miroslawa88• 15 июля 2014

Покусали комарі, великі рани, підкажіть чим лікувати дитинку

Моєму синочку 2 роки, його покусали комарі. З"явились ранки у вигляді гульок, дуже розчухує((((Я купила дитячу мазь Пікнік, яка знімає зуд і покрасніння, вчора цілий день мастила, результату не бачу, ще пробувала алоє прикладать і Ацетил Саліцилову кислоту (розтерла+розбавила водою)....Нам нічого не допомогло...Відгукніться, хто знає чим можна обробить, щоб допомогло. буду дуже вдячна
Vladis86• 15 июля 2014
у нас вообще возле укуса пошли прищики на пол ноги(((( у вас такое же????

автор miroslawa88 • 15 июля 2014
Ще прикладували стрептоцідову мазь, теж результату не побачила((((гульки дуже великі і червоні(((
Vladis86• 15 июля 2014
Ответ дляmiroslawa88
я поки що мазаю феністилом( результата не має
Прячусь от Всех• 15 июля 2014
псилобальзам+ от аллергии дней 5 попейто что-то например фенистил
miranda77• 15 июля 2014
Нам помогла только обыкновенная зеленка.
витая• 15 июля 2014
псило бальзам попробуйте.нам очень помагает
Katyunecka• 15 июля 2014
настойка календулы
Прячусь от Всех• 15 июля 2014
Ответ дляmiranda77
+ или обычным спиртом прижигайте чтоб быстрее просохла рана
автор miroslawa88 • 15 июля 2014
Ответ дляVladis86
такого не було, просто на місці укусу розова велика гулька(((місяць назад на ручках було, все попробувала і нічого толком не помогло, з горем пополам пройшло, але такі шрами залишились...(((може це у вас якась алергічна реакція на ці укуси?може таке може бути...

Тамбовский мел• 15 июля 2014
ох,ОЧЕНЬ сочуствую((я брала у девочки здесь мазь,я повар,себе ожоги лечить..Кстати,очень успешно она с этим справляется..так вот--укусил мою дочку комар,она сильно расчесала..Помазала я этой мазью и глазам своим не поверила,за час буквально спала опухоль и ранка ссохлась..Попробуйте,если верите нетрадиционной медицине

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html
Доктор Хаос• 15 июля 2014
если расчесал до крови,то сразу зелёнкой иначе будет заражение и начнёт нарывать,а чтоб не чесалось,то что-то от аллергии.
Электричка• 15 июля 2014
у меня у младшей така проблема. как укусят так волдыри огромные и расчухивает. даю лоратадин в сиропе внутрь, мажу сначала если только заметила москитолом от укусов. потом если уже расчесала до раны только гормональная мазь помагает
shevvikt• 15 июля 2014
Ответ длявитая
и я за псило бальзам, а еще можно кашицей из соды с водичкой, только это наверное сразу после укуса, хотя попробуйте сейчас, говорят хорошо зуд и отечность снимает.
Электричка• 15 июля 2014
Ответ длявитая
а нам нет
Звездолётчица• 15 июля 2014
Псилобальзам+ диазолин попить
Вареная• 15 июля 2014
Маслом чайного дерева, очень быстро и эффективно помогает.
shevvikt• 15 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел

Кстати , да , автор попробуйте эту мазь, о ней очень много хорошего говорят, и все натуральное...
кураГАЛЯ• 15 июля 2014
Я применяла в таких случаях сок с петрушки, и свершу еще можно раздавленный листочек петрушки приложить.
автор miroslawa88 • 15 июля 2014
дєвочки, дякую всім велике, що відгукнулись))))))))))))може комусь теж ц інформація допоможе)))

Чебурастик• 15 июля 2014
Ответ дляshevvikt
знаете,и я поддержу Вас--тоже сначала услышала про неё здесь,потом купила--брала маме --у неё очень сильные трещины на пятках,чего только не перепробовали--а эта мазь их вылечила..так потом,как сына возила к маме в деревню--она ему и ссадины мазала,и от солнца красноту,и насморк,а от комариных укусов--так вообще спасение просто.Я и себе мазь ту купила,мама заставила,чтоб дома была..
misgalinka• 15 июля 2014
чтобы не чесалось - хорошо помогает зубная паста (мятная) - попробуйте я уже испытала на своих!!!!
Чукча Мукча• 15 июля 2014
Траумель С!!! только он отек и припухлость снимет, я на ночь мажу, утром уже отека нет....а сами ранки можно зеленкой подсушивать, нам так врач говорил...
irina.k• 15 июля 2014
обычная мазь укус-off. Снимает отек и зуд. Нам всегда помогает
Крошка Енот• 15 июля 2014
прсилобальзам