Репетиторша• 12 июля 2014

А есть здесь люди которые поменяли свои полит. мнения в обратную сторону?

ушли в другой лагерь.почему? были за тех а стали за этих?
Эскиз бесконечности• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Давайте, говорить правду.
Бегать и кричать стали после того, как:
- На майдане стали скакать скандируя:’москалей на ножи!’, ’Хто не скаче, той москаль!’, ’донбасс имеет рабское мышление’ ’на Донбассе быдло’ и пр. тупость.
- был совершен гос. переворот и представители Партии регионов, которые представляли интересы Востока в правительстве ’перекрасились’ или сбежали.
- после того, как по стране начал ездить ПС, валить памятники Ленину и ’учить родину любить’, так как они это понимают.

Вот тогда и стали люди Востока с флагами России митинги устраивать и звать на помощь, потому что звать больше не кого!!
+100

Здрасьтенька• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Давайте, говорить правду.
Бегать и кричать стали после того, как:

давайте говорить правду.

Вы были на Майдане? вряд ли, потому что таких лозунгов там НЕ БЫЛО! и никто не скакал, девочки, миленькие, достали со своими скаканиями, это выдрато из одной молодежной речевки, и построена целая пропаганда. детские считалочки времен ссср про убить немца тоже есть, так что теперь, пусть немцы на россию танками прут за это?

Какого лешего партия регионов удирала, оставляя здесь ’нажитое непосильным трудом’??? почему часть смылось, часть нормально себя чувствует и сейчас. не думали, может это рыла в пуху удирали? те, кто грабил, Вас в том числе?

с Лениным - да, считаю это огромной глупостью. да, Ленин делов наворотил, но так нельзя было, нужно было доносить вторую сторону правды, через время люди бы сами в своих областях памятники бы поснимали.
онанимный пользыватель• 12 июля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Я была за Яныка, сейчас ни за кого. Ибо не было бы Майдана (а его точно не сами люди создали), не было бы войны, не было бы кучу погибших людей! Да, не очень хорошо жили, но где гарантия что станем жить лучше? Даже если и потерпим лет 10-15? Я не верю что новая власть такая правильная, все тоже самое, просто у кормушки другие лица.
После этого:’Я была за Яныка’. можно больше ничего не писать...
Братья Капли• 12 июля 2014
Вот мне интересно, вы реально верите, что восстали именно простые люди на востоке? Как по мне это была команда от путина пророссийским властям донецка и крыма - что надо флагами помахать, митинги и т д, а мы поддержим(россия в смысле). В крыму получилось оттяпать територию, а вот на востоке фиг вам. Днр и лрн встряли, им деваться некуда, плюс наемников куча нелегальных, да и техники военной россия дала, выход один, воевать, иначе перебью их или росияне или наши. А Путин никак не рискнет войну начать, надеюсь хватит ума войска не вводить.
Сценарий примерно такой. Янык год за годом сдавал страну под россию . А тут народ сбунтовался, свергли его, вот путина и плющить начало, воспользовался ситуацией и тем что правительство временной и типа непризнаное и под шумок оттяпать кусок страны захотел.
Здрасьтенька• 12 июля 2014
Ответ дляСССРовна
Да понятно, что бандеровцы - это миф. Самая большая ошибка новой власти - это то, что Тягнибок сразу же заявил, что он инициирует вопрос об отмене закона о региональных языках (т.е. русского). Это и стало отправной точной для Крыма и волнений на Востоке. Коль ты приперся к власти, надо понимать, что страна многонациональная и какие могут быть последствия. Никто об этом не подумал...
да, это две вещи, которые я, приверженка майдана, восприняла в штыки.
вопрос языка и памятники ленину.
еще пытались с коммуняками порешить, но слава Богу ума хватило оставить это на естественный ход событий.
Но Вы же понимаете, язык только повод. ну заявил Тягныбок, ну пусть себе там заявляет, каждый политик что-то заявляет, а до реализации доходит 0,5% из публично заявленного. в россии жирик заявляет каждые 5 минут, против ввп тоже много чего заявляет, и что? все прекрасно понимают, что звиздеть это их профессия, и все прекрасно понимали, что с языком как было, так и останется
онанимный пользыватель• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Эти люди с триколором не бегали, а погибли..
(на фото, все что осталось от 24-й колонны моторизованной бригады укр.армии)

Я повторю свой вопрос - это спасение Украины?
погибли,потому что другие бегали...
ВсеЧетко• 12 июля 2014
Ответ дляМайданщица
это последствия не Майдана :) или у вас в голове не мозги?
Как меня удивляют подобные высказывания! Ну, почему свидомые такие узколобые? Почему вы не можете сложить элементарные пазл из событий последнего 10-летия? Ну, вспомните 2004 год, Оренжевую революцию, а потом следствие: съезд ’сепаратистов’ в Харькове, уже тогда Украина дала трещину. Население раскололось и виной тому был Майдан. Уже тогда Крым и Восток показали свое несогласие с политикой оранжевых. И надо было 10 лет спустя повторить весь сценарий, под другим, конечно соусом, но актеры те же...Да так повторить, чтобы Крым окончательно ушел, а на Востоке началась война! Размышляйте, Вы же человек, мозги даны Вам для этого!
онанимный пользыватель• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
А с чего это они вдруг стали бегать и кричать ’рассея, рассея’?
Жили себе 23 года не кричали, а тут стали кричать. С чего это вдруг?
не напрашивайтесь на комплементы.
Братья Капли• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Давайте, говорить правду.
Бегать и кричать стали после того, как:

никто такого не кричал. Я русскоговорящая(киев) и ни разу у меня не было проблкм из за языка. И семья и родители тоже русскоговорящие.

онанимный пользыватель• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Давайте, говорить правду.
Бегать и кричать стали после того, как:

у вас паранойя.
онанимный пользыватель• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Их много, как это не печально!(
и я ей стала ,печально,что вы никогда не были украинцами.
Умничка-помощничка• 12 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
давайте говорить правду.

Вот тут соглашусь с Вами.
Умничка-помощничка• 12 июля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Вот видите. Вы себя гордо называете бандеровкой. А люди уверены, что их не существует
Я всегда считала себя патриотом Украины, но не дай Боже, не бандеровкой!
Умничка-помощничка• 12 июля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
не напрашивайтесь на комплементы.
Какие?
Умничка-помощничка• 12 июля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
погибли,потому что другие бегали...
Погибли потому, что на майдане кое-кто на себя много взял!
Здрасьтенька• 12 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
+1000
крым - потому что там действительно много российского, Севастополь вообще считайте российским был всегда, и если бы мы начали активно защищать - сразу бы у ввп руки развязались, и попер бы он через Херсон на всю Украину автоматически и типа на законных основаниях.
Плюс мы на момент крымского вопроса были голы/босы/без оружия/без военного руководства, в общем тем, во что превратили армию. сами все знаете, не буду по древу в стотысячный раз.
У ввп на Украине много чего завязано. и Украина при яныке не была самостоятельной страной, янык даже по майдану спрашивал у ввп, если помните. были придатком раши. на Украину бы попер полюбому, если бы янык сменился на другого, кто вдруг бы решил, что Украина самостоятельное государство. И было бы это через год вероятнее всего, новые выборы яныка закончились бы майданом. но россия к этому времени была бы полностью готова нас смять. а тут на год раньше нежданчик, и повод формальный не готов. и за крым не стали стреляться. поэтому и война вялотекущая. поэтому у нас, девочки и мальчики, все таки шанс есть
Умничка-помощничка• 12 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Вы все пропустили! Наслаждайтесь!
https://

А проблема языка намного шире чем, Вам это представляется!
Почитайте, пожалуйста, вот эту статью.
Обратите внимание на дату: 9 января 2001 г.
http://www.uhlib.ru/politika/federalizacija_ukrain...
Братья Капли• 12 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
+1000
фух, ну хоть кто оо не зомбированный и думающий головой. А то как почитаю перлы на советчице , аж депресняк начинается.
Кстати, я голосовала за порошенка чисто за компанию, в надежде на один тур. И очень боялась, что второй янык окажется. Слава богу похоже ошиблась. Пока толковый и не пророссиймкий вроде.
Умничка-помощничка• 12 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
+1000
В Крыму было много ’зеленных хорошо вооруженных и подготовленных человечков’. И находились он там на законных основаниях.
А вот с материковой частью Украины - сложнее. Тут не было баз ЧФ.
И если бы сюда сунулись через Херсон - то это была бы явная агрессия.

А так - официальная версия - помогли провести АР Крым референдум. Никаких боевых действий.

Здрасьтенька• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот тут соглашусь с Вами.
вот видите, мы уже находим моменты, по которым соглашаемся друг с другом. приятно)))
так, ладно, было))). хотя я этого не видела, честно. но Вы настроение людей видите)? там был подтекст угрозы москалям)? Вы холод тот помните? -20, скакать нужно было хоть под что-то, это совпало с предысторией майдана.
погодите, а Вы это как личное оскорбление приняли? Вы москалька? но там не было угроз, ну не скачите да и все)))
не, я бы не обиделась на хохла. честно. вот на их комменты что хохлов нужно истребить как нацию - это да, на это реагирую. а на скаче - не скаче не отреагировала бы)
от расправы? а что, они знали, за что с их шкурой будут расправляться? спросите у Шуфрича, Герман, Мирошниченко, возникала ли у них мысль о расправе? думаю ответ будет отрицательный, потому что они хоть и убежденные регионалы, но на них нет преступлений, им и бояться нечего было. А для убежавших тюрьма была бы не расправой, а наказанием за преступления, Вам не кажется? Помните пшонкинское поместье? могло это быть честно заработано в нашей стране человеком, который служит государству?
Здрасьтенька• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка

все верно!
и если бы мы начали активные боевые в крыму - это был бы повод у ввп для ’защиты России от вооруженного нападения со стороны Украины’, и был бы Херсон, и далее(((
Чу Ча• 12 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
+1000
У, ща вас тут закидают берцовками российского производства и расскажут про сланцевый газ, реституцию и прочие ’кремлевские мифы’. Ну про ’вину’ майдана вы уже ’в курсе’
Герцогиня• 12 июля 2014
я было против майдана, сейчас путина и яныка ненавижу, против лугондонов всяких. Крым не прощу России
Герцогиня• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы все пропустили! Наслаждайтесь!
https://

Почитайте, пожалуйста, вот эту статью.
так некоторые и не скачут, блин, речевки испугались? Мало ли что для прикола придумают.
Здрасьтенька• 12 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
я голосовала не за порошенко, именно потому, что боюсь второго яныка.
не верилось в его лозунги, что нужно выбрать в один тур, и сразу прекратится война. ну я упрощенно, но смысл в этом. пока к сожалению война не закончилась, и к порошенко отношусь все с той же долей настороженности.
:))) но все равно надеюсь. Надеюсь на скорое окончание войны, надеюсь на то, что не сдаст Украину с потрохами, надеюсь что не предаст майдан. я надеюсь. и больше всего хочу мира.
но как бы то ни было, у Украины появился шанс. Ужасно то, что через жертвы, хотя свобода иначе не завоевывается
Умничка-помощничка• 12 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Кто так комментирует и в контексте чего?
Цитата:
от расправы? а что, они знали, за что с их шкурой будут расправляться? спросите у Шуфрича, Герман, Мирошниченко, возникала ли у них мысль о расправе? думаю ответ будет отрицательный, потому что они хоть и убежденные регионалы, но на них нет преступлений, им и бояться нечего было. А для убежавших тюрьма была бы не расправой, а наказанием за преступления, Вам не кажется?
Уверена, что за время майдана они достаточно насмотрелись, чтобы сомневаться в том что их ждет расправа. В том числе физическая.
Помните, как губернатора Волыни приковали наручниками к сцене и обливали водой? И это зимой при минусовой температуре.
Здрасьтенька• 12 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
ничего, все равно нужно общаться, доносить свою точку зрения, объяснять почему она такова.
и ту другую точку зрения слышать и понимать, даже не принимая
к закидываниям выработался иммунитет)))
Чу Ча• 12 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
к закидываниям выработался иммунитет)))
А я уже устала общаться и доносить... Все-равно в итоге все сводится к эйфорическим лозунгам и оскорблениям. Когда заходишь а антимайдановскую темку, или еще хуже, на русскую ветку и видишь сколько грязи и откровенной лжи от них льется после общения в этих темах - то еще больше разочаровываешься в людях и отпадает желание вообще с кем-то общаться. Но в своих убеждениях еще больше так сказать укрепляюсь.
онанимный пользыватель• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
учите историю ,только не по учебникам СССР.
онанимный пользыватель• 12 июля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
сила дурака в том ,что умный перед ним бессилен.