Персонаж Аноним• 16 июля 2014

Детский онанизм, как отучить девочку?

Моей девочке 3.5 года, не скажу что у нее это навязчивое состояние, но случается.
Началось еще с младенчества в коляске, а теперь делает это часто в автокресле. Ерзает и треться промежностью об ремень безопасности, который проходит между ножек, то же самое было в коляске.
У нее уже привычка - как только сели в кресло сразу начинает ерзать. Я не одеваю ей тесных брючек, дабы не провоцировать трение там, а то в одних штанишках она тоже повадилась этим заниматься. Но с автокреслом это беда, а ситуацию поездок в машине исключить из жизни нельзя. Говорю ей строго так не делать, сразу перестает и через минутку снова начинает!
Я тут Живу• 16 июля 2014
может у неё просто какое-то воспаление и, как следствие, дискомфорт? к детскому гинекологу обращались?

Аноним_Русалка• 16 июля 2014
у вас родилась оч сексуальная девочка))
Моська-слон• 16 июля 2014
’Говорю ей строго так не делать, сразу перестает и через минутку снова начинает!’.
Автор,этого как раз делать таки нельзя. Поверьте,это нормально (да,это так). Она познает свое тело. А запреты только приведут к тому,что она начнет делать это еще чаще и прятаться от Вас.
Что нужно делать? Отвлекать и переключать ее внимание на что-то другое. Ненавязчиво. И ни в коем случае не акцентировать на этом внимание и не запрещать(наказывать и тд).
Со временем это пройдет.
А со здоровьем у нее все в порядке? Может дискомфорт какой-то?

Удачи
автор Персонаж Аноним • 16 июля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
если б это было так, она б туда лезла и тянула ручки всегда, но ситуация в том, что она начинает ерзать исключительно когда пристегнута ремнем безопасности, впервые случайно попробовала это в коляске и с тех пор не против повторить это увлекательное занятие
Престидижитатор• 16 июля 2014
может ей просто чешется?
автор Персонаж Аноним • 16 июля 2014
Ответ дляПрестидижитатор
может ей просто чешется?
практически уверена, что нет, ей просто это приятно
Каменная Фрося• 16 июля 2014
ой девулечки ,тоже малой 5 лет и она познает себя.захожу в ванну она купается и с крана вода течет.так она туда писю подставила.я спрашиваю что ты делаешь?!в ответ мне нравится так делать.я ей сказала не делать так. помогите и мне что ей говорить????
Блинчик Мой• 16 июля 2014
ой..ну пока это нормально, если будет навязчивым состоянием, тогда вам нужнр к с\психологу, но только не ругайте и не акцентируйте на этом внимание, старайтесь отвлечь
Инфотуфелька• 16 июля 2014
я бы на вашем месте ребенка к детскому гинекологу отвела, мож грязными ручками потрогала и инфекцию какую нибудь подхватила

Блинчик Мой• 16 июля 2014
Можете сказать, что в воде микробы и т.д. и т.п...но главное не напугать...но я думаю, через это все проходят
Моська-слон• 16 июля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Я выше написала,что это нормально.
Дети просто познают себя.
Практически все через это проходят.
Нужно переключать их внимание и не акцентировать на этом.
ПС : я детский психолог
Железный коготь• 16 июля 2014
Я когда была маленькой, укутывала одеяло между ног, было приятно, я не знала еще ни про секс, ни про мастурбацию, и думаю таких здесь много, но не все помнят )
А по делу действительно лучше отвлечь, не ругать
Арина85• 16 июля 2014
Девочки это нормально, ребенок познает себя. Я помню мы в садики таким занимались во время тихого часа. И трусики друг у дружки снимали и рассматривали (мальчики у девочек и наоборот).
Выросли все совершенно нормальными без всяких отклонений. Наблюдайте, но не ругайте.
Меня ругали - и я сообразила что нужно это делать когда никто не видит.
Сумчатая кошка• 16 июля 2014
а что никто из вас в детстве не занимался онанизмом, блин я с детсва этим...и до сих пор... ну нравиться,
причем когда, года в 4 или раньше родители засекли, делала так чтобы они не видели... это не искоренить, просто надо знать рамки приличия и на людях не делать....

смотрю у моей дочери тоже что-то такое есть, правда она совсем не так делает как когда -то я.

и сын очень любит одеяло полностью подмять между ног....
Божий одуванчик• 16 июля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Я всегда сплю с одеялом между ног и еще иногда обнимаю его руками, мне так удобно. Никогда не думала что это имеет какое то отношение к сексу или онанизму.
автор Персонаж Аноним • 16 июля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
да конечно я себя тоже помню за такими занятиями лет с 7-8, но моя уж как-то очень рано начала )))
да еще в тележке в супермаркете такой же принцип, ребенок сидит и между ножек там крепление, так она и там за свое принимается, мне как-то неудобно дажа в очереди стою, а она такие характерные движения делает и отвлечь довольно сложно
автор Персонаж Аноним • 16 июля 2014
да, к гинекологу ходили, есть там нюанс - синехии, будем лечить, но я уверена что ничего там у нее не чешеться, это всего лишь стремление добиться приятных ощущений, причем она запомнила когда у нее это получилось и теперь повторяет из разу в раз
Железный коготь• 16 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я Вас понимаю, и самой неудобно, и от людей стыдно, надеюсь в ближайшее время вы сможете найти правильный подход и дочка перестанет это делать при посторонних
Kukuruzza• 16 июля 2014
я говорю вот что:
ты можешь там потрогать и потереть.
но запомни - если будешь делать много и долго пися покраснеет и будет воспалена, будет болеть.
пока помогает.
понятное, дело она себя щупает и трогает, но судя по всему боится уже переусердствовать, чтобы не покраснело.

Kukuruzza• 16 июля 2014
исключите вообще, все крепления и контакт с клитором.
Каменная Фрося• 16 июля 2014
Ответ дляМоська-слон
Я выше написала,что это нормально.
Дети просто познают себя.
Практически все через это проходят.
ПС : я детский психолог
это типа,а давай вылазить с ванны или голову мыть?
Каменная Фрося• 16 июля 2014
я вот себя не помню занимавшийся этим делом.
только наверное научил мой первый кавалер.
автор Персонаж Аноним • 16 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
Как же в машине без автокресла?