deva20.86• 14 июля 2014

Как вы замораживаете помидоры?

@nna• 14 июля 2014
их лучше не замораживать, а сушить или вялить

vasilchenckoswetlana• 14 июля 2014
я их мою,вытираю и пищевой пленкой обматываю и в морозилку
Денисенко Татьяна• 14 июля 2014
плюсуюсь к сушке, но я ещё и замораживаю..просто помытые и сухие помидоры целыми ложу в морозилку
MVPast88• 14 июля 2014
важно заморозить без шкурки
автор deva20.86 • 14 июля 2014
Ответ для@nna
а сушить если,они сок не теряют свой?как вы делаете вяленые?я хочу на пиццу!
автор deva20.86 • 14 июля 2014
Ответ дляMVPast88
важно заморозить без шкурки
почему именно без шкурки?
В ритме счастья• 14 июля 2014
интересно если колечками для пиццы то со шкуркой или без тоже??
medsem• 14 июля 2014
морожу осенние помидоры, крепенькие, режу колечками выкладываю на стеклянную доску (легче отдирать)складываю в пакет, использую на пиццу горячие бутерброды и в яишницу
maraira• 14 июля 2014
Морозила и кружочками и целиком. Кружочками более крупные на пиццу, яичницу. Меленькие - целиком, на жаркое, в чахохбили, в суп иногда. Мне понравилось, буду и в этом году морозить.

Белая кошка• 14 июля 2014
Морожу целиком, стараюсь брать некрупные. Перед использованием, через минут 10 после того, как вытащить из морозилки, с них, еще твердых, очень легко отходит шкурка. Режется легко (структура не плотная), сразу в борщ или куда там надо. Полного размораживания не дожидаюсь.
Aliko39• 14 июля 2014
Я режу кружочками, выкладываю слоями на фольгу . И лучше морозить осенние, они пахнут ))))
ностродамус• 15 июля 2014
Я ошпаривала, снимала шкурку, перебивала блендером и по формочкам для кексов силиконовым.
Заморозились, достала из формочек и сложила по пакетикам.
@nna• 15 июля 2014
Ответ дляdeva20.86
вялю вот так http://forum.say7.info/topic8561.html
сушенные теряют сок, но это лучше, чем перемороженная каша
Irishka_88• 16 июля 2014
Морозила кружочками, на досточку заморозила, потом скинула в пакет, зимой на пиццу, в картошечку