03 января 2013

СРОЧНО Завершение ГВ, дайте совет.

Девченки, кормлю 10 мес. Последние 2 недели всего 2 раза в день. Последние 3 дня дети стали отказываться от груди. В принципе. я думаю завершать ГВ, поэтому сохранять лактацию не буду. Что делать с грудью? Можно ли завершить ГВ не перетягиваясь (наслушалась плохих мнений) и без гормональных препаратов? Что мне щас делать, на ночь надо дать - а они кашу поели и в отказ? Грудь в принципе мягкая. не стоит, как раньше была. молоко не течет. Но чувство распирания внутри. Мне подцеживать или что делать?Помогите. Кормила двойню.
nataliro 03 января 2013
можно без перетягивания
Шунечка 03 января 2013
Подцеживать до комфортного состояния - не более! И не ночью..... Утром - да, вечером - да! Ночью - нет! Иначе долго будете завязывать с ГВ! И ограничить питье....
Аноним 03 января 2013
не надо таблетки,по чуть чуть будете сцеживать когда будет появляться чувство дискомфорта, оно само перегорит. Не переживайте,главное по немногу сцеживайте,чтоб затвердения не было.
Аноним 03 января 2013
я так само відлучала. спочатку тільки на ніч і вночі, потім тільки вночі, через день вночі, і все... теж коли трохи підцижувала, но максимум 2 рази івсе. молоко само пропаде. не потрібно нічого приймати. ці радикальні міри - коли відлучають раптово.
Nikocha 03 января 2013
Я завершала правда в 1,10 резко. пришлось. Кормила до этого частенько. Не перевязывалась и не пила таблеток. Купила мяту и шалфей. По десертной ложке травы на стакан кипятка, настоять минут 40 минммум. И выпивала сткани шалфея утром, мяты вечером - как чай, можно сахарку добавить, если невкусно. Пропила 5 дней - все гуд, проблем не было.
Irisssa 03 января 2013
Ответ дляШунечка
Подцеживать до комфортного состояния - не более! И не ночью..... Утром - да, вечером - да! Ночью - нет! Иначе долго будете завязывать с ГВ! И ограничить питье....
Поддерживаю. Также заканчивала ГВ с 2 детками. Никаких табол не понадобилось, тем более перетягивания. Правда кормила дольше, но это не особо влияет на завершение ГВ
Если грудьтвердая, чуть сцедились и можно компресс с камфорным маслом сделать- очень облегчает.
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
и уже не давать вообще? мало ли, захотят? И через сколько оно пропадет? и как я пойму, что молоко ушло? ведь грудь сейчас мягкая, приливов нет, но я думала, она как пустые мешочки будет висеть, когда молоко уйдет? Я права?
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Ответ дляАноним
я так само відлучала. спочатку тільки на ніч і вночі, потім тільки вночі, через день вночі, і все... теж коли трохи підцижувала, но максимум 2 рази івсе. молоко само пропаде. не потрібно нічого приймати. ці радикальні міри - коли відлучають раптово.
а сколько занял весь процесс отлучения? я просто в душе хотела отлучать, но не решалась. а щас они сами отказались, вот я уже и не помню - сколько до этого я кормила только на ночь....и не знаю, сколько мне теперь ждать, чтоб завершить ГВ?
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Ответ дляNikocha
Я завершала правда в 1,10 резко. пришлось. Кормила до этого частенько. Не перевязывалась и не пила таблеток. Купила мяту и шалфей. По десертной ложке травы на стакан кипятка, настоять минут 40 минммум. И выпивала сткани шалфея утром, мяты вечером - как чай, можно сахарку добавить, если невкусно. Пропила 5 дней - все гуд, проблем не было.
мяту сегодня взяла у соседки, пью. А пить ее холодной? от горячего же приливы могут быть молока?
lulenok 03 января 2013
Понемногу сцедить под теплым душем массирующими движениями. Цель - не доцедить до конца, а убрать дискомфорт. Я первые 1,5 суток не сцеживала, потом поняла, что так не смогу. Главное - не допускать перенаполнения груди.
Танцепесенная 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
и уже не давать вообще? мало ли, захотят? И через сколько оно пропадет? и как я пойму, что молоко ушло? ведь грудь сейчас мягкая, приливов нет, но я думала, она как пустые мешочки будет висеть, когда молоко уйдет? Я права?
нет не правы.. бывают кризисы в кормлении... если не планируйте выходить на работу. то давайте грудь по требованию. так вам будет легче.
Шунечка 03 января 2013
Грудь днем давайте! Без фанатизма конечно! А ночью ни ни..... Пусть кашу лопают, раз принято решение завязать.
Irisssa 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
и уже не давать вообще? мало ли, захотят? И через сколько оно пропадет? и как я пойму, что молоко ушло? ведь грудь сейчас мягкая, приливов нет, но я думала, она как пустые мешочки будет висеть, когда молоко уйдет? Я права?
Если Вы решили с этим делом завязывать, то больше не прикладывайте.
У всех по разному мол.железа восстанавливается, может месяц и дольше... И молочко может выделяться , если сосок прижать )))
Nikocha 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
мяту сегодня взяла у соседки, пью. А пить ее холодной? от горячего же приливы могут быть молока?
я пила чуть теплой, холодной -не так вкусно.
Молоко может выделятся при надавливании до полугода еще))).Н
lulenok 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
и уже не давать вообще? мало ли, захотят? И через сколько оно пропадет? и как я пойму, что молоко ушло? ведь грудь сейчас мягкая, приливов нет, но я думала, она как пустые мешочки будет висеть, когда молоко уйдет? Я права?
До пустых мешочков еще месяц-два - у кого как. Ну а раз уж отказались - то отказались. Мой совет - не ’обременять себя’ (читать не мучать) такими долгими завершениями.
Nikocha 03 января 2013
Ответ дляШунечка
Грудь днем давайте! Без фанатизма конечно! А ночью ни ни..... Пусть кашу лопают, раз принято решение завязать.
При плавном завершении кормления ночные кормления убираются в самую последнюю очередь кстати
Аноним 03 января 2013
а вы не в курсе о существовании консультантов по гв и акушерок? или мнение местных ’знатоков’ ценнее?
Шунечка 03 января 2013
Ответ дляNikocha
При плавном завершении кормления ночные кормления убираются в самую последнюю очередь кстати
Гормон отвечающий за лактацию вырабатывается активно ночью.... Это не мое мнение.... Это мне в роддоме сказали рвачи, ну врачи в смысле.
Аноним 03 января 2013
Молоко еще может быть в груди до 1-3 месяца. Если Вы хотите прекратить ГВ, то тогда не надо давать грудь детям, а если захотят, то можно дать водички. Если хотите продолжать, то тогда кормите, особенно ночью. Если у Вас сейчас нет приливов, грудь мягкая, то и проблем с отлучением не будет, так молоко может немного выделятся, например после горячей ванны, а потом постепенно все меньше и меньше (у меня было точно так, молока всегда не хватало, хотя я кормила до 1г8мес., а потом уменьшала постепенно кормления и после того, как совсем не давала грудь, еще 3 месяца молоко иногда выделялось).
Танцепесенная 03 января 2013
вот. вот. ночью обязательно давать и не травмировать детей..проснулись..сисю в рот и дальше спять..это если не совсем решили прекратить гв
Аноним 03 января 2013
Я свежую мяту под мышки ложила на ночь.Тяжело правда сейчас ее найти.Мята уменьшает лактацию.Если Вы решили отлучать, то давать даже если захотят нельзя.(говорят потом детки не счастливые будут(((()
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
а вы не в курсе о существовании консультантов по гв и акушерок? или мнение местных ’знатоков’ ценнее?
Консультанты стоят денег, не увсех есть свободные 100 -200 грн. А акушерки, многие по старинке рекомендуют перетягивать грудь.

А Вы своим опытом поделитесь. Или не довелось?

Вот в любую тему доброжелатели спешат- такие как Вы
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Ответ дляАноним
а вы не в курсе о существовании консультантов по гв и акушерок? или мнение местных ’знатоков’ ценнее?
а Вам жалко посоветовать? Эта ситуация возникла только что. когда я поняла, что дети сегодня совать грудь НЕ БУДУТ. И возник вопрос - что делать с грудью сегодян и в последующие дни. Где мне в 10 вечера в провинции консультанта искать по ГВ?
Танцепесенная 03 января 2013
бред
Шунечка 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я свежую мяту под мышки ложила на ночь.Тяжело правда сейчас ее найти.Мята уменьшает лактацию.Если Вы решили отлучать, то давать даже если захотят нельзя.(говорят потом детки не счастливые будут(((()
Ого! А это часом не спецы по ГВ НАШЕПТАЛИ?
Танцепесенная 03 января 2013
автор..если вы решили для себя. что больше не хотите кормить детей грудью.решите это раз и на всегда. вам желательно дня три побыть отдельно от детей..способ проверенный.. а если вас только на данный момент волнует. что молока мало и грудь мягкая..то поверьте..дети возьмут своё.. сколько им сейчас на данном этапе надо..прикладывайте по очереди детей.. к той груди которая более наполнена.. организм женщины такая штука..найдёт как приспособиться..и тем более 10 мес к двум приспособление находил.
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
я не знаю, может я плохая мать, но я хочу отлучать. На работу не выхожу, но мне тяжело физически. Например (это 1 из примеров моей реальности с двойней) - я кормлю одну, а вторая в это время лезет в шкоду, сбрасывает вещи на себя, или орет как резанная в кроватке....я думаю, 10 мес достаточно, потом отлучить двоих я не смогу. некому их забрать, они будут ночь орать, я сойду с ума. Считаю. это шанс отлучить...Хотя мне грустно, вчера подушку продала для кормления, даже всплакнула)))))
автор Аноним НаВсеГда 03 января 2013
Ответ дляСтеша
автор..если вы решили для себя. что больше не хотите кормить детей грудью.решите это раз и на всегда. вам желательно дня три побыть отдельно от детей..способ проверенный.. а если вас только на данный момент волнует. что молока мало и грудь мягкая..то поверьте..дети возьмут своё.. сколько им сейчас на данном этапе надо..прикладывайте по очереди детей.. к той груди которая более наполнена.. организм женщины такая штука..найдёт как приспособиться..и тем более 10 мес к двум приспособление находил.
побыть не могу. некому их завбрать....или мне уйти некуда...меня волнует, что она мягкая с виду - а внутри чувство распирания.
Шунечка 03 января 2013
Автор, милая! Ваше решение это Ваше решение! Есть у Вас причины. Следите за своим самочувствием!
Танцепесенная 03 января 2013
Ответ дляLevskaya
я не знаю, может я плохая мать, но я хочу отлучать. На работу не выхожу, но мне тяжело физически. Например (это 1 из примеров моей реальности с двойней) - я кормлю одну, а вторая в это время лезет в шкоду, сбрасывает вещи на себя, или орет как резанная в кроватке....я думаю, 10 мес достаточно, потом отлучить двоих я не смогу. некому их забрать, они будут ночь орать, я сойду с ума. Считаю. это шанс отлучить...Хотя мне грустно, вчера подушку продала для кормления, даже всплакнула)))))
если есть возможность ..пригласите к себе маму. подружку.. или кого то из родственников ж.п. котой бы смог проводить большее время с детьми и ночь тоже.. а вы всю волю в кулак и держаться в соседней комнате..особенно ночь..если есть возможность..через три дня дети не вспомнят если вы не напомните и будете держать себя в руках..