Нафаня Маня• 16 июля 2014

Имя Волька

Недавно услышала как мальчика Волька называли. Сразу подумала что сокращение. А сегодня вспомнила и залезла посмотреть в инет. Так это оказывается полное имя мужское. Немецкое. Так прикольно:)
Это наверное самое необычное имя которое я слышала:)
Хотя, нет! Еще знаю девочку Коко:)
Я люблю необычные имена! Я вообще все имена люблю! Все по своему необычны!
aylatan23• 16 июля 2014
А я знаю, что Волька - это производное от Владимир. Во всяком случае в книге про старика Хоттабыча именно так :-)))

Майская киска• 16 июля 2014
а старика Хотыббыча там по близости не было?
Неправдиша• 16 июля 2014
Волька был в сказке про Хоттабыча )))
Не раскрытый парашют• 16 июля 2014
Зачем эти издевательства над детьми. Чтоб ребенок всю жизнь потом повторял свое имя подва раза на вопрос: ’КАК’?
Сосок совы• 16 июля 2014
да, я тоже люблю, так офигенно звучит Шипакова Коко Васильевна или Ивасюкина Элиза Сергеевна.
Сосок совы• 16 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мои соседи назвали ребенка Гульнара, теперь она Гуля, в семье все украинцы самое смешное.
Стрекозей• 16 июля 2014
Ответ дляСосок совы
А Анжелику Федоровну не хотите? Это реальный пример
Что-то не спится• 16 июля 2014
Ответ дляСосок совы
не поверите но правда, моя однокласница вышла замуж, муж Дурноступ Иван, и сына Иваном назвали.
Ряженка• 16 июля 2014
Волька это сокращенное от Вольдемар?

Ума Палата• 16 июля 2014
У нас во дворе мальчика 4 лет зовут Врацлав. Мой сын пока не может запомнить его имя и обращается ’мальчик’, хотя они одногодки и прекрасно владеет языком.
Что-то не спится• 16 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
у моей коллеги Оскар Петрович
Аноним Анонимыч• 16 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
а потом темы на советчице: девки, как имя поменять?)))
ЯспАкойнаЯ• 16 июля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
+100%!
Бесстыдница• 16 июля 2014
волька - володька)
Телепузик• 16 июля 2014
Волька ИБН Алеша
Перемелица• 16 июля 2014
Ответ дляСосок совы
Не гоню• 16 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
а як вам Клеопатра Василівна?
Теж реальний приклад, доросла жінка, лікар....
В шоколаде• 16 июля 2014
Волька Костыльков из Хоттабыча? только такие ассоциации
ChillyPepper• 16 июля 2014
У меня была учительница украинского языка и литературы - бабулечка в круглых очках и кудельках - Гончарук Клеопатра Ивановна. Близкие называли ее Клёпа, как она нам поведала:-))))

Неуловимый Джо• 16 июля 2014
Волька - это часто сокращенное от Иволий. Точно знаю, маминого брата так зовут.
автор Нафаня Маня • 16 июля 2014
Все-таки большинство у нас серая масса:) Ни дай Бог как-то выделяться из толпы:)
Мы недавно в село ездили с малым. Одеваю его как хипстера. Ну очень мне нравится когда мальчишки маленькие такие моднячие!! В Киеве всегда слышу вслед слова умиления и восторга. Так в селе почти все тетки говорили чего это я его как петуха вырядила)))) Мальчик в их понимании - это короткостриженое создание в футболке, шортах и кепке:)
А еще в селе девочку назвали Эвелина. Так уже второй год идут разговоры что за ненормальное имя))))
Смешно и одновременно грустно:(