Добрый день, моему ребенку 4,5 года у него проблемы с запоминанием. Цифры учим уже 2 года хотя бы до десяти, по порядку называем. а вот визуально называет наугад про буквы я вообще молчу.В развивалку ходили 2 года, но результата нет.Осенью хотим поменять развивалку, но у них высокие требования и для того что бы догнать сверстников пытаюсь заниматься самостоятельно, но тчетно. Может у кого то были такие проблемы, подскажите что делали к какому врачу обращались? Если есть координаты хороших специалистов в киеве желательно соломенский район буду очень признательна. Заранее всем спасибо за любую информацию.
я самая умная• 16 июля 2014
это касается только цифер и букв? а как со стишками? с запоминанием животных и т.д.? с цветами, фигурками ?
К.а.л.и.н.а• 16 июля 2014
Начните с невропатолога, возможно какие-то ноотропы легенькие пропишет для вашего, мама, успокоения.
Доброе утро-извините-лучше маму к врачу-Я учитель-у моей дочери тоже была и есть плохая память-это не помешало ей учится в школе на отлично-всё время была на доске почёта-Закончить стационарно НАУ магистратуру на отлично и быть теперь руководителем филиала транспортной компании-Я её к школе не готовила-меня дома не было-на заработках-но моя дочь усидчива по природе и прилежна и она сама всего добивалась и добива5тся и теперь упорным трудом и занятиями-что с того что у меня феноменальная память-я музыкант-но лентяйка полная-никогда не учила уроки-выезджала с помощью памяти-ну и как была шило так и осталась хоть мне 49-так что лучше обращайте внимание на здоровье-а не на такую ерунду-Я вообще не циклюсь какая у внука память-у нас с почками проблемы-Мне не до памяти