Стервочка• 14 июля 2014
срочно будет ли эффект от свечки ректальной, если ребенок через 10 мин. покакала
Ребенку 9 мес. Температура 38,6 ! Поставила свечку ректально анальдим, а она через 10 мин. Покакала и , как я подозреваю, свечка вышла.
Вопрос:будет ли эффект от свечки, успела ли она растврориться? Или дать эфералган еще? Страшно, что будет передоз. А на ночь нужно сбить температуру.
Свечка по инструкции начнет действовать через час, а малую надо сейчас ложить, т.е. ждать, подействует или нет свеча невозможно.
Ответьте пожалуйста.
Сиренькая• 14 июля 2014
Обычно после такого эффект не наступает. Я даю ребенку жаропонижающее с другим активным веществом.
Сиренькая• 14 июля 2014
Вообще суппозитории не люблю - ребенок их всегда выкакивает, даже если заставляю полежать после введения свечи. В идеале перед суппозиторием нужно делать клизму.
Бандитка Сью• 14 июля 2014
А зачем в 9 месяцев аналдим? Лучше б нурофен или ефералган. А по теме, просто свечка спровоцировала позыв покакать, за это время свечка уже растворилась
Сиренькая• 14 июля 2014
Ответ дляСлепок стопы
будет, но лучше еще добавить сироп нурофена
Если будет, то зачем давать нурофен?
10мин не достаточно для всасывания вещества в кровь.
Простоваля• 14 июля 2014
Ответ дляПокращена
+100!!!
За 10 хвилин свічка не всмокталась. Потрібно ще щось дати випити від температури чи поставити свічку, але з іншою діючою речовиною (на всякий випадок)
Стервочка
• 14 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Действующее вещество успело всосаться.
А чего анальдим?
По опыту со старшим ребенком, очень хорошо сбивает высокую температуру анальдим и обезбаливает. т.е. на ночь-самое то.
Стервочка
• 14 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Довольно сильный препарат, который стоит использовать после того, как НЕ помог парацетамол и эфералган.
Буду иметь ввиду, я его первый раз младшей ставлю, наверное надо приобрести другие свечи. Просто эфералган сироп помогает только наи2 часа, а его можно повторно через 6!
Ответ дляСтервочка
Есть свечи на основе парацетамола, есть на основе ибупрофена. Их можно чередовать - т.е. если после одной свечки прошло мало времени, можно поставить другую.
И в сиропах тоже есть оба препарата. Некоторым детям лучше помогает парацетамол, другим - ибупрофен.
Анальдим - это крайний случай.
Слепок стопы• 14 июля 2014
Ответ дляСиренькая
Если будет, то зачем давать нурофен?
потому что очень маленькая доза всосалась и хватит ее не на очень много. а маме нужно чтоб хотя бы на часов пять хватило
Ответ дляСлепок стопы
Из личного опыта - дочка покакала через 7-8мин после свечки, эффект и длительность воздействия были ровно такие же, как и в тех случаях, когда стула не было (розеола, четверо суток температура поднималась до 39,7, стул после свечки был один раз - повторюсь, никак не повлиял).
Стервочка
• 15 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, как ночь прошла?
Спасибо, что интересуетесь. Через 20 мин. После свечки температура начала падать, мы благополучно уснули, а в 2 часа малая проснулась, а у нее 39,6! Я испугалась, хотела скорую вызвать, а потом эфералган дала и обтерла водой-температура опустилась.
Сегодня приходила врач-ложит нас в стационар, я отказалась. Симптомов, кроме температуры никаких нет, ни насморка, ни кашля,сказала горло розовое, но это же не ангина!
Правда раза 4 понос был, только этого не хватало! На инфекционное не похоже, а что это может быть? Вирус очередной, и как его лечить?
Нам антибиотик прописали, но не знаю давать или пока обождать.
Что скажите?
Ответ дляСтервочка
Что скажите?
Не утверждаю, но очень может быть.
4 раза понос - вода или просто жидковатый стул? За какое время 4 раза?