03 января 2013

Если подруга начинает юлить, как поступать ?

          В общем вопрос может показаться банальным или детским, но честно говоря, не знаю,как поступать в таких ситуациях. У меня несколько близких подруг, одна из них последнее время часто недоговаривает, юлит или просто напросто врет. Особых то причин нет,что бы мне врать. И по закону подлости, всегда появляются ситуации проявляющие эту лож.Хуже того, это по мелочам. Пример: звоню, говорю,что прохожу мимо ее дома,могу на кофе зайти. Ответ, да конечно, но у меня кофе заканчивается. Говорю,что без проблем. куплю кофе. Прихожу к ней, беру чашку со шкафа у нее , там стоит пол банки кофе. Вижу,что ей неловко становится, я делаю вид,что ничего не вижу. И т.д.
        У кого то такое бывало? Как поступали?
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
Ответ дляpratavetra
Та скоріш за все просто відтягувала час приходу подруги.
Я б ніколи так не подзвонила і не поставила перед фактом.
І своїй самій найближчій подрузі, яка б вирішила так завітати - була б не рада.
Моя подруга может прийти комне в любой момент, с горем, радостью, когда у меня грязно дома или еще чего, но честно говоря есть вещи которые ненужно знать и ей, но кофе я бы не отмазывалась, хотя кто его знает что в стресовой ситуации в голову прийдет.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляpratavetra
ТАк ще краще! Прийде сюди, пожуримо її за брехалки, помиримо Вас. Чи Ви так, попліткувати?
Брехалки* тянутся уже больше,чем пол года. Об этом никому не говорила, но чувствую последние мин.40 ,что как раз занялась пліткуванням
Rewonka 03 января 2013
Ответ дляpratavetra
Та скоріш за все просто відтягувала час приходу подруги.
Я б ніколи так не подзвонила і не поставила перед фактом.
І своїй самій найближчій подрузі, яка б вирішила так завітати - була б не рада.
а я была бы рада - на то она и близкая подруга. тут должна быть причина.наверное обида....моя подруга мне в лоб говорит - в доме бардак, дай мне 15мин распихать все по углам))))))))))так что скорее всего дело не в неубранной квартире
Аноним 03 января 2013
Если проблема - поговорить можна и за рюмкой мартини все прояснится, но может у нее любовник о которм вы не должны знать, или еще чего. Копать в себе не рекомендую всегда виноваты двое, а то может и сама она себе что то нафантазировала, берегите нервы...
pratavetra 03 января 2013
Автор, якщо хочете порад - давайте подробиць, так по одному прикладу не скажеш - хто з вас двох цяця, а хто козявка.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Моя подруга может прийти комне в любой момент, с горем, радостью, когда у меня грязно дома или еще чего, но честно говоря есть вещи которые ненужно знать и ей, но кофе я бы не отмазывалась, хотя кто его знает что в стресовой ситуации в голову прийдет.
Всего обо мне она и не знает, но знает достаточно.что бы говорить на прямую. И когда я говорю *зайти на кофе* это предлог или кодовое слово,что бы встретится,забыв это самое кофе выпить при встрече
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Честно, с кофе был самый нейтральный и если начну описывать другие ситуации их легко узнать. Подруга тоже на кидстафе
Может, завидует Вам в чем-то?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Брехалки* тянутся уже больше,чем пол года. Об этом никому не говорила, но чувствую последние мин.40 ,что как раз занялась пліткуванням
щас тоже займусь пліткуванням.
C Вашим мужем подруга близко общается?
ПуГоФФка 03 января 2013
Ой, а моя лучшая подруга... Была подруга и нет подруги. Дружили 17 лет. А причина проста - завидует.
pratavetra 03 января 2013
Ответ дляАноним
щас тоже займусь пліткуванням.
C Вашим мужем подруга близко общается?
Ого, то вже на серіал схоже...
pratavetra 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, а моя лучшая подруга... Была подруга и нет подруги. Дружили 17 лет. А причина проста - завидует.
А в мене найкращі подруги далеко, бачимось рідко. Може вони вже й не подруги...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Может, завидует Вам в чем-то?
Об этом не думала, так как это из раздела *может быть ,а может и не быть. Я уже брала только факты. Ну таки стоит мне принять тот факт, что возможно мое общество не комфортно для нее и дать человеку выбор - общаться со мной или нет.И выяснять все по горячим следам, а не закрывая глаза заниматься самокопанием. Экскаватора скоро будет мало
Аноним 03 января 2013
Ответ дляpratavetra
А в мене найкращі подруги далеко, бачимось рідко. Може вони вже й не подруги...
интернет стал между Вами и подругами?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
щас тоже займусь пліткуванням.
C Вашим мужем подруга близко общается?
Ответ на вопрос - нет, во всех смыслах. Это точно на все 100% Е
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Об этом не думала, так как это из раздела *может быть ,а может и не быть. Я уже брала только факты. Ну таки стоит мне принять тот факт, что возможно мое общество не комфортно для нее и дать человеку выбор - общаться со мной или нет.И выяснять все по горячим следам, а не закрывая глаза заниматься самокопанием. Экскаватора скоро будет мало
это точно, уважайте себя, хоть и говорят: что старый друг лучше новых двух’ но если человек зная ваши коды, условности и то что между близкими людьми существует телепатия, так себя ведет, нажмите на паузу в отношениях, а время все покажет...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
это точно, уважайте себя, хоть и говорят: что старый друг лучше новых двух’ но если человек зная ваши коды, условности и то что между близкими людьми существует телепатия, так себя ведет, нажмите на паузу в отношениях, а время все покажет...
Спасибо, так и поступлю
Аноним 03 января 2013
А я почему то тоже сразу про вашего мужа подумала.Нельзя ни за кого ручаться,тем более на все 100%. Даже за себя.
Аноним 03 января 2013
в моем понимании настоящих подруг не существует априори.Ко мне никогда не приходят гости без предупреждения(это не значит,что я замкнутый человек)сама не люблю приходить не вовремя,ведь человек действительно может быть занят.
Аноним 03 января 2013
Автор,а Вы не предполагали,что подруга Ваша переспала или не ровно дышит к Вашему мужу.Ей стыдно Вам в глаза смотреть!
Ируся-пуся 03 января 2013
ну насчет кофе: или жадная, или это был последний кофе, реально не было денег на новый, или не желала принимать гостей, искала отмазки.
Kasha Kasha 03 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, так и поступлю
Отличное решение.
Пауза в отношениях даст время подруге сделать выбор. И Вам покажет, насколько подруга заинтересована в общении с Вами.

Хотя я обычно за откровенные беседы. Если что-то не устраивает, то спрошу в лоб!
Аноним 03 января 2013
Автор у меня аналогичная ситуация! Тоже был прикол с кофе хихихи. Отмазка с кофе наверное очень популярна. То же есть у меня подруга или уже типа подруга. Ей уже 40 лет не девочка вроде как дурачится, но... Где то пол годика назад начала замечать за ней вранье, при чем я ее это вранье за версту чую! Поговорить про это тоже не решилась, потому что как-то оно не получается. При чем человек уверен в том что я не замечаю и не знаю про ее вранье и отмазки. Так от я выбрала удаленное общение, то есть прекратила беганье к ней без приглашения и она ко мне больше не бегает. Перестаа к ней звонить каждые 5 минут и она как-то тоже перестала. В общем что хочу сказать всем моим постом, видимо почему-то моей я бы сказала уже бывшей подруге стало чем-то не комфортно наше тесное общение и она стала просто всеми правдами и неправдами ограничивать его. Я решила не изводить себя и ее и отошла тоже. Теперь мы общаемся скажем как приятельницы. При чем моя бывшая подруга так ничего и не сказала по этому поводу.
А я пришла к выводу что близких подруг нет. Я ее ни чем не обидела, с мужьями и у нее и у меня все Ок. Не знаю на счет зависти ко мне, возможно и такой вариант. В наших отношениях я тоже больше выступала как жилетка чем она, она наоборот часто не хотела слушать мои проблемы. Знаю что у нее кроме меня нет больше близких подруг. Даже не знаю почему она так поступила. И еще мне совершенно непонятно зачем она все-таки врала мне и постоянно выдумывала всякие абсурдные причины чтобы не увидеться!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А я почему то тоже сразу про вашего мужа подумала.Нельзя ни за кого ручаться,тем более на все 100%. Даже за себя.
Я не просто думаю* на все 100%,что этого нет, я это знаю.И это правда настолько,насколько я- особь женского пола. Есть же то,что каждый из нас знает точно, так я и знаю, точно нет.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А я почему то тоже сразу про вашего мужа подумала.Нельзя ни за кого ручаться,тем более на все 100%. Даже за себя.
Я понимаю.что на все 100% нельзя, но уверена настолько,насколько уверена в том,что я особь женского пола. Не буду описывать подробности, но этого нет и я это знаю
автор Аноним 03 января 2013
Извините за двойной ответ, глючит интернет
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор у меня аналогичная ситуация! Тоже был прикол с кофе хихихи. Отмазка с кофе наверное очень популярна. То же есть у меня подруга или уже типа подруга. Ей уже 40 лет не девочка вроде как дурачится, но... Где то пол годика назад начала замечать за ней вранье, при чем я ее это вранье за версту чую! Поговорить про это тоже не решилась, потому что как-то оно не получается. При чем человек уверен в том что я не замечаю и не знаю про ее вранье и отмазки. Так от я выбрала удаленное общение, то есть прекратила беганье к ней без приглашения и она ко мне больше не бегает. Перестаа к ней звонить каждые 5 минут и она как-то тоже перестала. В общем что хочу сказать всем моим постом, видимо почему-то моей я бы сказала уже бывшей подруге стало чем-то не комфортно наше тесное общение и она стала просто всеми правдами и неправдами ограничивать его. Я решила не изводить себя и ее и отошла тоже. Теперь мы общаемся скажем как приятельницы. При чем моя бывшая подруга так ничего и не сказала по этому поводу.
А я пришла к выводу что близких подруг нет. Я ее ни чем не обидела, с мужьями и у нее и у меня все Ок. Не знаю на счет зависти ко мне, возможно и такой вариант. В наших отношениях я тоже больше выступала как жилетка чем она, она наоборот часто не хотела слушать мои проблемы. Знаю что у нее кроме меня нет больше близких подруг. Даже не знаю почему она так поступила. И еще мне совершенно непонятно зачем она все-таки врала мне и постоянно выдумывала всякие абсурдные причины чтобы не увидеться!
Спасибо, ситуация один в один, читаю и улыбаюсь, я научилась многое принимать в этой жизни, но когда ложь без повода,думала,такое только в детстве бывает.
Аноним 03 января 2013
Что это за подруга такая???!!!
Гоните ее в шею!!! Зачем она такая нужна??????
Voblochka-26 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вот тут и не знаю как поступать, не люблю обижать близких, а как правильно сказать,что бы не обидеть я не знаю
Скажите, что в последнее время отдельные поступки ( и назовите какие) Вы не можете понять и Вам от этого неприятно. Спросите, это случайность или есть какая-то подоплека, о которой подруга не говорит. Может Вы ее раньше случайно обидели.. В общем, вызывайте ее на откровенность)
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Что это за подруга такая???!!!
Гоните ее в шею!!! Зачем она такая нужна??????
Если бы все было настолько буквально, я бы просто ограничила общение и свела его на нет. И возможно на форуме не писала. Но не настолько все прозрачно, что бы сделать точные окончательные выводы
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Об этом не думала, так как это из раздела *может быть ,а может и не быть. Я уже брала только факты. Ну таки стоит мне принять тот факт, что возможно мое общество не комфортно для нее и дать человеку выбор - общаться со мной или нет.И выяснять все по горячим следам, а не закрывая глаза заниматься самокопанием. Экскаватора скоро будет мало
ок, давайте по фактам. около года назад случилось ли у Вашей подруги такое, что могло повлиять на круг ее общения и интересы: переезд, смена места работы, рождение ребенка и тд.?