04 января 2013

Хотим переехать. Ужгород, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск.

Девочки, кто из этих городов,посоветуйте какой город выбрать. Или расскажите об этих городах.  У нас город очень грязный, дети болеют. Хотим переехать. Остановились пока на Ужгороде. Но и остальные города нравятся. Муж предприниматель. Чем народ там занимается? У нас в городе заводов много,основная масса там и работает,а у вас заводов же нет,я так понимаю? Спасибо, буду очень всем благодарна
показать весь текст
Tolipina 04 января 2013
Ответ дляfuria
Да, с машиной очень удобно, также можно ездить в горы отдыхать.
С машиной везде удобно. Но нужно ставить приоритеты. Сначала... потом...
Njusha11 04 января 2013
Ответ дляKsюша
А мне так нравится их ’Прошу’,звучит и красиво,и уважительно!Вообще мы заметили,что народ там намного добрее и уважительней,если даже к дряхлому смердючему деду бомжеватого вида можно услышать обращение:’Шановный пан’!,у нас бы в его сторону просто плюнули....,точно будто разные страны))
Итак,нас уже 3 семьи на Ужгород))Будем искать недвижимость ч-з Njusha11
Всем рада буду помочь
furia 04 января 2013
Ответ дляTolipina
С машиной везде удобно. Но нужно ставить приоритеты. Сначала... потом...
Квартира у нас уже есть поэтому теперь приоритет машина).
furia 04 января 2013
Ответ дляБогдана2012
Ужород сказочный город. Мой. Родной и любимый. Природа красевейшая. Закарпатье край туризма. Зимой лыжи. летом турбазы. Ездим отдыхать в горы часто как только получается. Ни за что не променяю свой город на большие города. Не правда про религию - стреотипы. Никто никого не заставляет ходить в церковь, по воскресения делаю что хочу и ни разу замечания не давали. разговаривайте на каком хотите языке - русский, словацкий, венгерски - интеранациональный город, очень лояльный к другим национальностям. В общим. приезжайте - не пожалеете. Деткам тут будет хорошо.
Поддерживаю Вас! Я из Мукачева, я тоже свой город очень люблю: маленький, уютный, зеленый городок. Для проживания просто сказка. Прекрасное местоположени 10 минут и ты уже в горах.
Njusha11 04 января 2013
Ответ дляTolipina
Язык школы не принципиален. Мы из русской области, но в садике укр. он учит.
Мне бы районы понять - где что и куда не соваться. Квартиры можно не в новострое, чисто жилая - оба с руками, все сами сделаем. Не люблю чей-то ’евро’, лучше свою конфетку сделать.
Нужна двушка, можно трешка. Чем дешевле - тем лучше, нафига переплачивать за чьи-то амбиции в виде обоев в горошек. Главное - максимально сад/школа, магазин рядом и спокойный район.
Вам подойдет Проспект, Заньковецкая, Минайская, там есть много хрущевок (они у нас очень качественные, простоят еще лет 100, и по цене приемлемые, мы раньше там жили). Еще есть наши панельки, лично мне они не нравятся, но кто живет, - не жалуются, а также в Ужгороде есть ’Словацкие’ пенельки, они как правило очень интересны по планировке, но дороже... Это что касается квартир.
Также у нас есть большой спальный район, но оттуда в город уже надо добираться маршрутками, по этому район Проспекта минайской более интересный, все рядом, школы, магазины, и даже ж/д вокзал, это все в радиусе 20 минут пешком...
Так что думайте, продавайте у себя, и ждем Вас
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я сама руссковорящая живу в Западной Украине, поверьте наслово-это просто ужас, лет 5 назад такого не было, а сейчас все стали ’националистами’...
А что мешает выучить родной ( или государственный, как вам угодно)язык?
*Iriska* 04 января 2013
Я из Ужгорода,планируем продавать 2-ух комнатную квартиру,кого интересует пишите в личку.
tanyaqeen 04 января 2013
Ответ дляTolipina
И меня, и меня берите! Тоже в Ужгород с удовольствием бы...

По поводу заклевывания - бред точно! В Мукачево иногда, правда, если говорили на русском некоторые люди пытались делать вид, что не понимают с коронным ’прошу?’. Но это так - 1-2 раза. А вообще очень теплое отношения населения.
Они и на украинском ничего не понимают, привыкли ударения дурацкие ставить...а ты им литературным вариантом укр. языка-они тебе ’ПРОШУ’)))))))))))
katie_777 04 января 2013
Ответ дляАноним
А что мешает выучить родной ( или государственный, как вам угодно)язык?
родной НЕ РАВНО государственный - это раз
два - я вот знаю, но говорю на русском. и почему надо подстраиваться под окружение? такое отношение в Зап. Украине к говорящим на другом языке - это очень по-европейски?

а выключить анонима слабо?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляkatie_777
родной НЕ РАВНО государственный - это раз
два - я вот знаю, но говорю на русском. и почему надо подстраиваться под окружение? такое отношение в Зап. Украине к говорящим на другом языке - это очень по-европейски?

а выключить анонима слабо?
Я вообще-то анониму и отвечала, а не вам.Если автор темы решил оставить эту функцию, значит он так решил, вы ведь не автор? Дальше, я в скобках указала, что не обязательно родной, он может быть просто государственным.Заметьте, знак равно я не ставила, это вы так решили за меня.
А то, что мне действительно не понятно, так это надуманная проблема языка.Английский учим, немецкий учим, какой-то там еще учим, а украинский не можем.Он что, трудный такой?
Дельфиночка 04 января 2013
Ответ дляАноним
во Львове дорого жить,это Киев номер 2.
если есть такие возможности,тогда можно,если нет-то Черновци или Мукачево
Почему Вы ставите такие разные нас. пункты в один ряд?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Почему Вы ставите такие разные нас. пункты в один ряд?
какие?
Дельфиночка 04 января 2013
Ответ дляАноним
какие?
Мукачево и Черновцы
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Мукачево и Черновцы
а почему нет?Мукачево и Черновци...а чем разные?
я понимаю со Львовом и Киевом не ставить,а тут что?
Аноним 04 января 2013
всім привіт.автор,якщо вде переїжджати,то до Львова!хоча там дійсно тяжко вижити,бо це друга столиця,це не Донецьк і не Харків,Львів-це культурна столиця,той самий Київ.Якщо їхатьи,то вже до Львова,а так просто переїхати,з райцентру до райцентру...ну не знаю,чи варто
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
если семья русскоговорящая тогда лучше или в Ужгород, или в Хмельницкий т.к. если в- Львов, Черновцы, Ивано-Франковск то Вас там ’заклюют’...
я из Черновцов...основная масса населения говорит по русски...вы о чем??кто заклюет то??
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДельфиночка
Мукачево и Черновцы
я имею введу что Львов с Киевом с Черновцами и Мукачевом сравнивать...
2 столици,города милионники и 2 населенных пункта
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю)) До того как переехать в Черновцы, жила несколько лет в Закарпатье.

И никто в меня не кидалася за русский язык И люди там нормальные. адекватные) и природа сказочная и климат супер!
да, и город засраный. сорри... грязнее не видела.
уже даже в Восточной Украине чище.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляTolipina
А как с ценами на жилье в Ужгороде?
просто капец...
дома в Америке дешевле купить... или в Испании.
furia 04 января 2013
Ответ дляАноним
да, и город засраный. сорри... грязнее не видела.
уже даже в Восточной Украине чище.
это Вы о каком городе?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляfuria
это Вы о каком городе?
об Ужгороде. Мукачево и то чище... все зависит от мэра... а Ужгород загадили...
Vitalgorl 04 января 2013
А автор с какого города?
gemini8080 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
фу, девушка, как некрасиво! Вы что, считаете, что наличие больших магазинов определяет культуру и лицо города и населения? Во многих не туристических городах Европы (и не только) такие же рабочие графики в сфере обслуживания, и никто не ужасается. если так, как Вы, относится к людям, то неудивительны и комментарии про москалей - я сама, хоть и не из самого национально сознательного региона, но когда в Крыму слышала реплики россиян про ’наш Крым’ и ’когда уже этих хохлов обратно вернут в Россию’, аж кулаки сжимались. А знать диалекты и общаться в регионе на языках большинства - это культурно, познавательно и уважительно.
gemini8080 04 января 2013
Ответ дляtanyaqeen
Они и на украинском ничего не понимают, привыкли ударения дурацкие ставить...а ты им литературным вариантом укр. языка-они тебе ’ПРОШУ’)))))))))))
ну и что* ну и не понимают Ваш литетатурный - не принимайте на свой счет, у меня родня в Хмельницкой области - тоже хихикают, когда я с ними своей соловьиной после украинской специализированной гимназии общаюсь:)
Аноним 04 января 2013
девочки и ТС, извините, а где в западных регионах климат ближе к югу/востоку? я из Николаева, там жара запредельная летом, но ходить летом в куртке неохота))
Секс-Бомба 04 января 2013
а еще у нас до сих пор по лесам бандеровци беают- это к теме стереотипов. а кто так агресивно настроен - то лучше в наш замечательный город не приезжайте
Njusha11 04 января 2013
Ответ дляБогдана2012
а еще у нас до сих пор по лесам бандеровци беают- это к теме стереотипов. а кто так агресивно настроен - то лучше в наш замечательный город не приезжайте
підтримую автора, Ужгород дуже гарне місто з помірним кліматом і чудовою природою. Приїжджайте і самі переконайтесь, а таких ’ПОЛИГЛОТОВ’ ще пошуккати треба
teddyBear 04 января 2013
я из Ивано-Франковска... ни на что не поменяю свой город )
teddyBear 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, я прожила 3 года на западной украине, сама с киева, если честно, куда угодно, только не туда! никто не работает по воскресеньям (Боженька сказал!), все именины и религ. праздники - все закрыто до обеда! это был для меня ужас! больших магазинов нет. Извините жители тех регионов, но у вас НЕТ больших супермаркетов и магазинов, Ашан, Метро, Караван - это мелочь у вас (5 рядов). Вообще толком ничего найти нельзя. У нас в киеве кишеня и фуршет, как у вас ашан и метро. Для меня это был ужас, просто магазины по принципу ’покажите это, покажите то’ - это в основном у вас такие. Если честно, я не могу ничего приятного сказать про людей: жадный и скупой народ, и если они называют себя культурной столицей, то это только ярлыки. Хамства очень много, и в тебя еще кинут тапок, что мол маскали приехали! Фу! Я принципиально говорила на русском. Киев тоже не лучший из городов (тоже есть свои приколы), но куда поинтереснее. Я бы много чего еще написала, но... Касательно, Ужгорода, будьте готовы к выучиванию нового укр. языка, там много помесей с румынским и т.п. Например, мешти (туфли, ботинки), флешка (бутылка), пятка (5 грн) и т.п.
жестяк... про половину промолчу, но первая часть вашего поста абсолютная брехня. Про вторую промолчу - понимаю, почему к вам было такое отношение...
teddyBear 04 января 2013
Ответ дляБогдана2012
а еще у нас до сих пор по лесам бандеровци беают- это к теме стереотипов. а кто так агресивно настроен - то лучше в наш замечательный город не приезжайте
только, блин, никого это не пугает ))) едут и не боятся