Парасюха• 14 июля 2014

Девочки, срочно, посоветуйте Ребенок упал на кафель головой

Девочки, подскажите, было ли у кого такая ситуация... Старшая дочка катала малого (7 мес.) дома в коляске, потом резко повернула каляску и она упала... на полу кафель.. малой удалился лбом, небольшая шишка.. плакал недолго, потом вел себя нормально, покушал хорошо... Я не могу успокоится... нужен ли рентген в такой ситуации??? есть ли у кого подобный горький опыт(((
Kuala• 14 июля 2014
вызвать врача , что бы убедится что нету сотрясения !!!!
Трахтибидох• 14 июля 2014
Едьте в травму, вызывайте скорую.
Нам отсюда не видно, нужен ли ему рентген.
кнопкодав• 14 июля 2014
в таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу холод на место удара.
если завтра всё будет ок,то рентген не нужен
Ежик Хрюха• 14 июля 2014
У меня в 1,3 об асфальт головой(мальчик свалил)шишка была огромная,наблюдала и мазала траумелем(готова была уже ехать в больницу),но все обошлось,чего и вам желаю
Стекловыжималка• 14 июля 2014
Наблюдайте за ребенком в течении суток. Апетит, активность, сон и важно чтоб одинаковые зрачки были. Если все это впорядке не беспокойтесь
Сестрица Алёнушка• 14 июля 2014
не переживайте! у ребенка родничок еще не затянулся это смяшсает удаоы. если ведет себя как обычно, то можно не волноваться
Томатико• 14 июля 2014
если нет рвоты и не клонит в сон постоянно все хорошо, смотрите как себя ведет ребенок...это ваша не последняя шишка так что для себя почитайте симптомы сотрясения и какие бывают травмы головы и в каких случаях обязательно обращаться за помощью
Матраскин Брат• 14 июля 2014
если завтра затошнит - везите на рентген
в киеве на печерске травма головы, бесплатно делают мрт
Вкаблучках• 14 июля 2014
Блин , че так тупить ? Едьте в травму !!! Есть опыт - ребенок с дцп остался у знакомых после того как ударился головой , папа после купания не удержал !
Дай бог чтоб обошлось конечно , но - ПОЕДЬТЕ В БОЛЬНИЦУ !!!!!!!
Играю у края• 14 июля 2014
Мы тоже падали в этом возрасте, тоже небольшая шишка была. Была у невропатолога, он сказал наблюдать -- признаки которые должны насторожить -- рвота, слишком активный или наоборот вялый, слишком мало спит или слишком долго.
Галябалована• 14 июля 2014
в шесть месяцев загремела с кровати ’щучкой’ в пол((( врач сказал что 99,9 % сотресения нет, рентген не требуется. Так как рвоты не было, сознание не теряла вела себя хорошо. Не переживайте, наблюдайте.
Гигиенишвили• 14 июля 2014
скорее всего все обойдется, детки так устроены, что падения не наносят им большого ущерба. Где бабушки рассыпятся, малышики отделаются шишкой.
Не любовница• 14 июля 2014
Я бы понаблюдала за поведением - если ведёт себя как обычно и ничего не беспокоит - никуда бы не ехала. Если увидите что-то необычное в поведении - тогда лучше перестрахуйтесь
Некомильфо• 14 июля 2014
Детки очень хорошо переносят такие травмы, не волнуйтесь !
elena-bakai• 14 июля 2014
ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ОБЫЧНО, РВОТЫ НЕТ. ЗНАЧИТ, ОБОШЛОСЬ.
автор Парасюха • 14 июля 2014
Спасибо всем за участие, я конечно тоже понимаю, так как второй ребенок, что надо трезво оценить ситуацию и поведение ребенка. Он ведет себя как обычно, смеется и играет... Хотела уснуть вместе с ним, но мысли как полезли в голову... такое нарисовалось...
Пуки-куки• 14 июля 2014
Ответ дляНекомильфо
У моей знакомой 10 лет назад так умер малыш, приехало 2 скорые помощи реанимации, а не спасли....
Я тут Живу• 14 июля 2014
Волнуйтесь! Волнуйтесь! Если б упал ребёнок на ламинат, ковёр, траву, землю- это одно, а на плитку- то другое. У меня малой в полгода упал на ламинат, я вызвала скорую, сказали всё вроде нормально, но я настоящую нас отвезли на Подвысоцкого 4, а старшему ногу гипсовали в Охматдете- Киев, так там была девочка, которая упала лбом на плитку, ей сделали рентген- а там трещина, так те скорую вызвали и отвезли в больницу, Плитка- это нехорошо...
автор Парасюха • 14 июля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Думаете, поведение не показатель??? И следов рассечения нет, синяка нет...
Мая твая не панимать• 14 июля 2014
У нас было. Тоже в 7 мес., упала с дивана на паркет, только затылком, такая была шишка, я в панике. Я звонила в СП, сказали рвоты нет и потери сознания не было, так что следите, если, состояние ухудшиться звоните. Было все нормально, Но я на след.день побежала к невроп-гу и на всякий случай УЗИ. Слава Богу все нормально!
Мая твая не панимать• 14 июля 2014
Ответ дляПарасюха
Проверить стоит.
Мая твая не панимать• 14 июля 2014
Ответ дляНекомильфо
Да, конечно, может теперь надо ронять все время деток, они же очень хорошо переносят падения....... Знаете сколько случаев не очень хороших после падения..
автор Парасюха • 14 июля 2014
Да мне тоже сказали на скорой, что если нет симптомов они не приедут(( Если будет совсем плохо.. вот тогда они могут приехать..
Запыхалась• 14 июля 2014
У нас малой,пол года назад упал с стула для кормления,вылез и головой вниз.долго плакал,не мог успокоится-шишка была приличная..поехали на Подвысоцкого в институт,там врач посмотрел-даже рентген или узи не предложил...
Сказал чтобы разбить лобную кость,надо постараться.если бы это был бы висок или затылок-сразу на рентген!
Все ок
Не переживайте
Катастрофа• 14 июля 2014
Ответ дляЗапыхалась
Все ок
Не переживайте
А почему затылок сразу на рентген??
Angelina123• 15 июля 2014
Самые опасные и уязвимые зоны:затылок и висок.
Так сказал врач с Подвысоцкого