Сегодня я не я• 16 июля 2014

Вопрос по отчету по 1 ДФ в налоговую

Я ЧП на второй группе, нужно ли сдавать отчет 1-ДФ поквартально? До какого числа? И какой штраф за несвоевременную уплату подоходного за работника?
Апель-синка• 16 июля 2014
Да, поквартально. 40 дней после окончания квартала, т.е. за 2 кв - до 9 (11 августа). За просрочку наверное как и по обычным налогам - 10% при задержке до 1 мес., 20% -свыше. А вы что, выплатили з\пл без уплаты налогов?
автор Сегодня я не я • 16 июля 2014
По-моему, у меня амнезия. Не помню, чтобы сдавала отчет за 1-й кв-л по 1-ДФ и квитанций по уплате подоходного за этот год тоже ни одной не нахожу. Неужели не заплатила? С налоговой не звонили. Сижу в холодном поту.
Апель-синка• 16 июля 2014
А что там, милионные суммы? Сидите молча и дальше. Мы в прошлом году 2квартала не сдали - они молат и мы молчим :) В принципе, если доходы не начислялись и не выплачивались, то 1-ДФ не подается. Выявить начисление/отсутствие по идее может только проверка. ЕСВ и НДФЛ они пока не допёрли сопоставлять, слава богу! А вероятность проверки стремится к нулю. Так что спите спокойно!

НДФЛ по идее должны были платить помесячно, ищите квитанции. Прям с начала года ни разу не вспомнили об уплате НдФЛ? Не верю! ляжьте поспите, утром вспомните на свежую голову!
автор Сегодня я не я • 16 июля 2014
Зарплата у работника минимальная 1218грн. Ежемесячно плачу ЕСВ 3,6% + по классу риска 33,2%. Получается, не платила ни разу подоходный! И отчет за 2ой кв-л не сдала!
alla4321• 16 июля 2014
Если официально начисляете и выплачиваете зарплату работнику, то и налог с дохода нужно платить 15%. Отчет за 2 кв. еще есть время сдать, он до 9 августа.
Апель-синка• 16 июля 2014
А отчёт за 1 кв. сдали? Они бы вас уже за недоимку дернули! :)
Доплатите щас, какая проблема? Вероятность проверки минимальна. пройдёт 3 года - и концы в воду! :)
автор Сегодня я не я • 16 июля 2014
Не помню, сдала ли отчет.Амнезия. Среди сданных в архиве Медок у меня его нет. Но я делаю в ОПЗ, а сдаю через Демо Медок. Может затерялся где? А если не затерялся, то значит не сдала. Звонить спрашивать -сразу штрафанут за несдачу отчета. Доплатить сейчас сразу за два кв-ла - это понятно, заплачу. А сумму штрафа за просрочку оплаты прибавлять или нет?