Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
Аноним

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Похоже на грибок :(
Цитата:
Только на одном пальце? Первом? Такое может быть?
Может. У моей бабушки такое было. Затем и на остальных появилось.
Ногти становятся толстые, желтоватые, да?
Цитата:
Может. У моей бабушки такое было. Затем и на остальных появилось. Ногти становятся толстые, желтоватые, да?Нет,ногти нормальные,ровные,на грибок проверялась,нет его.Это давняя проблема,если бы грибок,я представляю ,что было бы уже до сих пор. Грибок исключён. Да и не в этом суть...Мне надо экстренная помощь-здесь и сейчас-что сделать,чтобы их размягчить перед обрезанием
размягчить ноготь поможет алоэ: разрежьте лист алоэ вдоль, подержите над огнем до размягчения и оберните больной палец (срезом к коже). Сверху наденьте напальчник или замотайте палец целлофаном, закрепите повязку бинтом. Компресс делается на ночь, утром снимается и размягченный ноготь обрезается.
Цитата:
размягчить ноготь поможет алоэ: разрежьте лист алоэ вдоль, подержите над огнем до размягчения и оберните больной палец (срезом к коже). Сверху наденьте напальчник или замотайте палец целлофаном, закрепите повязку бинтом. Компресс делается на ночь, утром снимается и размягченный ноготь обрезается.Спасибо огромное

Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 337
- + 293
- + 258
- + 248
- + 245
- + 209
- + 175
ещё >>
Сейчас читают!
- + 133
- + 110
- + 106
- + 101
- + 71
- + 70
- + 55
Как смягчить ногти алоэ?