04 января 2013

Хотим переехать. Ужгород, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск.

Девочки, кто из этих городов,посоветуйте какой город выбрать. Или расскажите об этих городах.  У нас город очень грязный, дети болеют. Хотим переехать. Остановились пока на Ужгороде. Но и остальные города нравятся. Муж предприниматель. Чем народ там занимается? У нас в городе заводов много,основная масса там и работает,а у вас заводов же нет,я так понимаю? Спасибо, буду очень всем благодарна
Капелька Вера 04 января 2013
Мы из Тернополя. Мне очень нравится город - парки, озеро большое, весь город в зелени! Ни за что и никуда бы отсюда не уезжала! С садиками проблем нет, школ тоже много, в том числе с углубленным изучением разных предметов. На счет работы трудно сказать, смотря какая у вас сфера. Но смотрю, что нужно сильно ’постараться’, чтоб прогореть, кто свое дело начинает, то при умном управлении держится на плаву!
Если интересно, то спрашивайте!
Аноним 04 января 2013
у Вас семья русскоговорящая?
автор Аноним 04 января 2013
Скажите, а народ с детками к морю куда выезжает?
Аноним 04 января 2013
тоже думаем переехать и тоже рассматриваем єти города :)
Аноним 04 января 2013
Автор, а откуда Вы? Я из Днепропетровска, тоже в ту сторону мечу с сыночком, мы без папы, я тоже предприниматель :)
Аноним 04 января 2013
если у Вас муж предприниматель тогда лучше в Одессу т.к. и море и бизнес
Аноним 04 января 2013
если семья русскоговорящая тогда лучше или в Ужгород, или в Хмельницкий т.к. если в- Львов, Черновцы, Ивано-Франковск то Вас там ’заклюют’...
Ksюша 04 января 2013
У нас такое же желание-переезд в Ужгород,оч. понравился городок+привлекает граница с Европой!Уже несколько лет мечтаем,но пока не решаемся...,что-то страшновато с места срываться с ’кучей’ детей)),тем более здесь у мужа налажено своё небольшое дело,а там...Вобщем постою послушаю....,может всё-таки решимся....,переедем вместе и будем дружить семьями
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
если семья русскоговорящая тогда лучше или в Ужгород, или в Хмельницкий т.к. если в- Львов, Черновцы, Ивано-Франковск то Вас там ’заклюют’...
’Заклёвывают’ по моему мнению только украиноговорящее население у нас в городах Восточной Украины, сама отсюда, печально осозновать, что в культуре и этике нам надо многому учиться у Западной Украины - там не заклёвывают, иногда мне кажется -что это вообще 2 разные страны
Капелька Вера 04 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите, а народ с детками к морю куда выезжает?
Куда угодно ))). Мы любим Херсонское побережье, но тут ж зависит от размеров кошелька и личных пристрастий. Каких-то закономерностей точно нет.
Njusha11 04 января 2013
Я с Ужгорода, город самый лучший в Украине. Даже здесь есть заводы, а также рядом граница, - точно не пропадете. К морю нам конечно не близко, лично мы ездим в Болгарию, у нас уже там своя недвижимость, на машине 1100 км. Также ездит прямой поезд Ужгород-Одесса. Так что не думайте. С выбором недвижимости могу помочь, если интересует пишите в личку
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
’Заклёвывают’ по моему мнению только украиноговорящее население у нас в городах Восточной Украины, сама отсюда, печально осозновать, что в культуре и этике нам надо многому учиться у Западной Украины - там не заклёвывают, иногда мне кажется -что это вообще 2 разные страны
я сама руссковорящая живу в Западной Украине, поверьте наслово-это просто ужас, лет 5 назад такого не было, а сейчас все стали ’националистами’...
Дельфиночка 04 января 2013
Ответ дляАноним
если семья русскоговорящая тогда лучше или в Ужгород, или в Хмельницкий т.к. если в- Львов, Черновцы, Ивано-Франковск то Вас там ’заклюют’...
Привет! Насчет Черновцов - ничего подобного, мы говорим по-русски, понимают везде, принимается в городе нормально, а в районах ты и так и так будешь чужаком - там много своих традиций. Муж жил в Ужгороде, там местные говорят на суржике с венгерским - вот это реально трудно понять, тем более, выучить)). Город у нас супер, предпренимателей море, торговля процветает, люди лояльные и миролюбивые, конфликтов не любят. Квартиры недешовые. Я много лет жила в Херсоне - и там был лучше только климат, но это неравнозначное превосходство.
Ksюша 04 января 2013
Ответ дляАноним
если у Вас муж предприниматель тогда лучше в Одессу т.к. и море и бизнес
Ага,совсем запад Украины))И экология еще та...=(
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
если семья русскоговорящая тогда лучше или в Ужгород, или в Хмельницкий т.к. если в- Львов, Черновцы, Ивано-Франковск то Вас там ’заклюют’...
Почему Вы так решили?Сама со Львова,муж русскоговорящий с центральной Украины и прекрасно себя чуствуем в етих местах:)
Ksюша 04 января 2013
Ответ дляАноним
’Заклёвывают’ по моему мнению только украиноговорящее население у нас в городах Восточной Украины, сама отсюда, печально осозновать, что в культуре и этике нам надо многому учиться у Западной Украины - там не заклёвывают, иногда мне кажется -что это вообще 2 разные страны
+100!!!
lilysik23 04 января 2013
http://focus.ua/society/22829 вот прочитайте!Действительно город небольшой-но хороший.На море в Болгарию-800км
Njusha11 04 января 2013
Я за Ужгород, так как логистика лучше. Черновцы тоже очень красивый город, но добираться очень неудобно...
Ksюша 04 января 2013
Ответ дляАноним
Почему Вы так решили?Сама со Львова,муж русскоговорящий с центральной Украины и прекрасно себя чуствуем в етих местах:)
Мой муж вообще из России,но на Западной Украине чувствует себя прекрасно,больше всего его поражает природа и открытость,доброта и простота людей!!!Единственное в общении бывает тормозит,не понимает,но,чес. говоря,и я-украинка,не всё понимаю,что они говорят,но это мелочи,привыкаешь и со временем начинаешь понимать))
ружа... 04 января 2013
Ответ дляАноним
если семья русскоговорящая тогда лучше или в Ужгород, или в Хмельницкий т.к. если в- Львов, Черновцы, Ивано-Франковск то Вас там ’заклюют’...
Я з ІВ-Франківська,і нікого ми тут не клюемо. Я думаю,що розумна людина пованна знати мову своеї держави,але це особиста справа кожного.
Аноним 04 января 2013
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
если семья русскоговорящая тогда лучше или в Ужгород, или в Хмельницкий т.к. если в- Львов, Черновцы, Ивано-Франковск то Вас там ’заклюют’...
Я живу ы Черновцах, и никто ни кого не клюет Люди говорят на тех языка, котрорые им нравятся, ну а госзаведения, как и везде на украиском, но при этом дети в садикеи а перемени общаются так, как им удобно
Tolipina 04 января 2013
И меня, и меня берите! Тоже в Ужгород с удовольствием бы...

По поводу заклевывания - бред точно! В Мукачево иногда, правда, если говорили на русском некоторые люди пытались делать вид, что не понимают с коронным ’прошу?’. Но это так - 1-2 раза. А вообще очень теплое отношения населения.
Njusha11 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
Девушка! Вы не правы.
В Ужгороде смело можно общаться на русском языке, и никто у вас ничего бросать не будет, в городе проживают более 40 национальностей, и между собой как правило общаются на русском языке, так просто проще, при этом никто никому не мешает разговаривают на их родном языке, поверьте это самый толерантный город в Украине. А с магазинами у нас просто сказка, мы можем проехать 20 км, и оказаться в Евросоюзе, и там сделать очень выгодные покупки, так что можете начинать завидовать)))
По выходным люди должны отдыхать, а не работать, общаться с родными и близкими, церковь, - это личное дело каждого, все туда не ходят...
Так что не надо писать глупости, люди везде одинаковые, есть хорошие и не очень, и это дело не в географии, а все таки в окружение...
Ksюша 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
А мне наприм. ваще не нужны эти м-ны-сараи по 500-1000м с забегом на длинные дистанции,кошмаррр.У нас под боком небольшой м-нчик ’Фуршет’,я его и люблю за его компактность,к тому же меньше выбора-меньше стресса))
И причем здесь Ужгородо до румынского?!То что там есть мадьярское и словацкое наречие,то это естественно,граница с этими странами и ничё удивительного.
Меня как раз и привлекает Запад Украины за более размеренную,спокойную жизнь как на Западе!А не постоянный дурдом,суета,что забываешь как тебя зовут
Аноним 04 января 2013
Ответ дляKsюша
Ага,совсем запад Украины))И экология еще та...=(
Автор спросил ’Скажите, а народ с детками к морю куда выезжает?’
читайте внимательней
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
Блин, народ, ну что за бред? Я живу в Черновцах, это Западная Украина.
1. Повторюсь еще раз, у нас никто никого не клюет за разговор на русском языке, более того у нас в гроде как минимум 4 иностраных яхыка.
2. По поводу ’Боженька сказал’ У нас так же и везде выходные на Рождество. Троицу и Пасху. да согласна, что любые ремонтные работы частного характера в религиозные праздники не проводят 80% населения (!!! Но это право каждого куда ходить и во что верить)
3.Суермаркеты: Сильно. Епицентр. Караван, Метро. и мого местных супермаркетов ООООООООГРомное кол-во
Где вообще Вы слышали эту дурь, что у нас их нет??
4.По поводу тупости и хамства, и скупости! Народ у нас НОРМАЛЬНЫЙ. КУЛЬТУРНЫЙ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, и если Вам просто в большинстве втречались хамы, то ОГРОМНАЯ ПРОЬБА НЕ КЛЕЙМИТ ВЕСЬ ГОРОД И РЕГИОН.

я ПРОШУ ПРОШЕНИЯ, ЗА СВОЮ, КАК ВАМ ПОКАЖЕТСЯ ’АГРЕСИЮ’, но если честно, я устала слышать, что на Западе Украиы живут придурки. Тут такие же люди как и везде))

А про Черновцы отдельная история, живу тут 15 лет, город КРАСИВЕННЫЙ, с обалденой архитекртурой!

Девчонки, приезжайте к нам в гости, встретим, покажем город, и Вы сами убедитесь, в том что тут все ок)
Аноним 04 января 2013
Ответ дляNjusha11
Девушка! Вы не правы.
В Ужгороде смело можно общаться на русском языке, и никто у вас ничего бросать не будет, в городе проживают более 40 национальностей, и между собой как правило общаются на русском языке, так просто проще, при этом никто никому не мешает разговаривают на их родном языке, поверьте это самый толерантный город в Украине. А с магазинами у нас просто сказка, мы можем проехать 20 км, и оказаться в Евросоюзе, и там сделать очень выгодные покупки, так что можете начинать завидовать)))
По выходным люди должны отдыхать, а не работать, общаться с родными и близкими, церковь, - это личное дело каждого, все туда не ходят...
Так что не надо писать глупости, люди везде одинаковые, есть хорошие и не очень, и это дело не в географии, а все таки в окружение...
не завидую! Просто пожив там я поняла, что это жесть. А в чем проблема попасть в Европу?! Сел на самолет и полетел! Для меня 20 км - это не аргумент!
Ksюша 04 января 2013
Ответ дляTolipina
И меня, и меня берите! Тоже в Ужгород с удовольствием бы...

По поводу заклевывания - бред точно! В Мукачево иногда, правда, если говорили на русском некоторые люди пытались делать вид, что не понимают с коронным ’прошу?’. Но это так - 1-2 раза. А вообще очень теплое отношения населения.
А мне так нравится их ’Прошу’,звучит и красиво,и уважительно!Вообще мы заметили,что народ там намного добрее и уважительней,если даже к дряхлому смердючему деду бомжеватого вида можно услышать обращение:’Шановный пан’!,у нас бы в его сторону просто плюнули....,точно будто разные страны))
Итак,нас уже 3 семьи на Ужгород))Будем искать недвижимость ч-з Njusha11
Аноним 04 января 2013
Ответ дляNjusha11
Девушка! Вы не правы.
В Ужгороде смело можно общаться на русском языке, и никто у вас ничего бросать не будет, в городе проживают более 40 национальностей, и между собой как правило общаются на русском языке, так просто проще, при этом никто никому не мешает разговаривают на их родном языке, поверьте это самый толерантный город в Украине. А с магазинами у нас просто сказка, мы можем проехать 20 км, и оказаться в Евросоюзе, и там сделать очень выгодные покупки, так что можете начинать завидовать)))
По выходным люди должны отдыхать, а не работать, общаться с родными и близкими, церковь, - это личное дело каждого, все туда не ходят...
Так что не надо писать глупости, люди везде одинаковые, есть хорошие и не очень, и это дело не в географии, а все таки в окружение...
Поддерживаю)) До того как переехать в Черновцы, жила несколько лет в Закарпатье.

И никто в меня не кидалася за русский язык И люди там нормальные. адекватные) и природа сказочная и климат супер!