AlexWF• 12 июля 2014

Отдых в крыму слухи фейки правда и прочее

Как бы вопрос про Крым
вышел спор с женой ехать в крым на отдых или нет?
жена рассказывает кучу страшилок что у тех деньги отобрали у тех машины другим просто по морде надавали ....
(тут прошу коментарии только не из цикла ОБС "Одна Бабка Сказала"

Сам не раз был уже в Крыму и поездом и так машиной через весь Крым от Армянска до Севастополя....
машина с Черкасскими номерами была
Друг с июня в гурзуфе с семьей находится тоже слухов о отборе ограбление и мордобитие не слушал

спрашивал у знакомого жителя из Севастополя и Симферополя ... тоже на меня посмотрели с большим удивлением

Если есть какие то конкретные примеры желательно в подробностях высказывайте попробуем составить полноценную картинку
автор AlexWF • 12 июля 2014
Ответ дляItaliano_sv
Мужу очень нравится Израиль, но я не против Турции и Египта.
Гюльчатай забудь про муслимские страны раз и навсегда !!!
скорее в корею поедем чем туда)))

springy• 12 июля 2014
Ответ дляAlexWF
хм мысль здравая
не задумывалась о параллели с берлинской стеной, но страшно ехать на отдых в крым исключительно из-за неизвестности что будет через неделю-другую. а вдруг после приезда закроют границу и мы не сможем попасть домой?
saddoroh• 12 июля 2014
И по статистике преступность в Крыму снизилась на 30%
Дашенька из Киева• 12 июля 2014
Ответ дляspringy
ну вот именно так и было - ррраз и закрыли границу. И это я еще не развивала мысль дальше.
Показательный пример фильм Восток-Запада. Когда ВОВ в СССР возвращаются из франции русс эмиграны, а одни из них везет жену француженку. Он рассказывает ей как здорово на Родине, в России. Приезжают из прямо сразу хвааетт КГБ и в застенки, никакие уговоры жены что она француженка не помогают, отбирают паспорт. Ну окроче тяжелый фильм, она отсиживает в лагере и только в 70 годах ей во время визита за границу удатеься сбежать попросив полит убежища.
Точто фильм основан на реальных событиях 100%.
lana111• 12 июля 2014
Ответ дляниколь 68
у нас ещё обслуживают граждан Украины, потому что ещё не все получили Российские паспорта.
очередная ложь.
+100000к несчастью довелось попасть в воскресенье в больницу,была очееень приятно удивлена все ! И лекарства и анализы и питание абсолютно бесплатно.
Дашенька из Киева• 12 июля 2014
Ответ дляlana111
вы можете дать гарантию что также поступтя с любым отдыхающием , не жителем Крыма и не жителем России?
MarishulaB• 12 июля 2014
Ответ дляAlexWF
Мальчики и Девочки так конкретика насчет отбора машин денег и тдт и тп будет или как?
этим отбором машин всех зашугали)) слышала на таможне разговор таможенника с одним мужиком, говорит, что по три раза на день при выезде спрашивают ’ а вы у нас машину отберать не будете?’, он сказал, что уже спрашивает ’ а надо?’, люди перепуганы.
Графиня_Вишенка• 12 июля 2014
Ответ дляlana111
конечно бесплатно, Вы ведь из Севастополя)
Графиня_Вишенка• 12 июля 2014
Ответ дляsaddoroh
это где Вы такую статистику видели?

MarishulaB• 12 июля 2014
Сори за ош
saddoroh• 12 июля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
это где Вы такую статистику видели?
Хорошие знакомые и родственники работают в милиции
николь 68• 12 июля 2014
http://112.ua/analityka/tur-v-nikuda-iz-za-bankrot...
Никто не застрахован.
jey1177• 12 июля 2014
Почитала я все и возник у меня вопрос к автору: а зачем создавалась тема ?, посталкивать в очередной раз людей лбами? Все Ваши высказывания говорят о том,что в Крым Вы едите и чемоданы уже собраны.
автор AlexWF • 12 июля 2014
Ответ дляjey1177
читаем старт
написано я хочу а жена рассказывает страшилки
так как я уважаю свою жену решил узнать посколько основные страшилки жена почерпнула отсюда

а куда ехать еще не решили
или болгария или крым
Alvegova• 13 июля 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Едьте!!!! Знакомая вернулась из Крыма, откуда конкретно, врать не буду - не помню. Но у нее там дача! Случайно сломала ногу, так в больнице, ЦИТИРУЮ, сказали ’уеб*йте, распоряжение гражданам Украины помощь не оказывать!!!!’ Ездили в частную в другом городе. Но голодные крымчане сейчас напишут, что у них все клево и все их оббрехуют!
ой, да хватит врать распоряжение есть оказывать помощь и быть внимательными, очень много сейчас беженцев из Украины в Крыму. Моей подруге из Запорожья (не беженке) всё бесплатно сделали в больнице, она удивлена была очень, немного поумерила свой ’патриотизм’
*Tiara*• 13 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
НИколь вы же знаете что у меня родичи в Севасе. давайте вы хотя бы мне не буде лепить рассказки про классную жизнь в Крыму, ладушки?

Я написала в чем я вижу риски в поездке в Крым. От тогочто в Крыму безопасно сейчас никто не даст гарантии что будет через месяц.
Если вас не затруднит поведайте, какая в Севастополе жизнь настала по версии ваших родичей? Меня это очень интересует. Спасибо.
николь 68• 13 июля 2014
Ответ для*Tiara*
И вот уже как пол дня ждём ответ
LiVeS• 13 июля 2014
Ответ дляAlexWF
Итак турция постоянные боестолкновени в курдистане плюс активная террористическая организация курдов)))
безопастно шо писец)))
египет - арабомайдан не утихает )))
болгария - ничего сказать не могу и православные и славяне и вроде спокойно
черногория - недавнее наводнение
греция - полный писец
испания - вроде как и болгария ))
А вы где-то были кроме Крыма и Египта в 2012?
А то набор ’страшилок’ такой забавный.
LiVeS• 13 июля 2014
Ответ дляAlexWF
ну согласен
но есть и у меня тараканы по поводу незнакомой страны и маленького ребенка
как по мне то Израиль более предпочтителен (но там опять стреляют)
Не понимаю в чем тараканы насчет ребенка и незнакомой страны.
Нам довелось съездить в местную поликлинику в Турции с ребенком, как же мы отстали даже от Турции.
На большом мониторе мне за 2 минуты показали что у ребенка в носу, ушах и горле, выписали рецепт, предалагали и лекарства, но у меня с собой запас, а так бы дали по страховке бесплатно.
Для русскоговорящих отдыхающий вполне сносно русскоговорящий доктор.

Boga• 13 июля 2014
Вчера приехали из Евпатории.
Море позитивных впечатлений, страшилок никаких не видели и не слышали. Ездили на авто с ребенком и мужем в отпуск на 7 дней. Путешествие немного омрачила лишь очередь на таможне. На въезде в Крым в очереди отстояли 5,5 часов. В целом все как и прежде: море ласковое, местное население - доброжелательные и приветливые люди. Цены на продукты немного дороже, но не значительно. И опять таки АТБ и прочие супермаркеты еще никто не отменял.
Кстати цены на жилье немного снизились.
knd-vpn-9330• 13 июля 2014
Постараюсь не обращая внимания на весь бред который написан об опасностях прокомментировать ситуацию по Крыму.Как по мне так у нас побезопаснее чем на Украине это раз!Поверьте так спокойно как сейчас мне небыло никогда хоть я не видела ни одного человечика с оружием.Считаю единственной опастностью дорогу к Крыму по Украине потому что там действительно все не стабильно а стабильность в Крыму свидомые вы мои Вам даже не снилась.А какая может быть не стабильность? кто сможет хотя бы просто взбудоражить Крым если он(Крым) слава Богу под крылом России?(простите за переизбыток патриотизма впервые горжусь своей страной)Поверьте сейчас Крым борется за реппутацию спокойного и привлекательного полуостровка приезжайте мы всем рады а если кого то здесь обидят и это докажут и раздуют на весь МИР ??НЕЕЕЕ!Вы же не думаете что Россия Такая Дура?(А если Думаете то сначала на своих руководителей страны посмотрите( .Если Вам кто то рассказывает что у него отобрали машину или деньги или девственность пусть расскажет в каком отделении милиции он оставил заявление по этому поводу потому что нашим представителям безопастности это очень интересно.Будем благодарны за информацию.По поводу детей...Я живу в Керчи переправа Крым-Кавказ или Завод Залив убитый Украинским господством Вам о чем то говорит?так вот столько автобусов с детьми я не видела никогда!!! Комфортабельные Мерседесы с шофферами в рубашке и галстуке плюс сопровождение (из милиции или полиции как их там не важно) десятками в день едут Наверное это дибильные несвидомые родители отправляют своих детей в санатории.Авто с номерами АА АЕ АН АВ ВН ВИ(И украинская) их блин больше чем Крымких.И на последок так скажем контрольный в голову:если с меня где то требуют взятку или сознательно тормозят мое дело то у меня есть огомный список телефонов куда я могу позвонить и настучать и виновника снимают с должности А у Вас!!Нет?