Брюльтик• 12 июля 2014
Донецк Что где слышите?
Сиреневенькая• 13 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
так пусть уходят с Донбасса.их сюда не звали
И что будет дальше?
Молчавочка• 13 июля 2014
Ответ для08катя.81
От вас помощи не ждем ,и вас к себе не зовем ,проходите мимо !оставьте нас в покое ,имею в виду Донбасс !
Донбасс!!! Держитесь!!!
Запароленое одеяло• 13 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
И что будет дальше?
будем любоваться спасателями ДНР
Пыхтелка• 13 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Можно,мы так бежали от войны...,нам было всё-равно где жить(село/город) лишь бы было мирно и тихо,чтоб спокойно засыпал наш ребенок!Так и переехали с 5-ти мес. малышом в дом,где не было никаких удобств,я в свои 19л. печку научилась топить,на ней кашку дитю варить,уток кормить и за ними ухаживать,воду из колодца доставать,ручками стирать и т.п.
Да,тяжело было очень,особенно поначалу,а потом привыкаешь ко всему,просто приспосабливаешься...
Позже,когда устаканилась ситуация,мы вернулись в квартиру...,правда полностью обворованную
но ничего,и тогда выжили,начинали почти с 0.
Но главное,что остались живы мы с мужем и наш крошка
но ничего,и тогда выжили,начинали почти с 0. Но главное,что остались живы мы с мужем и наш крошка
Потому что у вас был муж. Одна вы бы не справились с этим так, как справились при наличии мужа. Кстати, о какой войне речь, где происходили события?
Сиреневенькая• 13 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Если уйдут сейчас с Донбасса, то какие следующие области у рашки на пути встанут?
Держись, Донбасс!!
Ухахайкина• 13 июля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
а я пишу за обычных людей, многие дончане и жители области против сепаратистов,и уж поверьте я знаю не понаслышке, что Россия уж точно не шоколадный рай,я уже писала выше,что жизнь в России отнюдь не лучше,как говорят многие,это блажь и самообман..
пусть эти ’многие’ идут в нацгвардию ,а не едут пиво жрать в Житомир или Львов
Какая то странная ситуацию,кто против Украины местные ,взяли оружие в руки,а кто за Украину,едут пиво жрать в ЗУ,а мужиков из Ровно и Львова гонят к нам.Очень интересно
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Люди опомнитесь, груз 200 завалит и ваши области
Да за что нам это???
Вы чё там подурели со своими сепараторами???Да гоните их нафик в шею,чтоб уже Украина могла спокойно жить,и чтоб наших мужей/сыновей не трогали ваши драгоценные души защищать,а то ж вы потом еще и говорите,что вам оно не надо,что вам и с теми наёмниками хорошо живётся...,я в глубоком шоке от реалий
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Не уходят, чтобы зараза дальше не распространялась. Бог с ним с тем донбассом, я бы сама его с Богом отпустила - страна только очистилась бы. Но сегодня Донбасс, а завтра весь Юго-восток захотят
Ухахайкина• 13 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Держись, Донбасс!!
Та мы то выдержим,но после бомбежек ,как соберемся,мало не покажется
дамаБезСобачки• 13 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Держись, Донбасс!!
Россия уже как то у себя озвучивала в новостях,хотят после Крыма восток, Николаевскую,Херсонскую и Одесскую области..
Сиреневенькая• 13 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Майдан устроите
?
Ухахайкина• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
а так -не захотят ? чем больше нас бомбят,тем больше в ополчение уходят
Гопница-Советчица• 13 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Поддерживаю, как можно городского, до мозга костей, жителя сунуть в село! Где топится дровами, туалет на улице и вода за 200 метров. С таким же успехом можно и в лесу в шалаше жить. И я бы отказалась.
не в каждом селе туалет на улице и вода за 200 метров. Но если й так, то пусть скажут спасибо и за это.
дамаБезСобачки• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Зря Вы так о Донбассе..
Запароленое одеяло• 13 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
не смешите народ
кто уходит? где?
ни один нормальные еще в ополчение не ушел
кто уходит? где?
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Я разговаривала со своим одногруппником из Донецка, спрашиваю - действительно донбасс так хочет в россию? Ответ - если бы ты видела очереди на референдум, ты бы такие вопросы не задавала. Подавляющее большинство ЗА.
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
По сути мы были совсем неприспособленные юнцы,мне только исполнилось 19,мужу 22,что мы там могли и умели?,по сути ничего особенного(городские жители),а еще и лялька новорожденная на руках(родился во время войны в Приднестровье),но слава Богу всё хорошо,выжили и живы и здоровы
Сиреневенькая• 13 июля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Да ну, если в городе прожил всю жизнь, то просто физически сил нет воду тягать и зимой в туалет бегать. Здоровья того нет, как у тех, кто так с детства живет.
Ну куда мне с ревматизмом /это болезнь не только стариков/ и опущенной почкой зимой в село? Я сдохну.
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
свой ум не вставишь...
Пыхтелка• 13 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Золотые слова, хоть один здравомыслящий написал все понятно и четко почему номальные люди не уезжают.
Из тех же соображений живу в своей квартире с детьми, помощи нет, на свой страх и риск хожу на работу под все эти мероприятия в городе.
Спасибо большое! У меня аж на сердце отлегло немного после ваших слов, что есть всё-таки люди в этой теме, родственные по духу и пониманию. Те, кто пишут озлобленные комментарии с какими-то обобщёнными упрёками, ни разу не побывав в зоне боевых действий, просто никогда не поймут нас, простых обычных людей, работяг от зари до зари, живущих здесь, ЧТО именно мы ощущаем и КАК мы сейчас живём.
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Ага,большую и круглую ДУЛЮ тому ’Императору’ х.енову
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Так кажется...,моя бабушка с Вашими же болезнями в селе живёт почти всю свою осознанную жизнь,тоже переехала из города,ей уже 78 и еще сама себя обслуживает.
Кстати,воздух,вода,продукты в селе не сравнятся ни с какими городскими,может поэтому там люди и выносливей!
Пыхтелка• 13 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это очень хорошо, что так сложилось, что выкарабкались да у вас и пути иного не было. Но вот юнцам как раз и легче карабкаться, здоровье и нервы всё же покрепче, чем в 40-50, как ни крути. Да и наличие мужа, хоть и юнца, - это огромный плюс и поддержка! Я подобный сложнейший путь прошла в 18-30 лет. А сейчас в 40 я уже не могу по причине здоровья проходить ещё раз, уже всё, силы далеко не те. Разницу улавливаете, надеюсь. Я не совсем поняла, вы что, в Приднестровье сейчас живёте? О Приднестровье информации маловато, поэтому интересуюсь, насколько там сейчас всё плохо, на ваш взгляд. Так как чует моё сердце, что здесь пытаются второе Приднестровье устроить.
Молчавочка• 13 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
как задолбало заходишь в тему чтобы узнать обстановку, начинается бардак на тему ’ ты дурак, нет ты дурак’. Неужели вы непонимаете, что не являетесь даже фигурами на шахматной доске, даже не пешки а всего лишь клетка для поля боя и всеми манипулируют. Заткнитесь все, тут все украинцы, и мира хочется. За что хоть горло друг другу грызете?Хрен кто ответит.
Автор пропишите правила, и в бан - базар вокзал. Даже общую тему загадили. Писать только обстановку региона, и то от очевидцев, а не по принципу ’достоверная информация’ из первых источников, как почитаешь вокруг одни доверенные лица.....
Полностью согласна. Тема одна, а коменты по другой теме. Я из Харькова, зашла почитать, что творится на Донбассе. Так как я не очевидец, хотела узнать от жителей Донбасса, что же у них там. И на что я натолкнулась- огромный клубок ненависти и склоки. Я понимаю- наболело, но оставайтесь людьми. Ненависть не помощник, она вас только разделяет на два лагеря, а как по мне вам нужно объединение.
Пыхтелка• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Неправда это! Я житель Донецка полностью отрицаю этот факт! Очереди были, так как было мало пунктов. Поэтому получился такой визуальный эффект. Если процентов 5 от общей численности города сходили туда, то это максимум. Люди глупые - судят по очередям, не задумываясь обо всём остальном, как появились эти очереди и сколько человек по факту пришло. Ещё раз повторю- ваш брат либо дурак, либо слишком молод, либо в жизни особо ничего не достиг, если так рассуждает. У меня довольно широкий круг общения, чтоб утверждать, что далеко не большинство. К тому же я живу здесь. Или вы считате, что здесь люди тупеее, чем в других городах, и будут голосовать за абсурд? Нет, конечно!
дамаБезСобачки• 13 июля 2014
Ответ дляМолчавочка
согласна и поддерживаю Вас.
Белый Лосик• 13 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
я знаю ополченцев и с западной украины. которым платят по 500у.е.)
Вам заняться не чем, чего вы свою линию тут гнете,доказываете.... вопрос в чем тут- читали....
Молчавочка• 13 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тронуло сегодня меня. Это о вас?
Тем, кто голосовал за «республики». Тем, кто радостно продавал Украину, высказываясь за «суверенитет» Крыма и восточных областей. Это вы, именно вы, развязали войну. Это вы, именно вы, погрузили в кровь по самые локти руки гиркиных-болотовых. Это вы, прежде всего, виноваты в том, что убивают моих друзей, которых я никогда не смогу вернуть. Это вы их убили. Именно вы!
Скажете, высказываюсь слишком эмоционально, слишком несдержанно? А я и не скрываю, что говорю эмоционально и несдержанно. Потому что нельзя сдержаться, когда речь идет о вас – тех, кто голосовал. Когда речь идет о тех, кто принес мне горе и отчаяние. Это вы бегали по улицам городов и поселков Крыма и Донбасса, размахивая чужими флагами. Вы кричали, что вам не нужна Украина и вы «возвращаетесь на свою родину – в Россию». Вы соврали. Вы не вернулись на свою «родину». Вы, как крысы, спрятались в погребах, и там сегодня возмущаетесь «беспорядками». Вам не нравится, что в ваши дома лезут вооруженные дебилы, что в ваших городах не хватает соли и хлеба, света и воды.
Вам не нравится, что грабят ваши магазины, насилуют ваших жен и дочерей. И вы снова обвиняете в этом кого угодно – бандеровцев, украинских националистов, Европу, Америку, но только не себя. А я - обвиняю вас. Обвиняю эмоционально и несдержанно. Потому что иначе не могу. Потому что мои родные из-за вас вынуждены бежать из своих домов, потому что они, умирая, не могут дождаться врача, ведь ваши «народные губернаторы» дали приказ взорвать мосты и перекрыть пути к их городам. Это вы в мои 55 лет отправили меня в военкомат, дорогу к которому я давно забыл. Вы заставили каждый день плакать мою жену.
Моих родных убивают не украинские националисты, не бандеровцы, не правосеки и даже не кацапы и чечены. Моих родных, моих друзей убиваете вы – те, что голосовали. Те, которые сейчас от страха залились *** по самые уши. Вы теперь молитесь, чтобы остаться в живых? А разве те, кого из-за вас убили, не хотели жить?!
Это вы, те, что голосовали, усердно вкладывали вашим «референдумом» козыри в руки путлеру-гитлеру. Это именно на ваше «волеизъявление» он теперь ссылается, разрывая на куски Украину. Вы, а не путлер, начали убивать моих родственников, выгонять на улицу моих друзей. И это вы мечтаете, чтобы ваши дети и внуки навсегда остались во вчерашнем советском дерьме и никогда из него не вылезли. И именно для этого вы низко кланяетесь новым оккупантам, преподнося им хлеб-соль.
Так я вас вижу, так я вас воспринимаю. Иначе у меня уже не получится. Никогда.
Вам 55 лет??? Значит жили при СССР???? И что- вы плохо жили???? Боялись и были не уверенны в завтрашнем дне??? Что, при СССР вы не знали чем завтра накормить детей???? Я в этом сомневаюсь.
ПотеряласЯ Я...• 13 июля 2014
Россия еще гонит,что у нас тут нацизм,так мы на своей земле,и ничего ужасного никто не делает,у нас нормальные люди,а не головорезы.А сюда,к нам посылает,точно отморозков,своих русских нацистов.
дамаБезСобачки• 13 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
что правда,то правда,свои мозги в чужую голову не вставишь,я вообще не понимаю как априори можно рассуждать,что на Донбассе куча безмозговых людей..в любой стране,в любом городе есть разные люди со своим мнением..не нужно ставить клеймо..