04 января 2013

Хотим переехать. Ужгород, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск.

Девочки, кто из этих городов,посоветуйте какой город выбрать. Или расскажите об этих городах.  У нас город очень грязный, дети болеют. Хотим переехать. Остановились пока на Ужгороде. Но и остальные города нравятся. Муж предприниматель. Чем народ там занимается? У нас в городе заводов много,основная масса там и работает,а у вас заводов же нет,я так понимаю? Спасибо, буду очень всем благодарна
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
таким как вы не что до Киева что до Львова очень далеко,кроме как метро и ашан в жизни других интересов нет,сочувствую таким...выбирайтесь из ваших Троещин и приезжайте смотреть на Львов,и вот тогда вы поймете что такое город с историей,красотой,традициями,культурой а главное какой красотой,и что такое город приезжих,новостроек,ашанов,метро,трансвеститов и дешевого гламура
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
а вы типа коренная троещинская или дарницкая сильная киевлянка?
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
у Вас семья русскоговорящая?
мы по всякому можем)),свободно говорим на двух языках
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а откуда Вы? Я из Днепропетровска, тоже в ту сторону мечу с сыночком, мы без папы, я тоже предприниматель :)
Кривой Рог), пишите,будем объеденяться!) ник Dora
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляVlada-Maria
Мы - в Болгарию, цена приемлемая, а сервис и чистота - несравнимо в Крымом. Многие знакомые - в Турцию, еще Черногория, но дороговато.
Скажите,а вы из какого города?)
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я вообще-то анониму и отвечала, а не вам.Если автор темы решил оставить эту функцию, значит он так решил, вы ведь не автор? Дальше, я в скобках указала, что не обязательно родной, он может быть просто государственным.Заметьте, знак равно я не ставила, это вы так решили за меня.
А то, что мне действительно не понятно, так это надуманная проблема языка.Английский учим, немецкий учим, какой-то там еще учим, а украинский не можем.Он что, трудный такой?
не могу отключить аноним)( автор),может уже получилось. Мы с удовольствием говорим на украинском и русском,муж свободно на английском. Клиентура требует разных языков)). Мы живем в Кривом Роге, унас суржик,ни русский ни украинский.Выучить можно,не проблема
Аноним 05 января 2013
Ужгород, ужгород, ужгород - ощущение, что живешь в европе в хорошем смысле. Да, город в основном: 1. чиновнически-административный 2. предпринимательский 3. как и везде нужны связи. Для семьи, зелени, экологии, детей, здоровья, отдыха - самое оно. Насчет бизнеса для супруга - не подскажу, тут Вам и только Вам виднее. Из Киева переехали бы с удовольствием, тем более отдыхаем там всегда сентябрь-октябрь, живет там родной отец. Останавливают 2 мамы, уже не перевозимых физически.
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Привет! Насчет Черновцов - ничего подобного, мы говорим по-русски, понимают везде, принимается в городе нормально, а в районах ты и так и так будешь чужаком - там много своих традиций. Муж жил в Ужгороде, там местные говорят на суржике с венгерским - вот это реально трудно понять, тем более, выучить)). Город у нас супер, предпренимателей море, торговля процветает, люди лояльные и миролюбивые, конфликтов не любят. Квартиры недешовые. Я много лет жила в Херсоне - и там был лучше только климат, но это неравнозначное превосходство.
Привет! Скажите, а есть ли какие-то особенности у вас в городе? какие-то проблемы,может что-то вам не нравится. Например,наш город грязный,люди суровые,поэтому съезжаем. В Черновцах не была,но знакомые говорят ооочень красивый город! Скажите,как там в спальных районах? у нас в дальних районах мало зелени,мусорки страшни. (автор)
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляNjusha11
Я за Ужгород, так как логистика лучше. Черновцы тоже очень красивый город, но добираться очень неудобно...
В с мысле неудобно,подробней? транспорт плохо ходит)? или машиной не проехать? (автор)
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляNjusha11
Я с Ужгорода, город самый лучший в Украине. Даже здесь есть заводы, а также рядом граница, - точно не пропадете. К морю нам конечно не близко, лично мы ездим в Болгарию, у нас уже там своя недвижимость, на машине 1100 км. Также ездит прямой поезд Ужгород-Одесса. Так что не думайте. С выбором недвижимости могу помочь, если интересует пишите в личку
Ой,конечно нужна помощь!) я прийду в себя,так как так многи пишут! я прям не ожидала)) (автор)
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляKsюша
У нас такое же желание-переезд в Ужгород,оч. понравился городок+привлекает граница с Европой!Уже несколько лет мечтаем,но пока не решаемся...,что-то страшновато с места срываться с ’кучей’ детей)),тем более здесь у мужа налажено своё небольшое дело,а там...Вобщем постою послушаю....,может всё-таки решимся....,переедем вместе и будем дружить семьями
Вы знаете,мы тоже несколько лет уже планируем. А тут я стала непокалибима,думаю хватит! надо ехать. Тоже у мужа бизнес,но что делать, дети ужасно болеют. Город наш нам не нравится.. Людей боюсь и темное время суток... (автор). Пишите,с удовольствием буду с вами дружить семьями))
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляАноним
Блин, народ, ну что за бред? Я живу в Черновцах, это Западная Украина.
1. Повторюсь еще раз, у нас никто никого не клюет за разговор на русском языке, более того у нас в гроде как минимум 4 иностраных яхыка.
2. По поводу ’Боженька сказал’ У нас так же и везде выходные на Рождество. Троицу и Пасху. да согласна, что любые ремонтные работы частного характера в религиозные праздники не проводят 80% населения (!!! Но это право каждого куда ходить и во что верить)
3.Суермаркеты: Сильно. Епицентр. Караван, Метро. и мого местных супермаркетов ООООООООГРомное кол-во
Где вообще Вы слышали эту дурь, что у нас их нет??
4.По поводу тупости и хамства, и скупости! Народ у нас НОРМАЛЬНЫЙ. КУЛЬТУРНЫЙ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, и если Вам просто в большинстве втречались хамы, то ОГРОМНАЯ ПРОЬБА НЕ КЛЕЙМИТ ВЕСЬ ГОРОД И РЕГИОН.

я ПРОШУ ПРОШЕНИЯ, ЗА СВОЮ, КАК ВАМ ПОКАЖЕТСЯ ’АГРЕСИЮ’, но если честно, я устала слышать, что на Западе Украиы живут придурки. Тут такие же люди как и везде))

А про Черновцы отдельная история, живу тут 15 лет, город КРАСИВЕННЫЙ, с обалденой архитекртурой!

Девчонки, приезжайте к нам в гости, встретим, покажем город, и Вы сами убедитесь, в том что тут все ок)
Спасибо Вам за ответы!Очень интересно читать! Я в этом городе не была,но все знакомые хвалят Черновцы и и др западные города. Ох,если бы вы знали что у нас в городе творится..,о там люди)),так люди)). Вечером страшно выйти,на площадках детских куча бутылок,народ заводской любит выпить,погулять,покричать. Утром идешь,только красные пятна крови считаешь. Меня хамством не удивить. Никогда не поверю,что где-нибудь в западной украине может быть хоть на часть также как у нас в городе)) (автор)
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляNjusha11
Как и везде очень разные.
2-х комнатная в райне 40000 долларов, 3-х комнатная - 50 000, за эти деньги уже есть с чего выбирать. Можно 2-шку и за 30000 найти, и даже дешевле...

Новострой 5-6 000 грн. за квадратный метр.
так это не дорого! приятно слышать!
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляАноним
всім привіт.автор,якщо вде переїжджати,то до Львова!хоча там дійсно тяжко вижити,бо це друга столиця,це не Донецьк і не Харків,Львів-це культурна столиця,той самий Київ.Якщо їхатьи,то вже до Львова,а так просто переїхати,з райцентру до райцентру...ну не знаю,чи варто
добрый вечер! скажите пожалуйста, правда,что во Львове есть проблема с водой,что включают воду на пару часов только в день! И как там с климатом? говорят дожди все время? спасибо (автор)
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляVitalgorl
А автор с какого города?
Кривой Рог
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляNjusha11
підтримую автора, Ужгород дуже гарне місто з помірним кліматом і чудовою природою. Приїжджайте і самі переконайтесь, а таких ’ПОЛИГЛОТОВ’ ще пошуккати треба
Пів часа шукала,де тут в нас укр.клавіатура)).Знайшла.Так от, скажіть будь ласка, а клімат який?Кажуть, тут частенько дощ та холодно улітку?
автор Dora 05 января 2013
Девочки,спасибо всем за ответы! Очень интересно пишите,прям бальзам на сердце! Мы пробовали пожить в Крыму,в Ялте,не вышло... Не буду обижать крымчан,обожаю Крым,но жить в курортных городах убийство... Девочки, скажите, во всех западных городах климат прохладней? как вам лето,зима,осень? что вам может не нравится в климате,и правда что очень влажно,дети могут болеть часто бронхитами? Скажите,проблема с водой проточной есть в городах? автор
автор Dora 05 января 2013
и как с дорогами? узенькие улочки,я так смотрю на фото Львова, боюсь,будет мне страшно за рулем))
автор Dora 05 января 2013
Ответ дляАноним
если у Вас муж предприниматель тогда лучше в Одессу т.к. и море и бизнес
чето я Одессу боюсь)),мы как-то ездили с учителем на межукраинский конкурс в Одессу, нашего учителя (женщину)там чуть не изнасиловали... Страх остался)
автор Dora 05 января 2013
Ещё хочу рассказать один случай про наш город). Отдыхали мы в Железном Порту с детьми,сама с детьми жила. Жили в мини гостиннице,номера плотно друг к дружке. Ночью приехали ребята,компания чел 6 с детьми. Мужики сели под нашим номером,курили ,а мы дым с детьми не переносим,окна были открыты. Курили и ругались матом. Я проснулась,думала,конец света настал)). Повышенным тоном попросила не кричать и не курить у нас под окном. Так меня обматерили, угрожали расправой,оскорбляли. Ребята были из нашего родного города Кривой Рог. Ну,узнав об этом,я конечно же все поняла. Терпела их 3 дня.. А так хотелось пожить вдали от нашего города)). И много много шокирующего я могу рассказать про наш город.Поэтому и бежим сломя голову,пока живы. Я все таки надеюсь,что на Западной Украине меньше таких суровых людей...
Ksюша 05 января 2013
Ответ дляNjusha11
Всем рада буду помочь
Заранее спасибо милый человечек
Мы хотим дом в простом функциональном европ-ом проекте,чтоб комнат в нём не менее 4-ёх,а то детей много,каждый хочет свою приватную территорию))Авто имеются,поэтому мобильны))Р-он хочется приличный,но чтоб без ’распальцовки’,т.е. пафоса))
Ksюша 05 января 2013
Ответ дляDora
чето я Одессу боюсь)),мы как-то ездили с учителем на межукраинский конкурс в Одессу, нашего учителя (женщину)там чуть не изнасиловали... Страх остался)
Ужасы какиеХотя,что удивляться...,сами живём в ’спальном’ р-не’ и видим мы здесь ещё тех ’типов’...,наркоманов вокруг десятками бродят как зомби...,наркотики в соседних домах продают под прикрытием самой милиции=((((У нас во дворе женщину в кустах изнасиловали,а рядом на скамейках компашки сидели и пиво пили...,так хоть одному в голову пришло милицию вызвать,а милиция и ехать не хочет на такое((Вобщем в темное время суток страшно со стоянки идти или в м-н пешком сходить,меня муж уже не пускает...,про детей ваще молчу.Кстати,именно из-за детей и хочу переехать,обстановка у нас в школах отвратительная для воспитания и обучения детей...,ВСЁ на деньгах,сил уже нет,хочется бежать и подальшеУ нас друзья вообще в Чехию из Киева уехали,продали на Троещине 1-но кмн. и купили в Чехии в городке возле Германии 3-ёх комн.(!),так счастиливы до безумия от той простой жизни,а дети вообще в восторге,там всё для детей и без денег!
Njusha11 05 января 2013
Ответ дляKsюша
Заранее спасибо милый человечек
Мы хотим дом в простом функциональном европ-ом проекте,чтоб комнат в нём не менее 4-ёх,а то детей много,каждый хочет свою приватную территорию))Авто имеются,поэтому мобильны))Р-он хочется приличный,но чтоб без ’распальцовки’,т.е. пафоса))
Дом вібрать не проблема, при наличии машины, Вам подойдет и пригород, у нас пригород, -это 10 км до центра города, если у Вас уже есть серьйозные намерение, - то пишите в личку, попробую Вам что-то подобрать, а то на пртиезжихъ ВСЕ захотят подзаработать и цены будут завышать...
Njusha11 05 января 2013
Ответ дляDora
Кривой Рог
У меня тоже подруга детства живет в Кривом Роге, в детстве часто приезжала на Западную Украину на каникулы к родственникам, так она была в восторге, очень хотела здесь остаться, но жизнь сложилась по другому....
Njusha11 05 января 2013
Ответ дляDora
так это не дорого! приятно слышать!
есть и подешевле, это я написала среднюю цену
Njusha11 05 января 2013
Ответ дляDora
В с мысле неудобно,подробней? транспорт плохо ходит)? или машиной не проехать? (автор)
просто в Ужгород с Киева идет международная трасса ’Чоп-Киев’, три Киевских поезда, я имела ввиду что например со Львова в Ужгород на машине по хорошей дороге можно заехать за 3,5 часов, а вот в Черновцы раза в два дольше. Вото и все, это стало + когда посторожи новую трассу.

А так я никого не хочу обидеть с города Черновцы , так как город ооочччееееннннньььь красивый, и лично мне он очень нравится, я просто выхожу с удобства добираться.
Njusha11 05 января 2013
Ответ дляDora
Пів часа шукала,де тут в нас укр.клавіатура)).Знайшла.Так от, скажіть будь ласка, а клімат який?Кажуть, тут частенько дощ та холодно улітку?
Климат у нас замечательный, намного теплее чем во Львове, например во Львове -10, так у нас около 0. Лично мне климат напоминает крымский, так как я алергик, - очень чувствительна к климату.

Переходить на украинскую клавиатуру необязательно я прекрасно понимаю два языка (хотелось бы конечно больше).
furia 05 января 2013
Ответ дляNjusha11
Климат у нас замечательный, намного теплее чем во Львове, например во Львове -10, так у нас около 0. Лично мне климат напоминает крымский, так как я алергик, - очень чувствительна к климату.

Переходить на украинскую клавиатуру необязательно я прекрасно понимаю два языка (хотелось бы конечно больше).
Я тоже соглашусь, что климат в Закарпатье очень теплый, как крымский, только жаль моря нет у нас, но зато есть горы). Очень много фруктов летом клубника, земляника, черника, черешня, абрикосы, яблоки, виноград.
teddyBear 05 января 2013
Ответ дляDora
и как с дорогами? узенькие улочки,я так смотрю на фото Львова, боюсь,будет мне страшно за рулем))
так вы в центр не едьте на машине ))) везде во Львове по ширине нормальные дороги, это вообще не проблема
И хочу вам сказать по поводу климата и бронхитов - от влажного климата, как раз не болют бронхитами. Для дыхат. системы Карпаты вообще рай ))) Езжайте и не бойтесь - никто вас не сьсет, не затюкает и не заставит. Убедитесь сами - мы очень добрые и безобидные
Ksюша 05 января 2013
Ответ дляteddyBear
так вы в центр не едьте на машине ))) везде во Львове по ширине нормальные дороги, это вообще не проблема
И хочу вам сказать по поводу климата и бронхитов - от влажного климата, как раз не болют бронхитами. Для дыхат. системы Карпаты вообще рай ))) Езжайте и не бойтесь - никто вас не сьсет, не затюкает и не заставит. Убедитесь сами - мы очень добрые и безобидные
Мы в Одессе от влажного климата пост. с кашлем,дети как начинают и по 2-3 недели кашляют,у нас не просто влажность,а сырость,кот-ая пробирает до мозга костей=((
В Крыму абсолютно другой климат из-за гор,они натягивают влагу на себя,поэтому там свой микроклимат,поэтому воздух более сухой!У нас в Ялте,помню,за ночь купальники сохли,мы глазам не верили))
В Карпатах и Закарпатье тоже свой микроклимат,лес и горы,чистый воздух-это сила,действуют исцеляюще!Хочу тудаааааааа