бЭйбА• 14 июля 2014

Очередные мошенники со Сландо?

Вообщем походу очередные мошенники нарисовались и я на них попала...
Срочно искали зеркалку, нашли на сландо Никон Д3000 цена не самая маленькая для бу, скажем так нормальная, звоню берет трубку женщина, я говорю что по поводу фотоаппарата, она говорит сейчас и передает трубку девушке по голосу молоденькой, та говорит что да продаю, состояние хорошее, пользовались мало, я спашиваю за наложку, она говорит да без проблем, но с авансом на карточку в 200-250 грн, в качестве страховки.Я говорю ладно, скину 200 и 1800 по наложке, она берет все мои данные для отправки, говорит что успевает сегодня отправить, что б в понедельник был уже у меня. Она из Краматорска, так указано в объявлении , я еще переспросила, все ли нормально там с новой почтой работает ли, она говорит да конечно работает.
Все скидываю днем 200 грн, вечером почти в восемь набираю ее чтоб узнать номер накладной , а телефон отключен....
И включился только сегодня в почти 4 вечера, одновременно с этим удалено объявление со Сландо...я звоню сначала ни кто не брал, потом берет парень, тоже голос молодой, я говорю что по поводу зеркалки, он говорит да я в курсе , я ее отвозил на почту, но вышла такая ситуация, что на новой почте ошиблись и вместо 1800 наложки написали 1500 и получается я вам 300 грн скосил, поэтому давайте еще скидывайте на ту же карту 300 грн!!!!я в шоке говорю погодите, давайте сначала номер посылки чтоб я глянула где она вообще, отправили ли вы ее.Он такой хорошо я сейчас перезвоню.Перезванивает и говорит, нет номер не дам, а то вы посылку заберете и 300 грн не доплатите, я говорю если вы его отправили я его по любому заберу, мне прийдет смс от новой почты с номером, просто я честный человек и если действительно ошибка произошла, я докину вам 300 но после того как увижу фотик, а то я 200 скинула, теперь еще 300, а потом окажется что это развод. А он мне говорит, так а у меня нет гарантий что вы скините, а я говрю, что зато у вас есть мои 200 грн уже на руках, а у меня второй день нет ни этого задатка, ни номера накладной.В итоге он говорит, что сейчас перезвонит еще раз и выключает свой телефон.....
Походу ни какой фотик ко мне не едет...Как думаете разводняк???
4063661• 15 июля 2014
4149 4378 4889 2640 Бартащук Владимир Николаевич, Сарны.

Почемучка• 25 июля 2014
Ответ длябЭйбА
кстати второе объявление автора осталось, там айфон продают и даже скрин с имеем выложен...если ихний то еще больше вероятность их вычислить
а продавец не Михаил ник-сладкий2009, попала с планшетом, не знаю что делать - 3300грн оплатила, никогда просто не попадала на мошенников, все бывает впервые, 0934885450 номер тел.