Царевна в уггах• 13 июля 2014
Какие анализы необходимо сдать чтобы определить коклюш ?
С начала заболевания прошло 3 недели.
Царевна в уггах
• 13 июля 2014
Ответ дляNata Li
Если давали какие-то лекарства, то уже никакие анализы коклюш не подтвердят. Так мне главврач инфекционного отдедения сказала (у моей дочки был коклюш, но диагноз поставили на словах, вписав в медкарту ’ОРЗ’).
антибиотик не давали
Царевна в уггах
• 13 июля 2014
Ответ дляNata Li
А у Вашего сына я читала аденоиды и тоже кашель. Похож кашель при коклюше и аденоидах. У нас тоже кашель начался на 5 день лечения аденоидов и на 3 день после прививки инфанрикс. Аденоиды 1 степень.
Зоя Жорівна• 13 июля 2014
Я не знаю как насчёт анализа но знаю как лечить
Звучит страшно
Закапать в горло кровь воробья и коклюша не будет никогда)
Звучит страшно
Неугомонная• 13 июля 2014
через 3 недели, если лечили, уже не найдут ничего. у нас тоже написано орз. выкашливались полгода. ужас
Детские_Будут?• 13 июля 2014
КОКЛЮШНЫЙ КАШЕЛЬ НЕ СПУТАЕШЬ С ДРУГИМ! Он очень характерный... забейте в гугл видио коклюшного кашля - послушаете...
Мои дети болели 4 года назад - сын в смазанной форме, не могли диагностировать, а дочь в след за ним в тяжелой, ей тогда было 2 года. Дочка кашляла 7 месяцев - мы испробывали все - ничего не помогало. У нее целыми сутками были приступы через каждых полчаса, которые заканчивались рвотой! Сейчас вспомнила, аж трусит...
Нам реально помогло море - поехали в Крым на 21 день, жили на берегу моря...
Но с сегодняшней ситуацией...
Выздоравливайте и терпения Вам - это надо перекашлять...
Но с сегодняшней ситуацией...
Сердючка• 13 июля 2014
Да не поставят Вам такой диагноз, что не сдавайте . У моей дочки в возрасте 6 мес был (для деток до годика - большой процент летальных исходов при коклюше) - обратились к знакомой, которая зав отделением детским работает , так она сказала что это коклюш, но в карте и указала ОРВИ . Спрашиваю почему так - а она и говорит что мол если пациент с диагнозом коклюш (а это считается довольно опасным заболеванием)так это сразу проверка по поликлинике + проверка семьи больного (а у нас старший тогда в д/сад ходил, поэтому ещё и + проверка в садике, т.е. всех кто с больным контактировал). Ну не хотят они такой волокиты, поэтому и пишут какое-нибудь ОРВИ (( . Откашливались почти 3 месяца.
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет, у сына такого кашля не было. Дети тогда мои 3 дня походили в детсад, хватанули вирус и заболели. Они привитые, но дочь переболела коклюшем. У сына аденоиды увеличились так, что нос почти не дышал.
Ответ дляNata Li
Жесть.
На вашего главврача надо подать жалобу в МОЗ чтобы ее уволили или послали на переаттестацию!
Нельзя же даже медикам быть ТАКИМИ БЕЗГРАМОТНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сдается кровь из вены имуноглобылин м и ж на коклюш, 100% узнаете сейчас еще острая фаза или уже иммунитет у ребенка и он докашливает.
Вы в каком городе вообще? Неужели ни одного грамотного педиатра или медсестры в лаборатории нет???????????
Ответ дляНеугомонная
анализ на имуноглобулин 100% показывает болели ли вы, и еще долгое время будет четко видно что переболели так как будет иммунитет
не смотря на лекарства какие вы принимали, не смотря ни на что - анализ показывает точно был ли коклюш
где вы живете, что у вас за врачи?????
это же полный кошмар!
в карточке должно быть четко указано был ли коклюш у ребенка!!!!!!!!!! иначе от него могут потребовать сделать прививку!!!!!!!!!!
где вы живете, что у вас за врачи?????
это же полный кошмар!
Ответ дляEvva
Жесть.
Привитым детям диагноз ’коклюш’ не ставят, так как официально в Украине коклюша нет. Причём тут компетентность главврача?
Ответ дляEvva
Определение иммуноглобулина G и иммуноглобулина М
неужели нельзя нагуглить элементарное, девочки??????????????
Зачем гуглить? Такие анализы должен врач назначать. Выходит, я должна была забирать ребёнка из больницы и бежать сдавать этот анализ просто, чтобы доказать, что у моей дочки коклюш? Или в больнице рассказывать врачам, что они должны делать? Да, им бы это ’понравилось’. Самое главное, что главврач мне сказала о коклюше и назначила лечение.
Царевна в уггах
• 13 июля 2014
У нас есть только одна прививка инфарикс гекса - сделали за 3 дня до начала заболевания. Сейчас буду делать анализы - чтоб запись в карточке была (соответственно и медоотвод). Потому что без анализов нам такой диагноз не поставят
Ответ дляNata Li
ТАкое заболевание как коклюш нельзя ставить на глаз, да еще и назначать лечение - вот вашему врачу по-хорошему за это увольнение надо устроить!
И то что она не знает каким анализом выявить болезнь - говорит о ее некомпетентности.
ДА, надо было забирать ребенка и вести к нормальному врачу.
Если ваш ребенок переболел коклюшем, но этого нет в карте или диагноз вомнительный - как вы будете решать вопрос о прививке? Колоть наобум, а вдруг не будет осложнений?
Пипец. Зато ’врача’ не обидела....
Ответ дляEvva
Пипец. Зато ’врача’ не обидела....
Вопрос о прививке? О какой прививке?
Какое лечение при коклюше? Капли ’Синекод’, проогулки возле водоёмов и всё.
Ответ дляNata Li
Вопрос о прививке? О какой прививке?
А у нас не зная что это коклюш, делают вид что орви и прописывают ингаляции или сиропы от кашля - от этого ребенку может стать сильно хуже.
Так тяжело сдать кровь и через пару дней знать 100% что коклюш?
Прививка от коклюша после болезни не нужна. А могут сделать если не знать что был коклюш. ЗАчем тарвить органим? Кто знает что будет за имунная реакция на вакцину, если ребенок уже переболел ии меет анитела?
Ответ дляEvva
Сироп ’Бронхолитин’ назначили, так как в больницу мы загремели после того, как у дочки приключился стеноз, а через день уже в больнице начался кашель (это всё в сентябре, после походов по врачам для поступления в детсад и 3 дней в садике, после чего двое моих детей сильно заболели). У меня свекровь педиатр, но она ни о каких анализах мне не говорила насчёт коклюша, а я была в плачевном состоянии, переживая ещё и о сыне, который был болен и оставался дома.