Дуболом• 16 июля 2014

Рассудите меня и свекровь

Когда ребенку было 1, 5 года свекровь все уши прожужжала, что выйдет на пенсию, будет сидеть с внучкой. В два года были сложные времена и не хватало денег, мы одалживали у них, она устроилась на подработку с мизерной оплатой, чтобы не сидеть дома и намекала мне, мол не хватает денег, иди работай, а я с ребенком посижу. Сейчас встал вопрос, что возможно, мне придется выходить в августе на работу, а в сентябре в садик, спросила, посидите? Они купили домик в деревне, обрабатывают огород, тратят кучу денег на проезд на общественном транспорте, не говоря уже о бензине если едут машиной..зато типа все свое, экономят)) и она теперь мне говорит, мне нужно смотреть за кроликами, я не могу. Я на нее сильно обиделась. А мужу она со слезами на глазах говорит, почему мол, у меня двое было, сама подняла без чужой помощи. Рассудите.
Гага Газу• 16 июля 2014
Свекрови у меня нет, у мужа родители уже умерли. Помогает моя мама. Но опять же когда она может. Я понимаю, что она могла в это время где-то подрабатывать, но для меня спокойней, чтобы малыш был с ней, а не с няней. У нас был очень негативный опыт с няней. Но!!!! мы помогаем моей маме - она сидит с ребенком, мы взяли на себя часть ее затрат/забот. Моя знакомая вообще сразу оговорила со свекровью, что они ей дают определенную сумму в месяц, а она сидит с их дочкой. Рассмотрите такие варианты, но обижатся смысла нет.

Блины со смайликами• 16 июля 2014
автор, у Вас какая-то интересная позиция- к своей маме никаких претензий (и она как ребенок, и не запоминает, где вещи детские лежат), а свекровь должна и обязана. Здесь Вы уже в теме поскублись почти со всеми. Если Вы и со свекровью так себя ведете, то я ее понимаю, я бы уехала не только на дачу в хижину, а и на остров необитаемый.
Вам же ничем нельзя угодить, даже если свекровь согласится присмотреть за ребенком, Вы найдете миллион причин ее обхаять- не так кормит ребенка, не так то, не так сё.
Гага Газу• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
кролики это хозяйство второго сына. Так же он завел кошку, и в его отсутствие муж должен ездить ее кормить. А когда нам надо было оставить собаку, он сказал нет. Еле нашли и уговорили приютить собаку на 8 дней.
Возможно она раньше пыталась отправить Вас на работу, чтобы финансово ее сыну было просто легче? И это были не намеки, а попытки вызвать у Вас угрызения совести, что вот денег нет, а Вы дома сидите?
Знаете, есть очень хороший природный закон - тебе надо - ты и делай. Проще расчитывать на себя. Обиды и претензии мешают жить.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
к моей маме у меня очень много претензий, не переживайте. А со свекровью до этого были нормальные отношения.
Лентяюга• 16 июля 2014
Свекровь совершенно права,она вырастила своих детей,вам дала вашего мужа.Какой с нее спрос?Теперь ВЫ растите СВОИХ..
А она может хоть кроликов нянчить,хоть огурцы на грядке))
Мне моя свекровь еще при первом визите после рождения старшего сына сказала:’Не люблю маленьких детей’..Вот старшему после 10 лет начала звонить,в контакте с ним переписывается,до этого игнорила его полностью.Никто не обижается на нее,ни я ,ни муж,ни сын..
Блины со смайликами• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
да чего мне переживать, пусть мама Ваша переживает. У меня в жизни своих проблем хватает, чтобы еще и чужие на себя взваливать :)
Дарина_777• 16 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Слушайте, а с какого перепуга вы считаете, куда свекровь тратит СВОИ деньги?
Ну ХОЧЕТ она на старости кроликов разводить, может мечта у неё такая?!
Свекровь вправе прожить остаток своей жизни исполняя свои мечты и желания, а не потакая вашим - своих детей она уже вырастила.
привет
Юль, не соглашусь с тобой, точечно. Ты как бы права. Но, Автор, пишет, что свк ей обещала и намекала на выход на работу, а как дошло до дела - так в кусты. Это как минимум не красиво, не нужно было обещать. Как говорится - пацан сказал - пацан сделал.
я самая умная• 16 июля 2014
ребенка в садик
вы на работу
думаю что зимой осенью она посидит если пупс приболеет
а так дайте человеку на старости лет заниматься тем что ей нравится
и да
она не обязана сидеть с вашим ребенком, как бы обидно вам небыло ( хотя я не понимаю почему обидно, ребенок то ваш)
Ошеламиссимо• 16 июля 2014
Моя свекровь,когда я была беременна,постоянно мне говорила:’вот как только родится ребенок,я пойду в декрет,а ты на работу.буду сидеть с ребенком’.отношения у нас были нормальные,но меня это страшно напрягало и я ей сразу сказала,что так не будет.тем более,что главная причина у нее была не огромная любовь к внучке,а огромное нежелание ходить на работу. Тем не менее я ее поблагодарила и все время была с ребенком. Она не помогала ничем абсолютно,только желала всеми нами командовать,я все должна была делать только так,как считала правильным она. После того,как я делала все по советам врачей,а не ее указаниям,она меня и невзлюбила. Скажу всем сразу,своих детей она не растила,моего мужа с детства воспитывали бабушка и дедушка,которых он любит наверно даже больше,чем родителей. Но когда мне надо было выходить быстрее на работу я ее спросила,сможет ли она нам помочь с ребенком на что услышала ответ :’ а у меня есть выход?’. После этого мы взяли няню. Половина моей зарплаты уходила на няню,но мне так было спокойнее. Потом дочка пошла в садик. Сейчас со свекровью не разговариваем,но там совсем другие причины. Я далеко не самая идеальная невестка,не всегда умею смолчать там,где надо было бы,но я не люблю двуличных людей. Так что,автор,я Вас очень понимаю!но правы действительно те,кто говорит,что надеяться нужно только на себя,так значительно легче!удачи Вам))

Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
моя бабушка моей маме ничего не говорила по поводу вынянчила, хотя я и не родная ей внучка вовсе была) относилась лучше чем некоторые к родным. Обещание нужно выполнять. Не люблю пустых разговоров. Сама обязательный человек.
а она на крови поклялась? что за ересь? у вас значит могут поменяться планы, а у неё нет? она не человек?
ЗдесяЯ• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
ну может хотя бы потому что сил у нее надолго не хватит так кататься и пахать. А дыня с Днем Рождения не поздравит и морковка на 8-ое марта открытку не нарисует. Сама жила в детстве с бабушкой, она была для меня всем, очень благодарна ей за это.
извините, но до сих пор не поняла, что значит дыня и морковка...
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
на библии
Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
на библии
ну тогда помолитесь
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
ну тогда помолитесь
уже и за вас тоже
Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
уже и за вас тоже
лучше за себя, раз обделены мозгами
ЗдесяЯ• 16 июля 2014
Автор, мне понятно ваше возмущение, я вас полностью поддерживаю. Для нормальной семьи это норма, когда бабушки-дедушки поддерживают своих детей-внуков. Так что мне жаль тех девчонок, которые писАли вам гадости и говорили, что вам никто ничего не должен - значит, им не дано понять, что такое НАСТОЯЩИЕ родственники, поддержка, взаимовыручка и т.д.
Оченьценная• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
при чем здесь для какого я рожала? Я прошу всего лишь месяц до садика посидеть.
Я уже дважды бабушка, но еще и мама 17 летней девушки. Внуков своих очень люблю, детей тоже, НО, у меня есть еще своя личная жизнь, муж, работа, я имею право тоже ездить в отпуск с мужем и младшей дочерью. Я не против иногда посидеть с детьми,когда молодые куда-то идут или дочь была в роддоме, могла бы и месяц посидеть до сада. Но я не считаю это своим долгом, это только моя добрая воля! Я имею на это право!
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
лучше за себя, раз обделены мозгами
у меня они есть, а вот у вас нет, если все что говорят незнакомые вам люди ересь.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляОченьценная
так же как и я имею право обидеться, если мне в декрете говорят ’иди работай’

Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
почитайье ещё раз свой пост. ’Когда ребенку было 1, 5 года свекровь все уши прожужжала’ Сколько времени прошло со времени разговоров? год-полтора-два? Тогда вы проигнорили её ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а теперь, когда они купили дом, завели хозяйство (т.е. кардинально поменяли свои планы) вам вдруг припекло. Вот ЭТО я и называю ересь. Обратитесь к своей маме
Барабасиха• 16 июля 2014
Ответ дляwomanterra
а вас не пугает, что вся рота не в ногу, только вы в ногу? И зачем тогда выносить такой вопрос на обсуждение,если есть 2 ответа-ваш и неправильный?
А это закономерность - о чем бы не написал автор- остальные зафукают.Даже не важно о чем тема,нагадить автору на голову для некоторых святое дело.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
пускай Вам никогда не понадобится ничья помощь. Не придется ни на кого рассчитывать и пускай никто не сдерживает свои обещания данные Вам. Я уподоблюсь, буду разговаривать Вашим языком.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
только фекалий очень много, у некоторых аж за края переливается, от всех все равно не избавятся. Останутся.
Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
послушайте, мне далеко уже не 20 лет и за своих детей отвечаю только я. и если мне не на кого оставить детей, то я рунаюсь с бабушками-дедушками, что они мне должны и не пугаю их, что к ним на ДР дынька прийдёт. Так что не надо переводить стрелки.... решайте свои проблемы сами
ЗдесяЯ• 16 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
вот-вот!!! поддерживаю!
Пукимончиг• 16 июля 2014
Автор, Вас почитать так все Вам должны, а только обижают. А что Вы делаете для своих родных? Кроме того что считате чужие деньги?
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
и вот так совсем ни разу ни разу у Вас не было необходимости в помощи? Я, например, не сильно гордая, могу и помощь попросить у близкого человека если надо. Но и в долгу не остаюсь.
Лентяюга• 16 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Это совдеповское мышление,что бабушки-дедушки до гроба тянут на себе детей-внуков,нянчатся с ними.Тяжело представить американскую или английскую невестку,которая плачется,что хочет отдать внучку бабушке на рабочий день с 8 до 5(+дорога),а бабушка не хочет(не может,не тянет).
Приходить поиграться и наведаться к внукам-это одно,бабушка это делает,я так поняла,а сидеть полный рабочий день с ребенком-ясельником-это уже совсем другое.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
я что на исповеди? или на допросе? я тоже помогаю, если просят, организовать День Рождение, подарки хорошие дарю, последний - навигатор в машину.
ЗдесяЯ• 16 июля 2014
Ответ дляЛентяюга
ага, только американская или английская свекровь потом доживает свои дни в доме для престарелых, а не с детьми-внуками, как у нас, которые кормят с ложечки, меряют давление, моют *опу и меняют памперсы. И при этом у детей-внуков тоже свои семьи, работа, личная жизнь...