах к сотруднику ДЕТСКОГО учреждения’, пусть письменно Вам ответит. Т.е. Вы не вступаете в ’открытое противостояние’, но требуете уважения к себе как к маме и не хотите, чтобы ребенок столкнулся в дальнейшем со скандалом при участии вышеупомянутой сотрудницы и т.д. и т.п. Заведующая поймет, что Вы можете написать и выше, а ей это не нужно и сама примет все необходимые меры.
Вы совершенно верно поступили! не слушайте осуждений. Как собирать на ремонты и т.д. - одна мораль, а как коляску оставить - другая.
Удачи!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляMonika
Удачи!
+10000
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я БЫ ВАМ В ЛИЦО ЗА ТАКОЕ ПЛЮНУЛА................. ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ КАК Я СВОИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТУЮ
воспитываю,будет правильно,а о воспитании легко судить через ваше поведение-хабалка, не воспитанная.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
побольше бы таких людей как вы ,вам уважение от чистого сердца
modnayasemya• 04 января 2013
Ответ дляMonika
Удачи!
В полку поддержки автора пополнение) Потрудитесь прочитать хоть пару страниц переписки в теме, 100 раз объясняли ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ оставлять коляски/санки/велосипеды в садике! Это нарушение правил пожарной безопасности, если Вы об этом не знаете, умные люди для таких, как Вы уже всё написали. А конструктивные решения любая мама просто обязана находить!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Если скажет,то только с вами-дорогу покажете-вам виднее
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
К чему вы это? С больной головы...?
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляmilena---viks
У нас в саду можно оставлять- ничего страшного никто в этом не видит)) А вот с такой, как вы,- не то что говорить- читать этот бред противно(((
Ответ дляmodnayasemya
Вас так раздражает, что поддерживают не Вас? А я писала автору, а не Вам и высказывала свою точку зрения, а не в угоду кому-то
не нужно из кого-то делать непонятливых и не читающих, а хамить и оскорблять - тем более! Не Вы ли та уборщица?
Когда под окнами 16-этажки строят супермаркет, загораживая все, что только можно заборами, пожарные очень спокойно отвечают на возгласы о пож.безопасности - ’будет пожар - мы приедем и все поломаем’. Не смешите своей ответственной гражданской позицией.
И почитайте, ГДЕ стояла коляска
Уже и про поликлинику писали, что нельзя ставить и в супермаркетах не несут ответственность за камеры хранения...
Двое наших старших уже давно отходили в детсад, младшую поведем после праздников. Благо, сад под домом - коляски не нужны, но зимой санки оставляли все аккуратненько на тряпках, предусмотрительно простеленных уборщицей, и тщательно их и ноги обтирали на улице веником, поставленным той же уборщицей. И были бесконечно благодарны за заботу и соответственно относились к ее труду.
Ваше конструктивное в данной ситуации? дать десятку-другую уборщице, мило улыбаться и надевать стерильный костюм у входа в сад? Это Ваш выбор
И почитайте, ГДЕ стояла коляска
Ответ дляmilena---viks
Вы что всю новогоднюю ночь обдумывали эту тему, что Вам испортили праздник????

Аноним
• 04 января 2013
читать противно какие все умные вы сами здесь скандал устроили могли бы волосы друг другу повырывали............ успокойтесь уже, могу сказать одно что настоящие свое лицо вы здесь показали 98% из вас по хуже меня будет задумайтесь чего вы мне желаете и других грязью обливаете . подскажите к кому обратится что бы закрыли тему , а то душевно больным здесь праздники моя долбаная коляска портит
modnayasemya• 04 января 2013
Ответ дляMonika
И почитайте, ГДЕ стояла коляска
А с чего Вы взяли, что я раздражена? Если бы я растрачивалась на такие пустяки - давно бы стала такой же склочной и истеричной, как автор темы)Лично я не хамила и не оскорбляла никого, Вас тем более. А Вас уже просто несёт, сбавляйте на оборотах, так как сейчас Вы оскорбляете уже конкретно меня, я-то на неуравновешенных не обижаюсь, другие прочитают и составят своё мнение о Вас, что никак не повысит Ваши продажи здесь, а если ещё заглянут в Вашу гостевую
До Вашего уровня воспитания и образованности мне, видимо, далеко , но я Вас просто вынуждена расстроить - я не та самая уборщица, мне больше повезло в жизни)
Моё конструктивное решение в этой ситуации - приехать в сад на такси или взять подстилку из коляски с собой в помещение - на это много ума не нужно, как по мне)Бахилы я тоже одеваю, когда прихожу на утренник в зал, а как иначе, если там ковры, а мне не хочется таскать с собой сменную обувь? Ещё у входа в раздевалку у нас все тоже снимают обувь, я в том числе - видите ли, просто не хочется, чтобы наши детки ходили по грязным коврам ну и, конечно же, ценим труд уборщицы)И все, кто так поступают - это просто воспитанные и культурные люди, не более того)
Ответ дляАноним
Вы, наверное, раньше мало здесь бывали :-) практически все темы, к большому сожалению, перерастают в оскорбления, склоки и грязь.
Отпишитесь от темы и она сама собой затихнет.
На будущее (не воспримите как морализм - сама горячая :-), а соседка научила ) при свидетелях сдерживайтесь, чего бы это ни стоило! именно это здесь и вызвало бурю возмущения, а не сама ситуация.
Прочтите мой ответ Вам выше, посмотрите - заведующую попустит :-))
modnayasemya• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, так уже не один раз подсказывали) Обращайтесь в районо или в гороно - что там у Вас есть) Только не забудьте выложить здесь результат рассмотрения Вашей жалобы, всем интересно
Ответ дляmodnayasemya
Хотите пообсуждать мою гостевую - заведите отдельную тему (у меня хоть есть, что почитать и хорошего гораздо больше
). только прежде обзаведитесь покупателями, хотя бы 3-4 тысячами, а не 5-ю.
Если вам нечего ответить по существу темы - не зубоскальте, - вам тоже может понадобиться чей-то совет и вряд ли вы будете рады таким помощникам как сами. Или вы думаете, что через эту тему увеличите свои продажи?
). только прежде обзаведитесь покупателями, хотя бы 3-4 тысячами, а не 5-ю. Если вам нечего ответить по существу темы - не зубоскальте, - вам тоже может понадобиться чей-то совет и вряд ли вы будете рады таким помощникам как сами. Или вы думаете, что через эту тему увеличите свои продажи?
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляMonika

Праздник - это утренник, о котором идёт речь. На который мама с коляской пришла.