04 января 2013

Хотим переехать. Ужгород, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск.

Девочки, кто из этих городов,посоветуйте какой город выбрать. Или расскажите об этих городах.  У нас город очень грязный, дети болеют. Хотим переехать. Остановились пока на Ужгороде. Но и остальные города нравятся. Муж предприниматель. Чем народ там занимается? У нас в городе заводов много,основная масса там и работает,а у вас заводов же нет,я так понимаю? Спасибо, буду очень всем благодарна
показать весь текст
Ksюша 05 января 2013
Ответ дляNjusha11
Климат у нас замечательный, намного теплее чем во Львове, например во Львове -10, так у нас около 0. Лично мне климат напоминает крымский, так как я алергик, - очень чувствительна к климату.

Переходить на украинскую клавиатуру необязательно я прекрасно понимаю два языка (хотелось бы конечно больше).
Скажите пож-та а есть какой-то водоём,озеро поблизости,чтоб можно было выехать на шашлычки,рыбалочку семьёй?
teddyBear 05 января 2013
Ответ дляKsюша
Мы в Одессе от влажного климата пост. с кашлем,дети как начинают и по 2-3 недели кашляют,у нас не просто влажность,а сырость,кот-ая пробирает до мозга костей=((
В Крыму абсолютно другой климат из-за гор,они натягивают влагу на себя,поэтому там свой микроклимат,поэтому воздух более сухой!У нас в Ялте,помню,за ночь купальники сохли,мы глазам не верили))
В Карпатах и Закарпатье тоже свой микроклимат,лес и горы,чистый воздух-это сила,действуют исцеляюще!Хочу тудаааааааа
у меня на ивано-франковском балконе тоже купальник за ночь сохнет
teddyBear 05 января 2013
Ответ дляKsюша
Скажите пож-та а есть какой-то водоём,озеро поблизости,чтоб можно было выехать на шашлычки,рыбалочку семьёй?
у нас есть )) аж 2 речки
Ksюша 05 января 2013
Ответ дляteddyBear
у меня на ивано-франковском балконе тоже купальник за ночь сохнет
Так я о том и говорю,что в Закарпатье нет повышенной влажности,поэтому и сохнет!У нас в Одессе,как и в Сочи-влажность ужасная,за ночь даже при высокой температуре не высохнет ничё.
teddyBear 05 января 2013
Ответ дляKsюша
Так я о том и говорю,что в Закарпатье нет повышенной влажности,поэтому и сохнет!У нас в Одессе,как и в Сочи-влажность ужасная,за ночь даже при высокой температуре не высохнет ничё.
я не на Закарпатье живу ))) и все равно сохнет
Ksюша 05 января 2013
Ответ дляteddyBear
я не на Закарпатье живу ))) и все равно сохнет
Уже увидела))Но всё-равно в том направлении))Суть в том,что нет скаженной влажности,вот и сохнет))
teddyBear 05 января 2013
Ответ дляKsюша
Уже увидела))Но всё-равно в том направлении))Суть в том,что нет скаженной влажности,вот и сохнет))
ну я бы не сказала, что аж прям сухо )
Одним словм, я себя очень комфортно чувствую и в климатическом плане, и социальном, и культурном. Мама моя смеется, что если меня с Западной Украины вывезти, то я пропаду, и она в чем-то права
Ksюша 06 января 2013
Ответ дляteddyBear
ну я бы не сказала, что аж прям сухо )
Одним словм, я себя очень комфортно чувствую и в климатическом плане, и социальном, и культурном. Мама моя смеется, что если меня с Западной Украины вывезти, то я пропаду, и она в чем-то права
Это самое главное,что КОМФОРТНО!!!Под мой характер и склад ума Зап. Украина тоже оч. подходит,или я под неё)),поэтому и мне там оч. комфортно.Но это я сужу по времени нашего пребывания там на отдыхе,а как оно было бы в жизни...,хочется,чтоб так же! :)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляDora
Вы знаете,мы тоже несколько лет уже планируем. А тут я стала непокалибима,думаю хватит! надо ехать. Тоже у мужа бизнес,но что делать, дети ужасно болеют. Город наш нам не нравится.. Людей боюсь и темное время суток... (автор). Пишите,с удовольствием буду с вами дружить семьями))
не переживайте. в Ужгороде тоже темно - глаз выколи...
так что почувствуете себя в родной обстановке...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляKsюша
Мы в Одессе от влажного климата пост. с кашлем,дети как начинают и по 2-3 недели кашляют,у нас не просто влажность,а сырость,кот-ая пробирает до мозга костей=((
В Крыму абсолютно другой климат из-за гор,они натягивают влагу на себя,поэтому там свой микроклимат,поэтому воздух более сухой!У нас в Ялте,помню,за ночь купальники сохли,мы глазам не верили))
В Карпатах и Закарпатье тоже свой микроклимат,лес и горы,чистый воздух-это сила,действуют исцеляюще!Хочу тудаааааааа
в Крпатах тоже влажно.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляKsюша
Так я о том и говорю,что в Закарпатье нет повышенной влажности,поэтому и сохнет!У нас в Одессе,как и в Сочи-влажность ужасная,за ночь даже при высокой температуре не высохнет ничё.
чтоб вы знали, в Карпатах повышенная влажность.

Значительное влияние на климатообразующий режим Украины оказывает общий объём выпадения осадков, их распределение по регионам и порам года. Больше всего их выпадает в Украинских Карпатах (до 1600 мм в год) и в Крымских горах (800—1150 мм). На остальной территории этот показатель колеблется от 700—750 мм (на северо-западе) до 300—350 мм (на юго-востоке). В засушливые годы количество осадков значительно снижается: в прибрежных районах Азовского и Чёрного морей — до 100 мм, в степных — до 150—200 мм, а в лесостепных — до 250—350 мм.

На формирование баланса влаги и увлажнённости территории оказывает непосредственное влияние относительная влажность воздуха. Среднегодовой её показатель составляет 65-70 %, причём в летные месяцы он снижается до 55-60 % (в отдельные засушливые годы на юго-востоке страны — до 10 %).

плохо, что ли в школе учились???

не в тот регион едете... тут как в тропиках, когда жара +30 - переносится хуже, чем на юге +45.
весь ходишь такой, как из душа...

потому что повышенная влажность!!!
Аноним 08 января 2013
к пред.посту:

В пределах Украины выделяют четыре агроклиматические зоны, постепенно переходящие одна в другую. В северо-западной части расположена тёплая зона с достаточной влажностью. На юго-восток от неё протягивается тёплая зона со средней влажностью. Далее, в юго-восточном направлении, находится засушливая зона, а вся южная часть страны размещена в умеренно жаркой зоне.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляKsюша
Так я о том и говорю,что в Закарпатье нет повышенной влажности,поэтому и сохнет!У нас в Одессе,как и в Сочи-влажность ужасная,за ночь даже при высокой температуре не высохнет ничё.
В Закарпатье как раз повышенная влажность.
Ksюша 08 января 2013
Ответ дляАноним
чтоб вы знали, в Карпатах повышенная влажность.

Значительное влияние на климатообразующий режим Украины оказывает общий объём выпадения осадков, их распределение по регионам и порам года. Больше всего их выпадает в Украинских Карпатах (до 1600 мм в год) и в Крымских горах (800—1150 мм). На остальной территории этот показатель колеблется от 700—750 мм (на северо-западе) до 300—350 мм (на юго-востоке). В засушливые годы количество осадков значительно снижается: в прибрежных районах Азовского и Чёрного морей — до 100 мм, в степных — до 150—200 мм, а в лесостепных — до 250—350 мм.

На формирование баланса влаги и увлажнённости территории оказывает непосредственное влияние относительная влажность воздуха. Среднегодовой её показатель составляет 65-70 %, причём в летные месяцы он снижается до 55-60 % (в отдельные засушливые годы на юго-востоке страны — до 10 %).

плохо, что ли в школе учились???

не в тот регион едете... тут как в тропиках, когда жара +30 - переносится хуже, чем на юге +45.
весь ходишь такой, как из душа...

потому что повышенная влажность!!!
Я как раз училась хорошо,даже отлично,но это было прилично давно и почти неправда)))А умничать сейчас с Инетом может любой))
А на счёт влажности,я просто констатирую факт!Но,если и в Ужгороде как в тропиках,то тогда после Одессы нам адаптироваться там будет гораздо легче)))
Njusha11 08 января 2013
Ответ дляKsюша
Я как раз училась хорошо,даже отлично,но это было прилично давно и почти неправда)))А умничать сейчас с Инетом может любой))
А на счёт влажности,я просто констатирую факт!Но,если и в Ужгороде как в тропиках,то тогда после Одессы нам адаптироваться там будет гораздо легче)))
Влажность в Ужгороде нормальная, я Алергик, и мне хорошо только в Ужгороде и в Крыму
Vlada-Maria 09 января 2013
Ответ дляteddyBear
только, блин, никого это не пугает ))) едут и не боятся
Ага, а в Карпатах уже скоро свободного клочка не будет, причем основные покупатели - ’денежные мешки’ с Восточной Украины, которые своим рабам-лохам рассказывают страшилки о бандеровцах, скупая в то же время здесь, на Западной Украине, землю и недвижимость.
автор Dora 09 января 2013
Ответ дляfuria
Бутылка не флешка, а - фляшка, сковородка - палачинтовка, помидор - парадычка, картошка - крумпли)))).
))интересно
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляVlada-Maria
Ага, а в Карпатах уже скоро свободного клочка не будет, причем основные покупатели - ’денежные мешки’ с Восточной Украины, которые своим рабам-лохам рассказывают страшилки о бандеровцах, скупая в то же время здесь, на Западной Украине, землю и недвижимость.
так отож... и не боятся, что спину заплюём или затюкаем за русский язык ))))
Дельфиночка 10 января 2013
Я уже не думала, что вернусь к этому диалогу, но почитала тут еще коменты и просто не могу ’пройти мимо’ молча... Я школьные годы провела в Херсоне, не в худшем из районов,но ... Переступать через обдолбанную шпану на лестн.клетках в 7 вечера..., бояться ходить вечером по своему же району...наркопритоны,о которых все знают, даже милиция. а какие жестокие дети! издевательства в школах... Уже много лет я живу в Черновцах... Город и его жители - это совершенно иное измерение. К приезджим относятся лояльно - девиз города - Общими усилиями - высится на стенах ратуши - и напоминает о том, что историю города творило множество наций... Здесь все дышит историей - но не совком, а Европой.. И традиции просто умиляют - люди с таким трепетом относятся к своему прошлому! Город очень спокойный, милиция дежурит исправно, на улицах не страшно и редкие отморозки - это приезджие...Я спокойно хожу в любое время суток. Раньше мы с подружками могли спокойно прогуляться из ресторана пешком - в 2-3 часа ночи - без парней - и без страха. Дети более спокойные, а молодежь, мне кажется, все же не такая распущенная, как принято сейчас считать. Жить здесь приятно и комфортно, на местном рынке - аналог одесского 7го км - но поменьше можно найти любой брэнд и при этом изрядно сэкономить на всем - от игрушек и памперсов до дубленок и золота . Один недостаток - квартиры далеко не дешевые вцелом. Климат поменялся за последние годы - стал не такой сырой, исчезли туманы. Есть река и такие места, где можно вполне прилично отдохнуть на природе. Много озер, хорошая инфраструктура. Вобщем, приезджайте, девочки, если не насовсем - то в гости!
Дельфиночка 10 января 2013
Родные Черновцы!
Ksюша 11 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Родные Черновцы!
Спасибо большое за красивый,душевный рассказ о красивом городе,за фото отдельное СПАСИБО!!!И правда по виду-Европа,ооооч. её люблю
Очень хочу переехать,муж тоже(на словах),а как решиться на деле?!
teddyBear 11 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Я уже не думала, что вернусь к этому диалогу, но почитала тут еще коменты и просто не могу ’пройти мимо’ молча... Я школьные годы провела в Херсоне, не в худшем из районов,но ... Переступать через обдолбанную шпану на лестн.клетках в 7 вечера..., бояться ходить вечером по своему же району...наркопритоны,о которых все знают, даже милиция. а какие жестокие дети! издевательства в школах... Уже много лет я живу в Черновцах... Город и его жители - это совершенно иное измерение. К приезджим относятся лояльно - девиз города - Общими усилиями - высится на стенах ратуши - и напоминает о том, что историю города творило множество наций... Здесь все дышит историей - но не совком, а Европой.. И традиции просто умиляют - люди с таким трепетом относятся к своему прошлому! Город очень спокойный, милиция дежурит исправно, на улицах не страшно и редкие отморозки - это приезджие...Я спокойно хожу в любое время суток. Раньше мы с подружками могли спокойно прогуляться из ресторана пешком - в 2-3 часа ночи - без парней - и без страха. Дети более спокойные, а молодежь, мне кажется, все же не такая распущенная, как принято сейчас считать. Жить здесь приятно и комфортно, на местном рынке - аналог одесского 7го км - но поменьше можно найти любой брэнд и при этом изрядно сэкономить на всем - от игрушек и памперсов до дубленок и золота . Один недостаток - квартиры далеко не дешевые вцелом. Климат поменялся за последние годы - стал не такой сырой, исчезли туманы. Есть река и такие места, где можно вполне прилично отдохнуть на природе. Много озер, хорошая инфраструктура. Вобщем, приезджайте, девочки, если не насовсем - то в гости!
была пролетом, даже не проездом ))) видела Черновцы только из окна машины, но у меня они еще в планах Ехать недалеко, возьму мужа в охапку и прикачу. Посоветуйте куда податься?
автор Dora 12 января 2013
Ага,так сходу тяжело)), легче решиться после какого-то резкого поворота или происшествия). Когда понимаешь,что надо бежать и не оглядываться). Спасибо за чудесный рассказ!
Ksюша 12 января 2013
Ответ дляDora
Ага,так сходу тяжело)), легче решиться после какого-то резкого поворота или происшествия). Когда понимаешь,что надо бежать и не оглядываться). Спасибо за чудесный рассказ!
Вот это в ’яблочко’!Но я мыслями уже давно там...)))Когда решитесь,маякните,может и нас сподвигнете
Дельфиночка 14 января 2013
Ответ дляKsюша
Спасибо большое за красивый,душевный рассказ о красивом городе,за фото отдельное СПАСИБО!!!И правда по виду-Европа,ооооч. её люблю
Очень хочу переехать,муж тоже(на словах),а как решиться на деле?!
Действительно, сорваться вот так - семьей, это непросто... но надо взвесить все За и ПРотив - и для себя решить - что важнее. А люди у нас гостеприимные, помогут на первых порах, да я и сама с удовольствием бы помогла с организацией - так рождается дружба)). Наверное, сначала неплохо бы приехать на разведку - ’принюхаться’, тогда точно поймете - Ваше или нет.))
Дельфиночка 14 января 2013
Ответ дляteddyBear
была пролетом, даже не проездом ))) видела Черновцы только из окна машины, но у меня они еще в планах Ехать недалеко, возьму мужа в охапку и прикачу. Посоветуйте куда податься?
Конечно же, исторический центр города и обязательно - крепость в г. Хотын. А дальше - по сезону - и по вкусам - есть гронолыжные курорты неподалеку - 2. Есть просто тур. комплексы для хорошего отдыха с местным колоритом. Если понадобится, обращайтесь в личку - подскажу что и как, где лучше остановиться. У нас тут очень интересно на старый Новый год и вообще зимние праздники в целом, а потом некоторое затишье. Кому интересно - вот как здесь празднуют Ст. новый год - это не показуха, а фестивать реальных народных коллективов, которые собрираются и маланкуют не за что-то, а по зову души, из любви к традициям, любой человек может принять участие

Молодежь мастерит за собственные средства эту технику, готовятся целый год - там и матросы, и пираты карибского моря, и остарбайтеры - своеобразный народный театр, костюмы и образы каждый год новые, хотя есть опр. постоянные персонажи.
teddyBear 14 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Конечно же, исторический центр города и обязательно - крепость в г. Хотын. А дальше - по сезону - и по вкусам - есть гронолыжные курорты неподалеку - 2. Есть просто тур. комплексы для хорошего отдыха с местным колоритом. Если понадобится, обращайтесь в личку - подскажу что и как, где лучше остановиться. У нас тут очень интересно на старый Новый год и вообще зимние праздники в целом, а потом некоторое затишье. Кому интересно - вот как здесь празднуют Ст. новый год - это не показуха, а фестивать реальных народных коллективов, которые собрираются и маланкуют не за что-то, а по зову души, из любви к традициям, любой человек может принять участие

Молодежь мастерит за собственные средства эту технику, готовятся целый год - там и матросы, и пираты карибского моря, и остарбайтеры - своеобразный народный театр, костюмы и образы каждый год новые, хотя есть опр. постоянные персонажи.
В Хотыне я была уже ) Как празднуют празники вроде Рождеста/Маланки знаю - я из Ивано-Франковска ))) В Черновцы хочу приехать посмотреть город. Меня питейные заведения мало интересуют. Хочется посмотреть интересные и красивые местечки Мы с мужем больше по этой части
Ksюша 15 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Действительно, сорваться вот так - семьей, это непросто... но надо взвесить все За и ПРотив - и для себя решить - что важнее. А люди у нас гостеприимные, помогут на первых порах, да я и сама с удовольствием бы помогла с организацией - так рождается дружба)). Наверное, сначала неплохо бы приехать на разведку - ’принюхаться’, тогда точно поймете - Ваше или нет.))
Спасибо большое!!!Но,чтоб ’принюхаться’,то нескольких дней точно не хватит,а чтоб увидеть красоту и колорит,то хватит))
Спасибо за фотоотчётик
Ksюша 15 января 2013
Девочки из Ужгорода скажите пож-та как у вас медицина в городе?есть грамотные врачи?в каком сост. поликлиники/больницы?
Спасибо
Njusha11 15 января 2013
как везде, хорошие больницы это инфекционная, роддом в относительно не плохом состояние, областная, т.е. зависит от хозяйственности главврача. отдельные врачи есть неплохие, но это отдельные платежи (пример вызов детского врача на дом 100 грн., хорошего врача).
Также многие своих деток вывозят на обследования за границу в Венгрию (на прививки например)