Мурзилка• 14 июля 2014
Цукровий діабет у чоловіка? Допоможіть
Випадково зробили аналіз крові на вміст цукру . Цукор 20,4. Завтра ідемо до ендокринології, але в мене така паніка, що не можу заснути. Проконсультуйте, будь-ласка, можливо хтось обізнаний в цій проблемі, як з цим жити. Ніяких інших симптомів крім високого цукру немає. Дуже дякую всім.
Ответ для75В
Согласна с Вами , мне 35 у меня тоже обнаружили .
Так вот я воду пила , часто бегала в туалет .
Да и ещё у меня была сильная усталость , с утра проснулась, а уже устала и спать всё время хотелось
Когда сдала анализы сахар 12 моль .
А я не знаю как при 20 , человек ничего не чувствует
Когда сдала анализы сахар 12 моль .
высокий не все чувствуют вообще
это низкий сразу ощущается
75В• 14 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
повністю вилікувати це захворювання можна? Чи це не реально?
К сожалению , оно не вылечивается .
Если небольшой уровень сахара в крови, то можно поддерживать диетами и спортом .
Могут прописать таблетки в начале , если поджелудочная хоть немного вырабатывает инсулин .
Но если он погиб , то только инсулин колоть
75В• 14 июля 2014
Ответ дляНата Лия
мне 34 и у меня 1 тип
Вы на инсулине?
Первый тип и второй отличаются немного
Фисташковый кокец• 14 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
диабет, если это он, неизлечим, только определенный образ жизни-диета в основном, и если нужно, инсулин колоть. у моей свекрови сахарный диабет, но обходитсмя пока без инсулина, диета и ещё раз диета, и довольно строгая+лекарство какое-то ей выписали...
сдайте гликолизированный гемоглобин, он показывает уровень сахара за последние 3 месяца.если у Вашего мужа диабет-то этот анализ его покажет
Перемелица• 14 июля 2014
Ответ дляНата Лия
мне 34 и у меня 1 тип
Думаю имелось в виду что если в взрослом возрасте обнаруживается, то тогда второй тип чаще. А если в детстве, то там обычно уже инсулинозавтсимость будет.
Или Вы только-только заболели?
ХуАнита• 14 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
нет, к сожалению, это уже на всю жизнь (хотя не факт, что анализ банально перепутали). Но с диабетом люди живут полноценной жизнью, это своего рода стиль жизни, а не болезнь, главное скомпенсировать и держать сахар в пределах допустимых норм
75В• 14 июля 2014
Ответ дляНата Лия
4 месяца назад
Вы проходили полное обследование?
перед тем как Вам поставили какой тип и Вас перевести на инсулин .
И как Вы обнаружили ?
Перемелица• 14 июля 2014
Ответ дляНата Лия
4 месяца назад
Понятно...
Но все таки 34 не намного больше, думаю нет четкой грани в возрасте. Вы скорее молодая все же еще:)
Мне кажется девочкам легче переносить эту болезнь. Мы и так всю жизнь на диетах.
А вот смотрю по брату, тяжело ему очень. Вообще не соблюдает режим. От сюда и постоянная апатия и усталость. Уже 26 ему, а все никак не может понять что в его руках здоровье его:(
75В• 14 июля 2014
Ответ дляНата Лия
да, лежала 10 дней в эндокринологии
Я тоже лежала на обследовании , но самое интересное , мне так и не поставили какой у меня тип .
У меня диета .
Очень боюсь колоть инсулин
У меня диета .
Очень боюсь колоть инсулин
75В• 14 июля 2014
Ответ дляНата Лия
вам помогает диета? если да, то хорошо
всегда успеете перейти на инсулин
Ну не знаю, он у меня не падал до нормы 3,5-5,5
Последний раз когда сдавала анализы был 6
Коробка с карандашандрами• 14 июля 2014
Ответ дляСорока белобока
кушать прийдётся правильно-без сладкого-мучного.А так жизнь продолжается.
Вон Боярский и куча знаменитостей не замечают....
заграницей не считается болезнь-просто образ жизни
Да конечно, это очень серьёзная болезнь.
Обязательно к врачу нужно, она и назначит необходимые анализы. Там и мочу нужно будет и кровь.
75В• 14 июля 2014
Ответ дляНата Лия
ой это кошмар
я гипогликемию ощущаю уже с 4
А что именно ощущаете ? .
Я сейчас ничего не ощущаю , ощущала когда сахар был 12
Ответ для75В
А что именно ощущаете ? .
те, кто не на инсулине не испытывают гипокликемию, так что вам повезло
Первая реакция организма на падение содержания сахара в крови - выделение адреналина из надпочечников и нервных окончаний. Адреналин стимулирует высвобождение сахара из запасов организма, одновременно вызывая симптомы тревоги: потоотделение, нервозность, дрожь, головокружение, сердцебиение и иногда чувство голода. При более тяжелой гипогликемии уменьшается поступление глюкозы в мозг, что приводит к головокружению, спутанному сознанию, утомляемости, слабости, головным болям, изменению поведения (его можно ошибочно принять за алкогольное опьянение), неспособности концентрировать внимание, расстройствам зрения, эпилептиформным судорогам и коме. Длительная гипогликемия вызывает необратимое повреждение мозга. И симптомы тревоги, и нарушения функций мозга могут начинаться медленно или внезапно, в течение нескольких минут, прогрессируя от легкого дискомфорта до тяжелой спутанности сознания или приступа паники. Наиболее часто это состояние встречается у людей, получающих инсулин или пероральные сахароснижающие препараты для лечения диабета.
Сорока белобока• 14 июля 2014
когда сахар падает-начинает трусить тело-руки
дрожь по всему телу
если сладкое не сьешь-потеряешь сознание
дрожь по всему телу
Перемелица• 15 июля 2014
Ответ для75В
Когда сдала анализы сахар 12 моль .
Только что спросила у брата какой был самый большой сахар у него. Сказал что когда глюкометр написал ´вэри хай´. А глюкометр роказывает где-то до 36. То есть у него было больше. А 20 у него часто. Дурак еще молодой!
Губной рояль• 15 июля 2014
Если хотите, дам координаты серьезного врача диагноста гомеопата Киев М Осокорки. Лечиться долго, прием каждые 28 дней. Он говорит, что после инсулина лечить очень сложно. Диета и отвар створок фасоли.