Подтяжка• 12 июля 2014

уже не знаю что готовить на обед ребенку 1, 5 годика помогите

так все приелось и никак не могу сообразить что бы приготовить вкусного с мяса и овощей или каши для ребенка до двух лет. котлеты тефтели перец голубцы кабачки фаршированные надоели. плов и запеканки гречневая и с картошкой тоже приелись, борщ и супы не охотно ест. отбивные прожевать тяжело поэтому не очень люблю ему готовить. рагу с индейкой вчера было. подбросьте идею, пожалуйста!
автор Подтяжка • 12 июля 2014
пельмени и вареники есть в морозилке, но он их так ест, что это не очень подходит

автор Подтяжка • 12 июля 2014
курицу почему то не любит и рыбу тоже не ест. желательно что то с говядины ему приготовить сегодня хочу
Lady_Marmelado• 12 июля 2014
Кук-кус, пельмешки, вареники
Lady_Marmelado• 12 июля 2014
Суп-пюре
автор Подтяжка • 12 июля 2014
Ответ дляLady_Marmelado
Кук-кус, пельмешки, вареники
а с кус куса что вкусного с мясом можно сделать?
СноваЗдорова• 12 июля 2014
Кому это все надоело? Ребенку? Давайте, то что кушает, не нужно такому маленькому ребенку каждый день новое блюдо.
Lady_Marmelado• 12 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
подливу сделайте, еще блинчики с мясом или творогом, оладьи печеночные
Булку Дай• 12 июля 2014
http://vk.com/photo-41683183_298674747
автор Подтяжка • 12 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
http://vk.com/photo-41683183_298674747
спасибо

Булку Дай• 12 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
спасибо
Пожалуйста!)
Берегу и стерегу• 12 июля 2014
тут меню для взрослого мужика, а не для полуторагодовалого ребенка!
автор Подтяжка • 12 июля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
ну знаете, тут мнения могут расходиться. мне например педиатр сказала, что после года ребенка надо приучать к общему столу. я готовлю ему протушивая все и получается и вкусно и не жирно. а в садике как тогда кушать? там спец меню не будет.
Берегу и стерегу• 12 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
ну отбивные рановато) а Ваш педиатр не прав, чем дольше бережешь поджелудочную, тем дольше она прослужит.
автор Подтяжка • 12 июля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
а что вы готовите своему?
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 июля 2014
Да уж, такое меню явно не для 1.5 годовалого малыша. Нам 2.3 и то я не даю ни котлет, ни тем более отбивных. Про пельмени вообще молчу... Сейчас лето, много овощей, можно готовить разные рагу, на пару блюда. Я на обед только супики даю
Берегу и стерегу• 13 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
а что вы готовите своему?
только здоровую полезную пищу! И нам почти 3. В садик ходит, там никаких ужасов не дают, сама видела. Дома едим картошку, каши, макароны (из мягких сортов, нам советовал гастроэнтеролог, они щадящие для поджелудочной). Котлеты, тефтели ( на пару или сварены фрикадельками), салаты со свежих овощей, рагу тушеное (без подсолнечного масла, после приготовления добавляю чуть тыквенного), супы и борщи без зажарки и бульона (мяско добавляю в готовое блюдо, но с обилием овощей. Из кабачков делаю кабачковую икру (но не жару, а тушу), салаты из печеных овощей, на сладкое пеку бисквиты. И обязательно для ребенка домашнее мясо (курица, кролик) и только домашние овощи), если своих нет нахожу у кого купить.
Отбивные, пельмени, вареники и плов для меня в полтора года вообще из области фантастики!