Малявка-козявка• 16 июля 2014
Вкусное овощное рагу
В наличии - баклажана, кабачки, перец, морковка, помидоры и много зелени. Как вкусно все это приготовить в мультиварке или на сковороде? Чтоб все не стало мягкой разваренной кашей?..
Обжаривать по отдельности или как?
ЛолитаНеРазлита• 16 июля 2014
я обжариваю лук четвертькольцами, затем добавляю морковку на терку, затем перец полукольцами, затем помидор кубиками, все это обжаривается + зелень - перекладываю в тарелку
обжариваю кабачки и баклажан кубиками, когда обжарятся, добавляю смесь из тарелки и накрываю крышкой, за 10мин до готовности солю-перчу
мне оч нравится
а вот в мультиварке не пробовала, должно быть тоже очень вкусно, если у вас есть функция обжаривания)
мне оч нравится
atlantida18• 16 июля 2014
я делаю соте лук и морковку тушите в козане затем добавляете нарезанные баклажаны без шкурки(предварительно засыпте солью на 15 минут и смойте тогда уйдет горечь) затем перец болгарский и помидоры тушите в конце добавляете чеснок соль перей по вкусу объедение и в холодно и в горячем виде
Я вчера готовила овощное рагу в мультиварке,получилось очень вкусно!Правда я еще мясо добавила.Отварила кусочек кролика,порезала на кусочки.В мультиварке поджарила лук и морковку,добавила мясо,баклажан,кабачок,перец.Развела 2-3 ложки сметаны теплой водичкой,перемешала с овощами и мясом,посолила,немного зелени и поставила на режим Тушение на час.Получилось мягенькое,но не разлезлось в кашу