СКИБИДЫШь• 16 июля 2014

мамочки зайдите

девочки создавала тему пару часов назад про ацетон у ребёнка поднялся.спасибо за советы...но позвонила леч врачу она сказала выпаивать регидроном и атоксилом.ну с регидроном всё понятно.а при чём тут атоксил.кто так делал?можно отзывы плиз
Ластоноша• 16 июля 2014
может немножко не по теме, но желтая черешня и бананы лучший способ от ацетона

Дадосвидания• 16 июля 2014
Атоксил будет на себя интоксикацию забирать
Theo• 16 июля 2014
от ацетона лучший способ - обильное сладкое питье. компотики и т.п.
атоксил - для снятия интоксикации от ацетона. я смекту даю - то же самое
Кукусик• 16 июля 2014
все правильно врач сказала,мы энтеросгель пробовали,но ребёнок рыгал он него,он противный,а атоксил в самый раз
Начальник Анонимов• 16 июля 2014
Я знаю при ацетоне дают глюкозу 5%, т.к. ацетон возникает при снижении глюкозы в крови, чтобы не было замкнутого круга, выпаивают ребенка либо отваром изюма, либо глюкозу дают, при рвоте 5%, чтобы быстрее усвоилась. Атоксил от интексикации, нам энтеросгель лучше помогает и что важно быстрее.
iryna_5• 16 июля 2014
Регидрон восстанавливает электролитный балланс ( клий. натрий хлор), атоксил ----выводит токсины ( ацетон также токсин)

Вопрос: а как вы узнали про ацетон?
Ку ка ку ка ку• 16 июля 2014
Тут много тем было про ацетон уже, выпаивают глюкозой точно, а врач на скорой одной моей знакомой в экстренных ситуациях советовала кока-колу совсем немного. А причём тут регидрон ? Или у ребёнка рвота и понос ? (Извините, не читала предыдущую тему)
lenuscka• 16 июля 2014
Еще от ацетона помогают очень хорошо-питьевые ампулы бетаргин,очень хорошо снимают интоксикацию-проверено на своем ребенке,нам врач назначал.
@ndry@nka• 16 июля 2014
Боже мне 49 я первый раз слышу об ацетоне у детей-объясните мне что это-как вы это знаете--постоянно об этом пишут в советчице-почему в наше время не было ацетона у детей

автор СКИБИДЫШь • 16 июля 2014
Ответ дляTheo
так можно в комплексе давать и то и то????а то как то стрёмно-это новый для нас препарат атоксил
автор СКИБИДЫШь • 16 июля 2014
Ответ дляiryna_5

Вопрос: а как вы узнали про ацетон?
тест полоска
Машка-замарашка• 16 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Посмотрите школу доктора Комаровского . Ацетон
Ооочень доступно
Машка-замарашка• 16 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
В Ваше время был ацетон, только лечили его дольше и назывался диагноз иначе ( отравление, интоксикация и тому подобное )
автор СКИБИДЫШь • 16 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
это ужас((((когда ребёнок рвёт и рвёт .причины-неустановлены(((
Машка-замарашка• 16 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Причины могут быть разными от перевозбуждения до отравления и от обезвоживания до недостатка сладкого.
Да посмотрите Вы эту передачу , блин все- равно не спите, компотик вливаете....
Тем более сам Бог велел разобраться и вылечить ребенка самой, в 70 км от цивилизации
Выздоравливайте!!!!!
С утра- в аптеку за глюкозой !!!
Theo• 16 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
можно, даже нужно.только сорбент давать отдельно, с расстоянием в час ото всех других лекарств
Кукусик• 16 июля 2014
девочки,недавно была у двоих врачей,тоже страдаем ацетоном.один сказал что сладкое в течении дня обязательно давать чтоб не повышался ацетон,а другой говорит что ни в коем случае ребёнку сладкого не давать - и так убедительно говорил,что это приводит к сахарному диабету.вот сижу и думаю-кому ветить,запуталась окончательно.кто подскажет?
vivi-vovka• 16 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Потому что не знали,что эти проявления и симптомы ацетона,было просто отравление...(рвота,запах ацетона из-за рта,понос,температура).К сожалению ацетон теперь распространенное явление,особенно среди детей.В аптеке есть ацетон-тест,помогает его выявить,а также узнать его концентрацию в моче.До рождения первого ребенка я понятия не имела,что такое есть в природе,теперь могу писать диссертации по этой теме...(((
ШКОДА 99• 16 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
и в ваше время был ацетон. я от него чуть не умерла.( тогда просто про него никто не знал.. куда меня только не возили. мне 26 если че

автор СКИБИДЫШь • 16 июля 2014
Ответ дляvivi-vovka
подскажите мне поалуйста у нас это третий раз за 4 года,вот вечер её вырвало(ещё обедом непереваренным-тоесть желудок стоял,потом ещёё вырвало 2 раза,сейчас спит-но поднялась температура,37,5,пою регидроном со шприца и компот,давать ли жаропонижающее?с утра в аптеку за глюкозой,но до утра ещё так долго...
автор СКИБИДЫШь • 16 июля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Выздоравливайте!!!!!
С утра- в аптеку за глюкозой !!!
спасибо,с утра буду там первым покупателем!
ШКОДА 99• 16 июля 2014
я своего ребенка ложила под капельницу, глюкозку капали,потому что она мало пила.
если ребенок готов пить много,то можно и дома вычухаться.
я глюкозу 20% растворяю на литр воды и даю.,
чай не пьем,компот тоже,просто воду (МИНЕРАЛЬНУЮ),
мне мама еще клизмы делала(снимает интоксикацию.)
но со сладким надо не переборщить, читала что дети с ацетоном склонны к сахарному диабету. главное не переступить грань и контролировать проявления ацетона в моче. т.к ацетон это не причина ,а следствие!
Theo• 16 июля 2014
Ответ дляКукусик
повышенное употребление сахара не является причиной СД
Theo• 16 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
37,5 сбивать не надо
ШКОДА 99• 16 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну так вы воду минеральную с сахаром размешайте вот вам и глюкозка..

а ск ребенку? простите,всю тему не читала
Тенюшка• 16 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Был. Я по возрасту Вам в дочки не гожусь, старая уже))) Ну так вот, тогда, когда я была маленькая, такие случае были реже, но они были, и врачи диагностировали... отравление!
Когда ацетон был у моего сына, мама сказала ’теперь я понимаю, как так получалось - что никто в семье не отравился, кроме тебя, хотя ели все одно и то же’. Говорит, что по всем симптомам у меня был ацетон (по опыту с внуком уже).
автор СКИБИДЫШь • 16 июля 2014
Ответ дляШКОДА 99

4 года
АнтиТанкист• 16 июля 2014
Наша при ацетоне все рвала, только помогал ЖИВЧИК, нужно сладкое, много.Помогало сразу.
Zanzibar• 16 июля 2014
Автор,моей дочке когда было около 4-х лет при сильной рвоте и ацетоне почти самом высоком врач выписывала следующий рецепт(специально нашла его сейчас): 1)Дробное питье-Хумана електролит.Разводить в воде,помоему 1 пакетик-на 200мл воды.Поить по 2 ст.ложки каждые 10-15 мин.Пока не спадет ацетон.может длиться и дня 2-3. 2)Энтеросгель 1-2ч.л.*3 р. в день-10 дней.3)Цитраргинин ампулы.-1 ампула разводиться на 200 мл воды .Эти 200 мл выпоить в течении часа,по чуть-чуть.И так 2 р. в день-тоесть 2 ампулы.Цитраргини тогда нам очень сильно помог,уже в первый же день ацетон стал падать,но полностью ушел,где-то через 3 дня.Еще раствор глюкозы-40% можно разводить в воде,точную дозировку не помню.Но мы им збивали не высокий ацетон.
lenuscka• 16 июля 2014
Ответ дляZanzibar
Только цитраргинина давно уже в аптеках нету,сейчас есть бетаргин -точно такой по составу и отлично интоксикацию убирает.