Чумачечая_• 14 июля 2014

Аллергия у ребенка

Как бороться, что делать, кто перерос, какие могут быть последствия?
Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
У нас была и на ногах и на руках и на лице...Была накопительная...ели всю зиму клубнику и все было отлично а на лето сыпануло (1,6 года).
Перепробывали все!
Ничего не помогло...кроме как КРЕМГЕН и ЕНТАРАСГЕЛЬ рпзбпаляли в рюмочке и давали с ложки, после 14 дней ЛЫНЕКС.
Ну и конечноже убирали все и постепенно вводили.
ЗА месяц убрали

Баба-царьлебедь• 14 июля 2014
какая? у меня в детстве была сезонная на амброзию слизились постоянно глаза. лились сопли, лекарства мама мне не давала, может иногда диазолин ,но очень редко, мучалась пока амброзия не отцветала переросла сейчас нету. А вообще если сезонная увозите ребенка на отдых где нет факторов аллергии
автор Чумачечая_ • 14 июля 2014
У нас с рождения по всему телу. Особо на сладкое и молочное. Перепробовали много, не проходит, надеемся перерастет, но боюсь осложнений.
lesicka2013@ya.ru• 14 июля 2014
У нас тоже на молоко было, но к 8 месяцам прошло, на сладкое есть, не даю ничего такого. Очень следим за питанием и конечно уход за кожей: с-ва для купания, крема, шампунь. Слабая поджелудочная, говорят ,что к трем годам перерастет, но запускать не стоит.
Утренняя зорька• 14 июля 2014
Не написали какой возраст ребёнка. Самое простое что делать - убирать аллергены ( не давать пищу, от которой ребёнку плохо - диета, менять климат на время пыления, если поллиноз). Если в обычный сад ходит ребёнок - к гастроэнтерологу обратитесь за специальной справкой для диетстола. Если не реагировать на аллергию - дальше возможно появление кожных заболеваний или развитие астмы - потом уже летальный исход.
marikam• 14 июля 2014
Возможно у ребёнка - не аллергическое, а атопический дерматит. Лечение и образ жизни другой, совсем отличная песня. Ищите граммотных врачей, мамочек детей с похожими симптомами, общайтесь. Для начала нужен диагноз. А так - несерьёзны все советы и мнения, пальцем в небо..Умиляет до сих пор упоминание слова или диагноза от наших педиатров - диатез...Бегите сразу от таких врачей! Удачи Вам и здоровья Вашему ребеночку.
САМ_ТАКОЙ• 14 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
от астмы летальный исход? Что вы мелите ?
marikam• 14 июля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Наверное, и есть такие люди, для которых является открытием причина смерти от астмы, от удушья - если вдруг не окажется баллончика под рукой с гормонами, спейсера или ингалятора. Похоже, к счастью, Вы не сталкивались с такими вопросами. Насчёт второго некорректного коммента в мой адрес- это уже издержки личного воспитания..
naka 88• 14 июля 2014
Аллергия- это нездоровая печенка. Грамотный, хороший врач вам об этом скажет. Печенку хим препаратами вы не полечите. Мы ребенка вылечили Вивасаном, натур. швейцар.прод. Спасибо, опытным в этом деле людям.