Заместитель Анонима• 14 июля 2014

Срочно нужна консультация врача

Девочки, если есть врачи на форуме, помогите советом!
У мамы поднялась температура 38,слабость, на ногах и руках красные пятна, напоминают укусы комаров,в этих местах чувство жжения.

На завтра записаны к хирургу и терапевту.
Анализ крови общий и на сахар будут только завтра.

Предыстория: собирала малину, через некоторое время начал опухать и гноится палец на руке, с каждым днем все больше и страшнее. Никаких следов укуса или занозы не видно.
Мазала мазью Вишневского и мотала палец, при этом мочила периодически (руки помыть, кушать приготовить). Через неделю (!!!) обратилась к врачу (хирург и терапевт посылали друг к другу). Сказали отправили сдать анализы, попить супрастин, не кутать палец, обрабатывать антисептиком и на ночь мазать мирамистином. И вот вчера появились пятна и температура. Чем помочь? Что это может быть???
Банка с бутылками• 14 июля 2014
Вызывайте неотложку!!!

Theo• 14 июля 2014
смешались в кучу кони, люди...
малина - какого числа? палец - какого числа?
сыпь - в течение нескольких минут? тогда СКОРУЮ срочно
drfozzy• 14 июля 2014
Візівайте скорую,может біть заражение крови,не хочу пугать,я не доктор,но так думаю,не тяните время,с темп,не шутят в таких случаях
Задолбулька• 14 июля 2014
может быть некроз. У знакомой девочку укусил комарик, который был переносчиком яда... у ребенка выгнило полноги....
Задолбулька• 14 июля 2014
да, очень может быть заражение...
автор Заместитель Анонима • 14 июля 2014
малина - 1,5 недели назад, после этого начал нарывать палец.
Температура вчера вечером, я узнала только что.
Король дивана• 14 июля 2014
скорее всего это рожистое воспаление, лучше к хорошему хирургу, это лечится антибиотиком.
монстрик• 14 июля 2014
у Вашей мамы сахарный диабет -если окажусь права то напишите в личку(мне так почувствовалось) .
После шести ни-ни• 14 июля 2014
Это не диабет,при диабете не бывает температуры,Автор,красные пятна отдельные или сливаются образовывая большие участки ?

Ответ дляTheo
смешались в кучу кони, люди...
малина - 1,5 недели назад, нс след.день воспалился палец.
Сыпь - вчера за ночь. Мама решила, что покусали комары ночью. Теперь пятен больше и по паре штук на руках.
Мама в другом городе, я видела ее палец в четверг и заставила пойти в пятницу к врачу. В понедельник (сегодня) сдала анализы, результаты только завтра.
Ответ дляДоманская Лана
красные пятна отдельные, много от коленок вниз по голени. По несколько штук на руках. Пекут.
Ответ дляДоманская Лана
уточнила только что по телефону - есть отдельные, а есть, что сливаются.
Из Кукуева я• 14 июля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
они зудят? или просто пекут?
Тенюшка• 14 июля 2014
С К О Р У Ю ! ! !
Ответ дляИз Кукуева я
они зудят? или просто пекут?
болят и пекут, не зудят.
ЗаведУющая• 14 июля 2014
автор. пусть лучше позвонит в скорую, столько различных инфекционных заболеваний которые идут с сыпью, что лично для меня диагноз звучит ЧЕЗ, то есть черт его знает, тут нужно видеть эти пятна, они вообще могут быть не связаны с малиной...
автор Заместитель Анонима • 15 июля 2014
диагноз: узловатая эритема +выстрелил диабет
Theo• 15 июля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
это уже от врача?
Ответ дляTheo
это уже от врача?
сегодня целый день с мамой по врачам.
Дерматолог ,терапевт, хирург,у всех разные диагнозы... Потом сдали в Неолаб анализы, потом направление в больницу, осмотр теми же специалистами и опять ступор. Опять нет окончательного диагноза.

Theo• 15 июля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
сегодня целый день с мамой по врачам.
а сахар повышен? что еще не в норме в анализах?
Ответ дляTheo
в больнице взяли еще раз анализ, результаты дали через полчаса:
пишу для сравнения анализ крови в понед и сегодня днем через нижнее подчеркивание:
гемоглобин 123_120
лейкоциты 5,7_ 8,4
сахар 7,6_ 4,5
палочк 8_3
сегмент 58_88
эозинофилы 2_0
моноциты 4_2
лимфоциты 28_ 7

Единственное на чем сошлись точно все врачи - это прокапать реосорбилакт (вчера ставили и сегодня) + укол детамексазона внутримыш.
Король дивана• 16 июля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
гемоглобин 123_120
лейкоциты 5,7_ 8,4
сахар 7,6_ 4,5
палочк 8_3
сегмент 58_88
эозинофилы 2_0
моноциты 4_2
лимфоциты 28_ 7

по анализам сахарного диабета вроже как и нет, нужно сдать с нагрузкой (сахар натощак, затем выпить глюкозу и еще раз сдать сахар), и не воспаление и не аллергия... возможно какое-то аутоиммуное заболевание
Король дивана• 16 июля 2014
реосорбилакт это просто детоксикация организма...т.к. рисутствует чужеродный агент.