Доброго времени суток!
Моего сына (1,3) уже практически неделю назад покусали комары. В местах укусов образовались ярко-красные "прыщи", внутри чувствуется уплотнение. Не чешется. Меня очень смущает, что долго не проходит. Я мазала Фенистилом (пережывала, чтобы не чесалось). Вот думаю начать йодом мазать.
Что это и от чего может быть? Может это алергия на комариные укусы так выражается? Чем можно помось?
Спасибо
Аноним• 04 июня 2012
Нам почти 2 года.После укусов аналогичная картина.Проходит через 4-5 дней.(У меня лично точно такое же ,иногда проходит аж через неделю)
Аноним• 04 июня 2012
У нас тоже такое было...На 1 мая малую укусил комар на щеке возле носа,уплотнение было,как 10 копеек,внутри твердое,типа там что-то есть...Долго не сходило,вот сейчас ,спустя 1 месяц,еще есть маленькая твердая точка,так что не переживайте,пройдет,но у нас уменьшалось долго.Я хотела помазать зеленкой(так моя знакомая малому после дачи мазала),да подумала,что во дворе подумают,что ветрянка и не стала
Если Вас не смущает-попробуйте зеленкой или фукорцином.
Ответ дляАноним
Большое спасибо!!! Вы меня обнадёжили :))))
Аноним• 04 июня 2012
А моему знакомому вырезали такое уплотнение после укуса комара,там гной собрался
Ответ дляДарьюшка
Девочки, тут детишек кусают. А у меня мужа.... просто как надругались, ходит в штанах, потому что все ноги(((( такие шишки, ужас((((( сидит, мажет спасателем..
У меня как-то тоже так было. Как раз после выпускного в школе. Это было просто ужас, на ногах живого места не было :((((
В этом году комары просто как собаки!!!!
Аноним• 04 июня 2012
Ответ дляОльга12
Ой, Вы меня напугали
Не пугайтесь,возможно инфекция попала? я не знаю
B i r u z a• 05 июня 2012
У меня в детстве, после укусов комаров, волдыри появлялись
, сейчас не такая острая реакция.
Деток спасаю Фенистилом http://medi.ru/doc/06122.htm" target="_blank" >
, сейчас не такая острая реакция. Деток спасаю Фенистилом http://medi.ru/doc/06122.htm" target="_blank" >
Как только комар укусил, разотрите свежий цветок календулы или листики календулы и помажьте соком место укуса. Можно несколько раз подряд. Все пройдет. Проверено на своем ребенке. У нас тоже такие волдыри на месте укусов выскакивали
И никакие мази не брали. А недавно мне этот народный рецепт подсказали. И как для проверки два комара укусили - между бровями и в лоб. Два раза замазала растертым цветочком и ничего не осталось. Теперь думаю, как все время иметь календулу под рукой. Может, какую-то болтушку самой сделать.
Аноним• 05 июня 2012
Ответ дляОльга12
Спасибо. А чем сейчас можно помочь малому?
Я "Псилобальзамом" мазала. "Зодак" давала.
Аноним• 26 июня 2012
У нас та же проблема...при том у малыша от меня такое наследство, у меня с детства обычное дело если комар укусит опухает как будто пчелы покусали, я расчесывала только тогда спухала но уже раны были... мама меня постоянно очень ругала что б я не расчесывала а то же и ифекцию можно занести!!! вот и сейчас у меня подобное, и теперь сама знаю что нельзя чесать, а во сне расчесываю. хоть руки себе связывай! У ребенка та же картина..
Псило бальзамом мажу или фенестилом иногда траумелью, если шишка твердая.