04 января 2013

Способы обмана покупателей-продавцов

Какие Вы знаете способы обмана  покупателей-продавцов в интернете? давайте их все соберем, будет такая памятка.
Начну я с простых:

Обман со стороны продавца:
1. Продавец (или организатор СП) собрал деньги и пропал.
2. Продажа товара плохого качества (продавец умолчал о неисправности, состоянии...)

Обман со стороны покупателя:
1. Обманы  с налож.платеж. - подмена, порча товара
2. Подделка платежных документов (что-то через терминал деньги долго идут, вот фото чека, высылайте товар)

Аноним 04 января 2013
и будет такое пособие для начинающих аферистов
автор Голубая устрица 04 января 2013
Ответ дляАноним
и будет такое пособие для начинающих аферистов
кто захочет обмануть - и без нас придумает или на других сайтах вычитает
Аноним 04 января 2013
Продавцы берут деньги за две вещи, отправляют одну, вину валят на службу доставки.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Продавцы берут деньги за две вещи, отправляют одну, вину валят на службу доставки.
100% ,увы ,особенно в праздники.
afhvfctgn 04 января 2013
Ответ дляАноним
100% ,увы ,особенно в праздники.
пишут наполнитель пух,перо новый пуховик,а по получению оказывается бу синтепоновая курточка по бешенным деньгам
Аноним 04 января 2013
Продавцы отправляют ношенную вещь вместо заявленной в обявлении новой, а потом рассказывают, что вещь отправил новую, а покупатель уже сам ее успел поносить.
Аноним 04 января 2013
покупатели берут реквизиты для оплаты и тупо воруют деньги с карты (таких случаев пруд пруди)
Аноним 04 января 2013
покупатели не читают полностью обьявление, покупают вещь а потом предьявляют претензии, в итоге оказывается что ’особенности’ товара были заране прописаны в обьявлении - невнимательность покупателя

покупатели зачастую покупают технику и не читают инструкцию а стараются сразу что-то куда-то воткнуть а потом кричат - вы мне прислали поломанную технику
Organic 05 января 2013
Ответ дляАноним
покупатели берут реквизиты для оплаты и тупо воруют деньги с карты (таких случаев пруд пруди)
Вы хоть сами поняли что написали? :) Как можно украсть деньги зная только № карты и ФИО???????
Бред просто....
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вы хоть сами поняли что написали? :) Как можно украсть деньги зная только № карты и ФИО???????
Бред просто....
Ага, подходит покупатель к банкомату, тупо называет ему номер карты, фамилию продавца и сумму, которую хочет стырить, и банкомат ему тупо выдает деньги с чужой карты)))
Капризуля 15 января 2013
у моего мужа была такая ситуация с покупкой в инете. муж нашел объявление о продаже видеокарты, договорился с продавцом об оплате и доставке товара. Мы живем в Кривом Роге, продавец в Киеве. Муж через проминвестбанк оплатил товар, а продавец должен был в киеве привезти видеокарту нашим родственникам, которые были в то время в киеве. Как вы понимаете никто и ничего никому не передал. При это денежный перевод в проминвестбанке продавец получил. Мы какое то время пытались вразумить продавца смсками и звонками, но там был полнейший мороз. Тогда мы взяли в банке данные продавца, который получил от мужа перевод. Там были данные паспорта и написали заяву в милицию в Киев.
По прошествии нескольких дней мне на телефон звонит работник милиции из киева, мы с ним беседуем о нашем заявлении и он мне задает вопрос, который меня поверг в огромное удивление: Играю ли я или мой муж в компьютерные игры?
Оказывается, что наш продавец при вызове в милицию пояснил, что он играл с моим мужем (или со мной) в онлайн игру и якобы деньги мы ему скинули за какое то оружие (меч или еще какую то ерунду). Так что, вот такие изобретательные мошенники есть.
П.С. деньги нам вернули, так как видимо в милиции его хорошенько обработали.