03 января 2013

Если подруга начинает юлить, как поступать ?

          В общем вопрос может показаться банальным или детским, но честно говоря, не знаю,как поступать в таких ситуациях. У меня несколько близких подруг, одна из них последнее время часто недоговаривает, юлит или просто напросто врет. Особых то причин нет,что бы мне врать. И по закону подлости, всегда появляются ситуации проявляющие эту лож.Хуже того, это по мелочам. Пример: звоню, говорю,что прохожу мимо ее дома,могу на кофе зайти. Ответ, да конечно, но у меня кофе заканчивается. Говорю,что без проблем. куплю кофе. Прихожу к ней, беру чашку со шкафа у нее , там стоит пол банки кофе. Вижу,что ей неловко становится, я делаю вид,что ничего не вижу. И т.д.
        У кого то такое бывало? Как поступали?
Аноним 03 января 2013
Так просто розвела Вас на кофе.И все
Жабры жабы 03 января 2013
Ой такие мелочи). Может не вовремя Вы, а сказать прямо - неудобно, вот и ляпнула, что в голову пришло первым.
Аноним 03 января 2013
А вы не подумали о том,что она не хотела вас принимать в тот момент,но не могла сказать об этом прямо.Она просто на это намекнула,но вы не поняли.
Аноним 03 января 2013
Вы,конечно,извините,но только у нас это возможно-ПРИВЕТ! Я РЯДОМ,МОГУ НА КОФЕ ЗАЙТИ! Люди ,даже в той самой Европе,живут по-другому. А я и тут живу по-другому. Скажите ещё спасибо подруге,что не осадила Вас за такую наглость. Вы не думали,что у неё может быть куча причин не иметь желания видеть Вас? ИМХО
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А вы не подумали о том,что она не хотела вас принимать в тот момент,но не могла сказать об этом прямо.Она просто на это намекнула,но вы не поняли.
+100! больше всего так и было
_krapka_ 03 января 2013
хех, не понимают наши люди тонких намёков:))))

нам нужно прямо и в лоб, чтобы дошло, а луче раза 3 повторить:))))
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
+100! больше всего так и было
или быстренько убирала, пока автор за кофе бегала, или кого-то выпровожала...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А вы не подумали о том,что она не хотела вас принимать в тот момент,но не могла сказать об этом прямо.Она просто на это намекнула,но вы не поняли.
вот-вот, может проблема не в ней, а в вас? тем более что если врет по мелочам, а не итриги плетет и ссорит вас с кем то. Вам стоит задуматься о себе, может вы что то не так делаете?
я тоже в последнее время двум своим подругам бывает вру что у мея нет кофе или муж с работы злой едет, потому что надрело быть жилеткой, на меня свой негатив слили и давольные ушли, а у меня и настроение пропало и чувствую себя плохо. А еще просто надело выслушивать про отношения с мужиками котрые ими пользуются. а они вроде и понимают и снова на те же грабли.
Так что задумайтесь, возможно вы просто е достали и человек решил меньше с вами общаться.
Аноним 03 января 2013
Ответ для_krapka_
хех, не понимают наши люди тонких намёков:))))

нам нужно прямо и в лоб, чтобы дошло, а луче раза 3 повторить:))))
может не одна была, а вы с кофе своим
jan5210 03 января 2013
Не,ну если это близкая подруга,то это некрасиво так говорить..У меня так:если не вовремя,я так и прямо говорю своей подружке,без обид вообще,понимаем с полуслова))
Жабры жабы 03 января 2013
Ответ дляjan5210
Не,ну если это близкая подруга,то это некрасиво так говорить..У меня так:если не вовремя,я так и прямо говорю своей подружке,без обид вообще,понимаем с полуслова))
Ну не все такую прямоту оценят, и уж далеко не все смогут прямо отказать.
автор Аноним 03 января 2013
Отвечу для пяти верхних постов,видимо читающих всю инфу и воспринимающих все буквально. Я указала,что подруга близкая, которая ко мне может зайти без предупреждения очень поздно и очень рано, которая легко в других ситуация говорит мне прямо,что она занята. Мы знаем о друг друге столько и в таких подробностях,что всякая прелюдия - типа *не хочу тебя видеть у меня нет кофе* - просто абсурдна. Но если все здесь видят только развод на кофе, или мою наглость напрашиваться в гости. Да, кофе всего лишь пример, так, к слову
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Отвечу для пяти верхних постов,видимо читающих всю инфу и воспринимающих все буквально. Я указала,что подруга близкая, которая ко мне может зайти без предупреждения очень поздно и очень рано, которая легко в других ситуация говорит мне прямо,что она занята. Мы знаем о друг друге столько и в таких подробностях,что всякая прелюдия - типа *не хочу тебя видеть у меня нет кофе* - просто абсурдна. Но если все здесь видят только развод на кофе, или мою наглость напрашиваться в гости. Да, кофе всего лишь пример, так, к слову
Вот если она такая близкая у нее и спросите,кому как не Вам знать свою подругу
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот, может проблема не в ней, а в вас? тем более что если врет по мелочам, а не итриги плетет и ссорит вас с кем то. Вам стоит задуматься о себе, может вы что то не так делаете?
я тоже в последнее время двум своим подругам бывает вру что у мея нет кофе или муж с работы злой едет, потому что надрело быть жилеткой, на меня свой негатив слили и давольные ушли, а у меня и настроение пропало и чувствую себя плохо. А еще просто надело выслушивать про отношения с мужиками котрые ими пользуются. а они вроде и понимают и снова на те же грабли.
Так что задумайтесь, возможно вы просто е достали и человек решил меньше с вами общаться.
В том то и дело,что эффект обратный, плачутся как раз мне, но за совет и лояльное отношение спасибо:)
jan5210 03 января 2013
Ответ дляЖабры жабы
Ну не все такую прямоту оценят, и уж далеко не все смогут прямо отказать.
согласна!))
Аноним 03 января 2013
А может она просто забыла о той банке кофе? Или знала, что Вы кофе классный купите...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вот если она такая близкая у нее и спросите,кому как не Вам знать свою подругу
Вот тут и не знаю как поступать, не люблю обижать близких, а как правильно сказать,что бы не обидеть я не знаю
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А может она просто забыла о той банке кофе? Или знала, что Вы кофе классный купите...
В тот момент, она знала,что денег у меня в кошельке как раз только на кофе и сесть...
pratavetra 03 января 2013
Автор, давайте ще пару прикладів, а то ми зараз нафантазуємо про каву.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляpratavetra
Автор, давайте ще пару прикладів, а то ми зараз нафантазуємо про каву.
Честно, с кофе был самый нейтральный и если начну описывать другие ситуации их легко узнать. Подруга тоже на кидстафе
pratavetra 03 января 2013
Ответ дляАноним
Честно, с кофе был самый нейтральный и если начну описывать другие ситуации их легко узнать. Подруга тоже на кидстафе
ТАк ще краще! Прийде сюди, пожуримо її за брехалки, помиримо Вас. Чи Ви так, попліткувати?
sаbа 03 января 2013
ага. тема отношений с любимой подругой тоже актуальна
Аноним 03 января 2013
Может у нее какая то обида на Вас затаилась, кофе только повод. Потому что такой отмаз, для близкого человека просто издевательство, что то нечисто.
sаbа 03 января 2013
Ответ дляАноним
Честно, с кофе был самый нейтральный и если начну описывать другие ситуации их легко узнать. Подруга тоже на кидстафе
ооо! ну, раз такое дело, то и по банке кофе запросто понять можно , ок ом речь
Rewonka 03 января 2013
просто,как я понимаю, дэанонимация никому не нужна,а червячок мучает.причин может разных много быть - но скорее всего не хотела вашего визита по какой то причине. если случай не одиночный - советую разговор напрямую, может ’доброжелатели’ какие в вашу друхбу влезли
Rewonka 03 января 2013
*друЖбу
Аноним 03 января 2013
Ответ дляpratavetra
ТАк ще краще! Прийде сюди, пожуримо її за брехалки, помиримо Вас. Чи Ви так, попліткувати?
Вся проблема в том что ’ну очень близкая подруга’, вещь интимная и ссора с ней это как сора с любимым. человеком.
pratavetra 03 января 2013
Ответ дляАноним
Может у нее какая то обида на Вас затаилась, кофе только повод. Потому что такой отмаз, для близкого человека просто издевательство, что то нечисто.
Та скоріш за все просто відтягувала час приходу подруги.
Я б ніколи так не подзвонила і не поставила перед фактом.
І своїй самій найближчій подрузі, яка б вирішила так завітати - була б не рада.
автор Аноним 03 января 2013
Дело же не в кофе. Вообще согласна, посторонним сложно оценить ситуацию только по одной мелочи,на рецепт решения не рассчитывала,но попытаться стоило.
sаbа 03 января 2013
если родные подруги и серьезные отношения и такой поворот- тоже серьезная причина должна быть - либо у нее лично, тогда дождитесь пока сама откроется, либо в Вашу сторону зуб или обида. Тогда копать в себе