Гербалайф и Ко• 12 июля 2014
как побороть в себе зависть?
я никогда и никому не завидовала.А тут вот чувствую это ....Мы с мужем в долгах как в шелках, тянем кредит за квартиру.У него есть брат, которому родители отдали ВСЕ:квартиру, машину, дом....И я завидую, что ему с девушкой не нужно себя урезать не в чем, у них все готовое.Иногда и мужу указываю на это...Почему так поступили его родители-не ясно....Но вот так.Знаю, что это грех...Что это ест меня изнутри...Как это перебороть?
Лорка-хлорка• 12 июля 2014
Молитесь и благодарите Бога за всё хорошее и плохое, что имеете, оно даётся неспроста.
Гербалайф и Ко
• 12 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
я это понимаю умом, но я так же понимаю,что зависть не дает мне жизни.Я думаю об этом....
175см55кг19лет (она)• 12 июля 2014
Лично я не вижу в зависти ничего ужасного, если она конечно не постоянна и не разрушат Вас.
Пожалуйтесь подружке близкой, поплачтесь, глядишь и легче станет.
Гербалайф и Ко
• 12 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
спасибо за совет
Гербалайф и Ко
• 12 июля 2014
Ответ дляВеснушка
А ваши родители ,что ВАМ дали:??????????????????????
мои родители нам помогли со свадьбой, и брат помогает платить кредит.
Гербалайф и Ко
• 12 июля 2014
Ответ дляВеснушка
а вот родители той второй невестки ничего им не дали, и не вкладываются ни во что.То есть-благодаря свекрам она на всем готовом.
Веснушка• 12 июля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Я думаю родители мужа тоже не остались в стороне! А по теме ,никто вам ничего не должен!
175см55кг19лет (она)• 12 июля 2014
Ответ дляВеснушка
у вас что кнопка на ? заела? )
Кучерявочка• 12 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
у вас что кнопка на ? заела? )
если тянете кредит, хорошо, подумайте, вам его дали, есть возможность выплачивать. Стройте свою крепость, семью, не давайте играться с внуками, если на то уже пошло.
Веснушка• 12 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
у вас что кнопка на ? заела? )
А вас это заелО??
Трусиковед• 12 июля 2014
у нас такая почти ситуация, это чувство тяжело побороть, найдите у них отрицательные стороны, и порадуйтесь за свои положительные, смогли бы вы жить с его братом вместо невестки? я представила свою ситуация, померяла н а себя и радуюсь, что муж у меня не такой, этим и утешаюсь
Анонимус Я• 12 июля 2014
Ответ дляВеснушка
почему если есть возможность ,то не помочь,что значит никто некому не должен,а досматривать почему она будет должна??
Мамулька• 12 июля 2014
Автор у меня похожа ситуация,только с родной сестрой.У неё все,ей мама во всем помогает,у меня ничего(живу с мамой) помощи от неё не дождешься,чтобы она с ребенком посидела а я могла по делам поехать.Плюс ещё сестра сейчас покупают ещё одну(!!!) квартиру.У мамы есть участок земли,который собирается она продавать,я маме говорю давай продавать купим квартиру,будем сдавать первое время в аренду.Так недавно узнала.что сестра маме сказал,что когда она продаст землю чтобы деньги с ней пополам поделила.Я вообще в их планы не вписываюсь.Так задрало все это!Не могу конечно назвать свои чувства завистью,но обида просто ужасная.Плачу постоянно от такой несправедливости.Но все равно Богу благодарю за то.что имею.Потому что бывает и хуже.Но если честно очень устала жить мыслями ,что лучшее впереди,а жизнь то проходит.
Престидижитатор• 12 июля 2014
Ответ дляВеснушка
А дети должны родителям помогать? Вот например у моих родителей большое сельськое хозяйство, на котором мы с братом все свое детство очень сильно трудились, когда учились тоже трудились каждые выходные на хозяйстве, когда поженились - наши родители опять нас заставляли каждые выходные ездить работать, хотя у нас у же у каждого была своя семья, работы, от которой тоже хотелось отдохнуть не стоя раком на городе. Т.е. это не просто приехать 2 раза в сезон, а требовалось каждые выходные приезжать. Теперь о помощи от родителей: деньги зарабатывались, но складывались в копилку, выпросить чтото купить от родителей было большим трудом. В студенческие годы на неделю выделялось только на проезд и 15 грн на хлеб. С 3 курса пришлось идти на работу, что бы себя одевать, тк от родителей денег дождаться было сложно. Хотя там нормально зарабатывалось. Учились мы на бюджете. Но все так же каждые выходные мы были дома и работали. Когда уже закончили учебу и начали сами зарабатывать и женились, то плюнули с братом и ездим намного меньше. Если родители детям ничего не должны, то вопрос - дети что тогда должны родителям? Очень часто слышу, что никто никому ничего не должен. А рожать тогда зачем если ты своему ребенку ничего не должен? Родители в ответе за своих детей, они решили их родить, а не наоборот.
Кыся-брыся• 12 июля 2014
не стоит завидовать. Если так разобраться- в жизни от смого истока все неспраедливо- кому-то легче дается учебва, внешние данные лучше, рост, фигура, зубы, волоы, ресницы, потом еще таланты разные, ... а еще вот такое нематериальное, как фарт, здоровье...
если покопаться- обзавидуешься))) Так что примите это как самостоятельный выбор. Как будто Вы сами выбрали себе такую жизннь и зато потом сможете сказзать, что смогли в такое время достичь всего-всего, что захотели. Вы молодец, я уважаю тех, кто трудится!!!
НаКаВыкусиКа• 12 июля 2014
А вот мне мама все дала из материального что могла,в этом у нее все проявление любви. А вот тепла материнского очень мало, даже не помню когда последний раз обнимала..