Творог для розжига• 16 июля 2014
Свекровь и внуки.
Вчера, после трехмесячной разлуки (поссорились) решила свекровь увидеть внучку. Дочке 9,5 месяцев. Скажу так: режима у нас нет. Я дочь не насилую - хочет кушать - кушает, хочет спать - спит; не хочет - ну и ладно.
Вот и вчера, пришли. И началось: ребенок ДОЛЖЕН знать режим. Он должен знать, что если его посадили значит нужно кушать, спать тоже должен по часам. И вообще, приучать к горшку пора. Тему горшка я хочу по Комаровскому (это мое личное) после 18 месяцев. Потом сказала, что я упрощаю себе жизнь, на что последовал мой вопрос: "А зачем усложнять?"
И вообще, твое воспитание никуда не годится. У меня сын сидел с 4х месяцев на горшке, а в 1,5 уже гулял в костюмах и разговаривал вовсю. На заметку, этот сын (отец мое дочери) только то и знает, что на горшке сидеть: не работает, о дочери не думает и прочее.
Зато она мать двоих детей.
Кто сталкивался с такими свекровями и как с этим бороться?
Видимся мы не часто.
Зато она мать двоих детей.
Видимся мы не часто.
Voblochka-26• 16 июля 2014
зачем с этим бороться?) нужно просто сделать внушение что это Ваш ребенок, и Ваши правила.
Русалка на ветвях• 16 июля 2014
ой не удивляюсь что вы в ссоре были(. Сказать вежливо и четко один раз: что вы мать, и вы воспитываете своего ребенка.
Сосулька• 16 июля 2014
в следующий раз,когда она захочет прийти скажите,что у вас режим-ребеок спит,гости не предусмотрены.
womanterra• 16 июля 2014
сама свекровь, но таким просто удивляюсь! Чего в чужую жизнь лезть и врагов себе наживать в лице невесток? Я советую только тогда , когда меня спрашивают. А так больше материально помогаю-это всегда хорошо!
Мая твая не панимать• 16 июля 2014
Посылаю в опу и все, у меня со свекровь разаговор короткий, уже не лезет со свои советами
Пушистый Пельмень• 16 июля 2014
Послать подальше!Если будете молчать будет хуже!ОНА вам надо???Будет так себя вести- не давайте ребенка.Ребенок ВАШ!
Творог для розжига
• 16 июля 2014
Ответ дляwomanterra
Насчет материальной стороны сказала: ’Пока мы с папой не вмешаемся ваш ребенок просто погибнет’
womanterra• 16 июля 2014
Ответ дляТворог для розжига
от чего погибнет? Мы не лезем, просто отсылаем деньги и все!
Птица секретарь• 16 июля 2014
предложите ей самой еще ребенка родить и его воспитывать как она хочет. А это - Ваш ребенок. И воспитывать его будете Вы так, как считаете нужным. Блин.. удивляюсь я таким людям.. зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь?
Voblochka-26• 16 июля 2014
Ответ дляksunuyabelaya
Я бы ей давно нагрубила!скажите чтоб не лезла!
грубить - это последнее дело.
Творог для розжига
• 16 июля 2014
Ответ дляwomanterra
от того, что я не работаю и получаю детские деньги, а когда они закаончатся, то дочери придет каюк. у нее все в деньги упирается. даст копейку, а потом ковыряет целый год сколько она всего сделала
Птица секретарь• 16 июля 2014
Ответ дляwomanterra
Вы прям как моя свекровь
Творог для розжига
• 16 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
грубить - это последнее дело.
не умею я грубить, а если и грублю, то всегда не там где надо
Птица секретарь• 16 июля 2014
Ответ дляТворог для розжига
а ниче что когда детские закончатся - Вы на работу уже выйдете и будете получать ЗП? ))))
На морозе• 16 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
грубить - это последнее дело.
ну пусть дальше ее терпит...
Первая леди колхоза• 16 июля 2014
Если ее не устраивает режим - пусть приезжает каждый день и по часам гуляет с малышкой на улице, кормит и читает книжки. Пусть не поучает, а помогает.
Все такие умные, а когда до дела дойдет - реально помочь или что-то сделать - сразу найдется куча отговорок.
Я своих быстро отучила командовать))) Не нравится как приготовлен борщ, котлетки, как пожарена рыба? Не нравится, что дочь разбалована? - Вперед! - Сварите, как нужно борщ, пожарьте сами котлетки, займитесь воспитанием внучки хотя часок в день - и будет все, как хотите именно ВЫ - свекровь))). Мою, после такого - как языком слизало). Приезжает к нам теперь раз в два года. Раньше приезжала раз за полгода и хотела командовать парадом))).
Пушистый Пельмень• 16 июля 2014
Такой сучке надо не грубить, а конкретно послать!Это вампир энергетический! Ей хорошо, когда вам плохо! Гоните от себя!У меня такая же! Не общаюсь!Послушайте мменя! Я 23 года в браке.В счастливом браке.20 лет это терпела.На 21 высказала все! Послать не сумела, воспитание не позволяет!
Лепешечка• 16 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
у меня не выходит один раз и вежливо, хотя никогда не позволяла повышать голос на свекровь и разговор в резком тоне. Вежливо, но но красноречивое ’мы сами разберемся’ не слышит. Хотя она со мной без особой надобности на прямую не разговаривает (недавно это заметила). Все обращения и вопросы через своего мужа/моего мужа/и второго своего сына. ’Забери у нее соску, кривые зубы будут. Мне не нравиться. Мише холодно (обращается к своему мужу), надо его одеть (я иду рядом за руку с Мишей). Он в этом возрасте уже должен в другой кровати спасть и сам вставать.’ и т.д.
Творог для розжига
• 16 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
Она хочет или она нацелена на то, что я с годика уже выйду на работу. И главный ее аргумент по поводу режима - а как ты ее в ясли собираешься отдавать???
Marivanna_Dnepr• 16 июля 2014
Отделывайтесь ’шутками’ с намеком. Вроде и шутка, а не грубость, но миссия выполнена)
Пушистый Пельмень• 16 июля 2014
Никакие ясли! Не ее это дело! Поставьте ее на место! Раз и навсегда!Это же ваши нервы, ваше здоровье!Вас станет легче,если не будете общаться и видиться!
Птица секретарь• 16 июля 2014
Ответ дляТворог для розжига
Вам в ясли когда? ) моему сейчас 2.6, режим он себе сам как то ’обустроил’. Единственное что - кормить стараюсь в одно и то же время, а там как повезет =) захочет - поест, не захотел - пардоньте, ждем следующего приема пищи =) Вам разве что нужно сон в режим вывести что б ребенок спал, допустим с 9-10 вечера, до 7-8 утра, ну и днем постепенно приучать к тому что спатки ложатся в час дня. Но то такое, Вы ж не завтра ребенка ведете в ясли )))
По поводу работы - вы что, живете бедно? денег не хватает? Или то ей так хочется что бы Вы скорей на работу пошли? Ей денег не хватает? ))))
КротоТо• 16 июля 2014
Эта проблема извечна и никуда не денется. У меня со свекровью более-менее нормальные отношения. Но все равно регулярно спорим по поводу воспитания-кормления-здоровья МОИХ детей. Я, конечно, не молчу, и высказываю свое мнение. Но то, что я поняла за эти годы - спорить бесполезно. Ее дети все равно были здоровее моих детей. (Хоть я уже устала доказывать то, что раньше ВСЕ дети были здоровее и об антибиотиках никто не слышал, а сейчас, наверное, есть очень мало детей даже в возрасте до года, которым не приписывали антибиотики). Так что Вам советую спокойно, но твердо заявить о том, что ВЫ воспитываете СВОЕГО ребенка так, как считаете нужным. И если понадобится совет, то тогда вы у нее спросите) Как-то так)))
Творог для розжига
• 16 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
Да не ей денег не хватает, а у нее пунктик: для нее человек значит что-то только когдав работает
Пушистый Пельмень• 16 июля 2014
Это ей хочется, чтоб невестка работала.Моя мне заявила, что НИКОГДА не поможет с ребенком! Ты будешь 3 года дома сидеть а я тебе помогать? А когда узнала о второй беременности, вся посинела от злости, плевалась.НО! когда рядом есть кто- то чужой она меня называет любимая невестушка!Извините, меня тошнит от нее!
Творог для розжига
• 16 июля 2014
Ответ дляКротоТо
ага!!! спросила совет как заменить ночное кормление. она была не в духе и выдала тираду, что я ее в полгода еще сиськой кормлю и не прикармливаю - это никуда не годится. и что я ее да института буду сиськой кормить
Птица секретарь• 16 июля 2014
Ответ дляТворог для розжига
значит так. У Вас есть 3 года декрета. И Вы имеете полное право посвятить эти 3 года своему ребенку, а не пахать ’на дядю’. Нужны будут деньги - заработаете. Это у свекрови еще с тех времен заморочка. У них не было таких декретных отпусков...
Просто скажите ей - Вы своих детей уже вырастили так, как посчитали нужным. А своего сына я буду растить сама, так, как Я считаю нужным. Будет нужен совет - я к Вам обращусь. И точка.
Птица секретарь• 16 июля 2014
Ответ дляТворог для розжига
ну тогда ине спрашивайте у нее ничего. Ну ее нафиг.. в наше время можно найти кучу информации не выходя из дома, на любую тему ;)
Пушистый Пельмень• 16 июля 2014
Боже мой! Дай нам ума и сил! Что бы мы никогда не были такими свекрухами!