03 января 2013

йогурт

У меня мультиварка Yummi,хочу попробывать сделать в ней йогурт,но не знаю на каком режиме(режима йогурт в ней нет). Может кто делал,раскажите пож-та.
поваренок 03 января 2013
Не надо вам никакой режим! Берёте молочко, нагреваете (я просто рукой трогаю), чтобы было приятно тёплым. Добавляете закваску (я обычно делаю с обычным живым йогуртом без добавок). В кастрюлю мульти наливаете хорошо тёплую воду, ставите туда баночки с йогуртом. Закрываете крышку. Ничего включать не надо! Часа через 3 проверяете (время зависит от вида закваски). Если сселся йогурт - готов. В холодильник на пару часов - и наслаждайтесь!

Кстати, иногда к 1,5 литре молока добавляю ещё 2 ст.л. сахара - мне так вкуснее.
volna-a-a 03 января 2013
Ответ дляповаренок
Не надо вам никакой режим! Берёте молочко, нагреваете (я просто рукой трогаю), чтобы было приятно тёплым. Добавляете закваску (я обычно делаю с обычным живым йогуртом без добавок). В кастрюлю мульти наливаете хорошо тёплую воду, ставите туда баночки с йогуртом. Закрываете крышку. Ничего включать не надо! Часа через 3 проверяете (время зависит от вида закваски). Если сселся йогурт - готов. В холодильник на пару часов - и наслаждайтесь!

Кстати, иногда к 1,5 литре молока добавляю ещё 2 ст.л. сахара - мне так вкуснее.
а у меня так быстро йогурт не квасится.Обычно 7-8 часов на закваску и не меньше 6-7 в холодильнике
Marivanna_Dnepr 03 января 2013
Я читала, что на подогрев надо включить мультю, налить воды, постелить полотенце на дно, ну и банки с йогуртом поставить в воду на полотенце.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляповаренок
Не надо вам никакой режим! Берёте молочко, нагреваете (я просто рукой трогаю), чтобы было приятно тёплым. Добавляете закваску (я обычно делаю с обычным живым йогуртом без добавок). В кастрюлю мульти наливаете хорошо тёплую воду, ставите туда баночки с йогуртом. Закрываете крышку. Ничего включать не надо! Часа через 3 проверяете (время зависит от вида закваски). Если сселся йогурт - готов. В холодильник на пару часов - и наслаждайтесь!

Кстати, иногда к 1,5 литре молока добавляю ещё 2 ст.л. сахара - мне так вкуснее.
чет быстро у вас...
8-10 часов садится йогурт
rodina2012 04 апреля 2013
Вчера делала 1 раз йогурт на режиме ’йогурт’ и у меня ничего не получилось.Закваску брала в аптеке, все по инструкции, а результат никакой-просто молокоВсе говорят, дело в закваске. Не знаю, попробую теперь с Актимелью