03 января 2013

Как смягчить ногти алоэ?

Девочки,помогите! Не могу найти рецепт,срочно надо. Проблема в том,что у мамы очень твёрдые ногти на ногах,обрезать нереально,только кусачками.У неё артрит и все пальчики искривлены,эта процедура доставляет ей неймоверную боль и я плачу,когда обрезаю,не могу смотреть на её мучения. Ногти обрезаю ей только я,уже нет сил моих смотреть на её слёзы.Слышала   можно накладывать листики(вроде алоэ) на ночь,они смягчают ноготь и тогда можно обрезать их без проблем. Кто знает,у кого есть этот рецепт???
Apassionata 03 января 2013
Похоже на грибок :(
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляApassionata
Похоже на грибок :(
Только на одном пальце? Первом? Такое может быть?
Apassionata 03 января 2013
Ответ дляcaramel35
Только на одном пальце? Первом? Такое может быть?
Может. У моей бабушки такое было. Затем и на остальных появилось.
Ногти становятся толстые, желтоватые, да?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляApassionata
Может. У моей бабушки такое было. Затем и на остальных появилось.
Ногти становятся толстые, желтоватые, да?
Нет,ногти нормальные,ровные,на грибок проверялась,нет его.Это давняя проблема,если бы грибок,я представляю ,что было бы уже до сих пор. Грибок исключён. Да и не в этом суть...Мне надо экстренная помощь-здесь и сейчас-что сделать,чтобы их размягчить перед обрезанием
mynameislya 03 января 2013
размягчить ноготь поможет алоэ: разрежьте лист алоэ вдоль, подержите над огнем до размягчения и оберните больной палец (срезом к коже). Сверху наденьте напальчник или замотайте палец целлофаном, закрепите повязку бинтом. Компресс делается на ночь, утром снимается и размягченный ноготь обрезается.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляmynameislya
размягчить ноготь поможет алоэ: разрежьте лист алоэ вдоль, подержите над огнем до размягчения и оберните больной палец (срезом к коже). Сверху наденьте напальчник или замотайте палец целлофаном, закрепите повязку бинтом. Компресс делается на ночь, утром снимается и размягченный ноготь обрезается.
Спасибо огромноеа то всё перерыла и не смогла найти!
Аноним 03 января 2013
Попарьте ноги в тазике с горячей водичкой- вот и размягчите. Чем ночь с алое...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Попарьте ноги в тазике с горячей водичкой- вот и размягчите. Чем ночь с алое...
Не помогает((( хочу попробовать ещё алоэ.Надеюсь поможет.