Во времена Советского Союза десертик такой был. Там еще белки от желтков отделялись. Сначала белое по тарелочкам разливалось. А сверху - шоколад из какао.
Может, кто-то знает этот рецепт?
Буду очень признательна.
Может, кто-то знает этот рецепт?
Буду очень признательна.
Вот по этому рецепту 100% обалденное птичье молоко
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-359399
Даже моя мама сказала, что вкус именно ’ТОТ САМЫЙ’.
Ответ дляТенюшка
Спасибо. Пошла изучать-качать.
Вот рецепт:
2 белка и стакан сахара всбить
1 ст.л. желатина запарить в стакане теплой воды
Желатин довести до кипения,процедить,остудить и влить в белки,все еще раз перемешать и охладить.Формы на ваше усмотрение.
После застывания покрыть глазурью из батончиков.
Это рецепт из моего блокнота,того времени.Сейчас глазурь делаю из сметаны,сахара,масла и какао.
2 белка и стакан сахара всбить
Ответ дляtushka123
Вот рецепт:
2 белка и стакан сахара всбить
Ага, вроде это оно(я его в юности делала). Спасибо вам большое.
Ответ дляtushka123
Вот рецепт:
2 белка и стакан сахара всбить
а можно поподробнее :-) какие пропорции?
Ответ дляСвята
Ой,точной пропорции у меня нет,но приблизительно,то сахар,сметану и какао поровну и масла ну столовую ложку,сливочного.Достаточно 2-3 ложки каждого ингредиента.Все это сразу в маленькую мисочку,перемешиваю и на огонь.Помешивая варим до полного растворения сахара и масла,чтоб было однородным.Потом будете ориентироваться на свой вкус,может больше сахара или меньше какао.